Автор Тема: Реакция взаимодействия щелочных металлов с водой.  (Прочитано 1037 раз)

Оффлайн Arkadiy

• Moderator
  • Эксперт
Альтернативщики появляются там, где проблемы видны невооружённым глазом.
Так нет проблем! Вообще никаких проблем нет ни с Периодической системой, ни с эквивалентностью вещества!
Возможно , они есть, но только лично у вас!
Еще раз повторяю, что Химия наука экспериментальная, а но словоблудная!
Высказал идею - берешь реактивы посуду, приборы и ее подтверждаешь или опровергаешь!

Оффлайн ISSEN

• Эксперт
Это правильно, в ОТО есть проблемы видимые невооруженным глазом. А какие проблемы видны в таблице Менделеева?

Вы 1 пост читали? Там всё яснее-ясного написано (посчитано). Не стыкуется формула с реальным действием ХИМИКА. То есть ХИМИК просто химичит (показывает фокусы).
Вот у франция плотность никакущая, а атомную массу ему прилепили выше свинца. Почему? Да потому, что Менделееву почудилось, что он нашёл СИСТЕМУ. А системы-то и нет никакой! Есть список химических элементов по плотности. И тогда всё сходится! И не надо придумывать "испарение воды" или "испарение ЧД в физике".

Оффлайн Arkadiy

• Moderator
  • Эксперт

Вы 1 пост читали? Там всё яснее-ясного написано (посчитано). Не стыкуется формула с реальным действием ХИМИКА. То есть ХИМИК просто химичит (показывает фокусы).
Вот у франция плотность никакущая, а атомную массу ему прилепили выше свинца. Почему? Да потому, что Менделееву почудилось, что он нашёл СИСТЕМУ. А системы-то и нет никакой! Есть список химических элементов по плотности. И тогда всё сходится! И не надо придумывать "испарение воды" или "испарение ЧД в физике".
Атомная масса и плотность - это про разное! не надо смешивать два несмешиваемых понятия.
Период полураспада Франция всего 21 минута. Нельзя собрать сколько- нибудь значимое количество этого вещества, чтобы измерить его плотность! Оно просто взорвется!
Плотность определяется типом   упаковки атомов   в кристалл,  это кристаллическая модификация вещества. У одног и тогоже вещества мрожет быть несколько кристаллических моджификаций. Наиболее интерес здесь фосфор
У Белого фосфора  плотность 1,82, Красного - 2,4 , Черного 2,69.   это 3 разных модификации одного и того же элемента -Фосфора
 Например 

Оффлайн ISSEN

• Эксперт
Атомная масса и плотность - это про разное! не надо смешивать два несмешиваемых понятия.
Период полураспада Франция всего 21 минута. Нельзя собрать сколько- нибудь значимое количество этого вещества, чтобы измерить его плотность! Оно просто взорвется!
Плотность определяется типом   упаковки атомов   в кристалл,  это кристаллическая модификация вещества. У одног и тогоже вещества мрожет быть несколько кристаллических моджификаций. Наиболее интерес здесь фосфор
У Белого фосфора  плотность 1,82, Красного - 2,4 , Черного 2,69.   это 3 разных модификации одного и того же элемента -Фосфора
 Например
Я франций взял только для примера (атомный вес очень велик, значит и сама масса тоже великовата будет для его небольшой плотности). И не берите его для опытов (раз его не достать). Можно взять щёлочно-земельные: кальций, барий, магний, бериллий. Такая же петрушка получается!

Оффлайн serg_upstart

• Эксперт

И не надо придумывать "испарение воды" или "испарение ЧД в физике".

Не надо придумывать сами ЧД

Оффлайн ISSEN

• Эксперт
Не надо придумывать сами ЧД
Согласен, но тема  о проблемах в химии.

Оффлайн Arkadiy

• Moderator
  • Эксперт
Я франций взял только для примера (атомный вес очень велик, значит и сама масса тоже великовата будет для его небольшой плотности). И не берите его для опытов (раз его не достать). Можно взять щёлочно-земельные: кальций, барий, магний, бериллий. Такая же петрушка получается!

Никто не определял плотность франция  экспериментально, потому что у него период полураспада 21 минута! Плотность эта оценочная экстраполированная.
У радия 2500 лет! У Урана-238 - 4, 5 миллиарда лет! даже кубический миллиметр этого металла скорее всего просто испарится от энергии, выделяющейся при его распаде!
Берите любую группу, 
Плотность обычно растет, с ростом атомного веса, но валентность остается той же самой, так как определяется она не плотностью, а количеством электронов на внешних электронных оборочках!

Оффлайн ISSEN

• Эксперт
Никто не определял плотность франция  экспериментально, потому что у него период полураспада 21 минута! Плотность эта оценочная экстраполированная.
У радия 2500 лет! У Урана-238 - 4, 5 миллиарда лет! даже кубический миллиметр этого металла скорее всего просто испарится от энергии, выделяющейся при его распаде!
Берите любую группу, 
Плотность обычно растет, с ростом атомного веса, но валентность остается той же самой, так как определяется она не плотностью, а количеством электронов на внешних электронных оборочках!
И зачем тогда фантазировать, если плотность назначили? Берите те элементы, у которых плотность вычислена (замерена). В чём проблема-то?
А валентность - это ещё один туманный бред химиков. В химии всё просто: по массе состыковать вещества и получить на выходе сумму этих веществ. И никаких грамм-молей тупизны.

Оффлайн Arkadiy

• Moderator
  • Эксперт
И зачем тогда фантазировать, если плотность назначили? Берите те элементы, у которых плотность вычислена (замерена). В чём проблема-то?
А валентность - это ещё один туманный бред химиков. В химии всё просто: по массе состыковать вещества и получить на выходе сумму этих веществ. И никаких грамм-молей тупизны.
Так не лезьте в химию, в которой НИ  ЧЕРТА не понимаете, пользуйтесь ее плодами! Химия вокруг вас,  химия - это всЁ,
То что вы ее не учили в школе- это лично ВАШИ проблемы! А не проблемы химии!
На выставку сходите! Сейчас пора химических выставок, на приборы посмотрите... Аналитика, Фотоника,

Сейчас вы всем открыто демонстрируете свое полнейшее НЕВЕЖЕСТВО!
Деточка, сколько тебе годиков? В каком классике учишься?
Может тебе стоит репетитора нанять, а то в армию попадешь!
Жалко, что стройбат ликвидировали -он вас бы ждал!

Оффлайн ISSEN

• Эксперт
Так не лезьте в химию, в которой НИ  ЧЕРТА не понимаете, пользуйтесь ее плодами! Химия вокруг вас,  химия - это всЁ,
То что вы ее не учили в школе- это лично ВАШИ проблемы! А не проблемы химии!
На выставку сходите! Сейчас пора химических выставок, на приборы посмотрите... Аналитика, Фотоника,

Сейчас вы всем открыто демонстрируете свое полнейшее НЕВЕЖЕСТВО!
Деточка, сколько тебе годиков? В каком классике учишься?
Может тебе стоит репетитора нанять, а то в армию попадешь!
Жалко, что стройбат ликвидировали -он вас бы ждал!
Да, нет, товарищ! Это вывод химии из менделеевского тупика, из мракобесной химии! А Вы яркий апологет этого мракобесия!
Примеры Ваших опытов показали, как большие массы металлов бороздят по микроскопической воде!
Мракобесие - однозначно, товарищ!
Вам тоже минус за МРАКОБЕСИЕ!   

Оффлайн Arkadiy

• Moderator
  • Эксперт
Да, нет, товарищ! Это вывод химии из менделеевского тупика, из мракобесной химии! А Вы яркий апологет этого мракобесия!
Примеры Ваших опытов показали, как большие массы металлов бороздят по микроскопической воде!
Мракобесие - однозначно, товарищ!
Вам тоже минус за МРАКОБЕСИЕ!
Нет никакого тупика! Есть  обычная общая химия, которую  изучают в школе!
Это ВАШ ЛИЧНЫЙ ТУПИК!
Нужно было меньше прогуливать  химию, физику, биологию!
Если бы  не пропускной режим, в я бы привел вас в свою лабораторию, дал бы  весы реактивы , воду, бюретки, стандарт- титры, индикаторы. готовьте растворы, определяйте эквивалентность одного реактива другому, кислоту-щелочи, щелочи -кислоте.
Определяйте на здоровье, убеждайтесь сами.
Химия -наука  экспериментальная и неправильный расчет в эксперименте может стоить очень дорого, от разбитой колбы до жизни и не только вашей.
Поэтому первым делом химики научились рассчитывать пропорции реагентов вступающих в реакцию.
Ну а уже позже используя их опыт и полученные данные Менделеев открыл Периодический закон химических элементов, а таблица является всего лишь его иллюстрацией

Оффлайн ISSEN

• Эксперт
...Определяйте на здоровье, убеждайтесь сами.
Химия -наука  экспериментальная и неправильный расчет в эксперименте может стоить очень дорого, от разбитой колбы до жизни и не только вашей.
Поэтому первым делом химики научились рассчитывать пропорции реагентов вступающих в реакцию.
Ну а уже позже используя их опыт и полученные данные Менделеев открыл Периодический закон химических элементов, а таблица является всего лишь его иллюстрацией
Я и убедился, что таблица Д.И.Менделеева - туфта!
Я Вам формулами доказал это, а Вы бла-блачеством занимаетесь, товарищ! И не стыдно? А ещё кандидат химических наук!
А Вы знаете правильную формулу аммиака (принятая NH3), товарищ?

Оффлайн Arkadiy

• Moderator
  • Эксперт
Я и убедился, что таблица Д.И.Менделеева - туфта!
Я Вам формулами доказал это, а Вы бла-блачеством занимаетесь, товарищ! И не стыдно? А ещё кандидат химических наук!
А Вы знаете правильную формулу аммиака (принятая NH3), товарищ?
Смешной вы и ругательство!
Я Кандидат ТЕХНИЧЕСКИХ наук, по специальность Органическая Химия! Технолог я!
У меня всё получилось именно потому , что  понимаю и знаю  химию.
Мои результаты, описанные в диссертации никто в мире до сих пор не достиг! Потенциал  этой разработки огромен!
Вы же  с точки зрения химии,  полностью профнепрегодны!  Вас даже в лаборанты брать страшно! Вы чего-нибудь не так посчитаете, накосячите, ну и получите в лицу, в глаза, по пальцам... Химия она мстит неучам очень жестоко!
 Вы не освоили АЗЫ Химии  Периодический Закон и Таблицу Менделеева!
Вас на ерунде переклинило! Наверное какую-то умную книжку про химию нужно было до конца дочитать.
Не надо словоблудия!  Сомневаетесь - доказывайте ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО!
Эксперимент в химии, в отличие от физики и биологии  прост и дешев!

Оффлайн ISSEN

• Эксперт
Смешной вы и ругательство!
Я Кандидат ТЕХНИЧЕСКИХ наук, по специальность Органическая Химия! Технолог я!
У меня всё получилось именно потому , что  понимаю и знаю  химию.
Мои результаты, описанные в диссертации никто в мире до сих пор не достиг! Потенциал  этой разработки огромен!
Вы же  с точки зрения химии,  полностью профнепрегодны!  Вас даже в лаборанты брать страшно! Вы чего-нибудь не так посчитаете, накосячите, ну и получите в лицу, в глаза, по пальцам... Химия она мстит неучам очень жестоко!
 Вы не освоили АЗЫ Химии  Периодический Закон и Таблицу Менделеева!
Вас на ерунде переклинило! Наверное какую-то умную книжку про химию нужно было до конца дочитать.
Не надо словоблудия!  Сомневаетесь - доказывайте ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО!
Эксперимент в химии, в отличие от физики и биологии  прост и дешев!
А Вы достаточно СУРОВЫЙ в своём упрямстве, товарищ!
Дискуссии на бла-блачестве не ведутся! Если у Вас знаний больше, то опровергните мои выкладки тоже формулами. А у Вас не получается, вот Вы и злитесь (от злости витамины пропадают).
По аммиаку тоже у Вас тупик? Плотность фактическая не соответствует плотности формулы аммиака. А, понял, понял - Вы не умеете проверять формулу, товарищ кандидат технических наук! Не огорчайтесь, Вас таких КТН , "академиков" и прочая - пруд-пруди!

Оффлайн Arkadiy

• Moderator
  • Эксперт
А Вы достаточно СУРОВЫЙ в своём упрямстве, товарищ!
Дискуссии на бла-блачестве не ведутся! Если у Вас знаний больше, то опровергните мои выкладки тоже формулами. А у Вас не получается, вот Вы и злитесь (от злости витамины пропадают).
По аммиаку тоже у Вас тупик? Плотность фактическая не соответствует плотности формулы аммиака. А, понял, понял - Вы не умеете проверять формулу, товарищ кандидат технических наук! Не огорчайтесь, Вас таких КТН , "академиков" и прочая - пруд-пруди!
Это не упрямство, это знания, подтвержденные многолетним опытом!
Ваши выкладки ошибочны и  поэтому нет никакого смысла их опровергать!
Плотность газа величина ПЕРЕМЕННАЯ и зависит от давления и температуры, поэтому брать ее за основу бессмысленно!
Учите Газовые законы и уравнение Менделеева-Клапейрона
PV = mRT/M   отсюда выводится плотность газа
 d=m/V = MP/RT
На которой вас так переклинило!
На вас злиться нет никакого смысла! Мне вас просто жалко, но я над вами просто смеюсь:
откуда берутся такие замшелые индивиды, напрочь лишенные образования в области естественных наук?
 Может вы Маугли?