Автор Тема: Судьба форума if4.ru  (Прочитано 37298 раз)

Онлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
Re: Судьба форума if4.ru
« Ответ #60 : Сентября 3, 2017, 19:15 »
Что это означает?
Повторение судьбы Мембраны.

Оффлайн Дмитрий Николаевич Мотовилов

• Эксперт
  • Новая энергофизика, кибернетика, философия
« Ответ #61 : Сентября 3, 2017, 19:21 »
Я на ней 10 лет не был и не хочу. Что конкретно произойдёт? Перестанет появляться в Сети, зависнет без права сообщений, будет значиться в каком-то архиве, просто будет уничтожен.

Оффлайн Михаил Сурин

• Эксперт
  • Острый перец и зрелый хрыч
« Ответ #62 : Сентября 3, 2017, 20:12 »
Вы невнимательны.
Не оживлять форум, а закрыть.
Всё можно закрыть.. 
Я  продумывал как мог бы выглядеть форум по эфиродинамике..  Есть теория, точнее совокупность теорий.. Круг идей.  Есть вполне живые адепты того или иного толка.. Есть потенциальная аудитория..  Есть куча нерешённых вопросов и идей для экспериментов.. Никакой анонимности.. Как у Менде..  Никаких троллей и оскорблений... За это мгновенный бан с требованием официальных извинений..

Потребуется входной ценз...  Сдача экзамена по знанию предмета... Элементарные представления...  Скажем, в рамках Библиотеки эфиродинамики.. Или специально собранного курса молодого эфирщика...  С администратором, конечно, беда. Я занят другими делами.. Другие заняты чёрт знает чем... Так что года через два...  Пока надо довести до ума уже начатые дела...

Оффлайн Михаил Сурин

• Эксперт
« Ответ #63 : Сентября 3, 2017, 20:14 »
Повторение судьбы Мембраны.

А что именно случилось с Мембраной?.. Я там никогда не был.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #64 : Сентября 3, 2017, 22:18 »
http://www.membrana.ru/
Сдохла она

Онлайн SBK

• Эксперт
« Ответ #65 : Сентября 3, 2017, 22:22 »
Извините, Михаил, Но, помнится, Вы даже от уточнения уже проведенных экспериментов отказывались, а такие планы строите. Большинство из них просто авантюра, ужи извините за прямоту. Вот по перечню:

Наблюдение изгиба лазерного луча под действием эфирного ветра в различных условиях.
Вы руками и ногами отбрыкивались от всего, что не входит в концепцию Ацюковского, а наши исследования откровенно не входят. Без них проводить данные эксперименты откровенно бессмысленно.
Наблюдение эфироакустического излучения (излучения Козырева), идущего от звёзд и Солнца (задача предложена Андреевым из ИОФАНа).
Уже давно показано, что это блеф.
С.Б. Каравашкин, О.Н. Каравашкина Об опытах Козырева Понятно, что кроме очередных миражей ничего не получите... :biggrin:

Генерация в лабораторных условиях  и наблюдение эфироакустического излучения.
Эти волны имеют длину в парсеки и более. Удачи...
Генерация и приём продольных электромагнитных(электрических, магнитных) волн в различных средах.
И кто у Вас будет это делать? Меня отодвинули, у Ацюковского швах, у пытавшихся перехватить - тоже. Мы одни умеем. Ну, а Вы? Удачи... :biggrin:
Систематическое повторение экспериментов Черкуна
У Черкуна были недоэксперименты без должной математической обработки. С мат.обработкой - это наши эксперименты, которых никто не хочет видеть. Так и повторять будут... :biggrin:
Наблюдение образования лептонной пены при химических реакциях
Ну, а это вообще из разряда вымысла...
Так что вперёд и с песнями, как говорится. Кризис-то в том и состоит, что не истину ищут, а защитой мундира занимаются. По этой дорожке в результате будет швах хоть с финансированием, хоть без... Тут не я, природа Вам скажет и более жёстко. Так что не обессудьте на мои слова. :biggrin:
Кстати, у ритмодинамиков движение получилось на воздушном шаре? Нет?
Сдохла она
И Мембрана сдохла по тем же причинам, и Cnews. Скоро и 001lab почиет в бозе. Причина везде одна...

• Administrator
  • Эксперт
« Ответ #66 : Сентября 3, 2017, 23:24 »
Болотов перестал финансировать  и закрыл размещение новых материалов. Все участники переведены в права только чтение.

Оффлайн Михаил Сурин

• Эксперт
« Ответ #67 : Сентября 3, 2017, 23:25 »
Извините, Михаил, Но, помнится, Вы даже от уточнения уже проведенных экспериментов отказывались, а такие планы строите. Большинство из них просто авантюра, ужи извините за прямоту. Вот по перечню:

Я сторонник идей ВАА..  И мои лабораторные возможности более менее задышали только в этом году

Вы руками и ногами отбрыкивались от всего, что не входит в концепцию Ацюковского, а наши исследования откровенно не входят. Без них проводить данные эксперименты откровенно бессмысленно.Уже давно показано, что это блеф.

Я не отбрыкиваюсь.  Делаю, что могу и не делаю, что не могу.

С.Б. Каравашкин, О.Н. Каравашкина Об опытах Козырева Понятно, что кроме очередных миражей ничего не получите... :biggrin:
Эти волны имеют длину в парсеки и более. Удачи...И кто у Вас будет это делать? Меня отодвинули, у Ацюковского швах, у пытавшихся перехватить - тоже. Мы одни умеем. Ну, а Вы? Удачи...

Опыты Козырева были повторены Егановой, Андреевым.Я только за, если эти эксперименты проведёте и доложите о них                              на каком-нибудь семинаре, скажем у Бычкова. Проблема ещё в том, что никто не желает ни с кем ни о чём договариваться.. Хорошо.. Давайте договариваться через меня...

Опыты с продольными волнами народ делал и делает... Я собрал прелюбопытную библиографию и по теории и по экспериментам.. Полагаю, что уже и у меня есть всё необходимое для проведения таких экспериментов, а уж у Вас... Море только далеко.  Библиографию могу прислать, если интересно.

:biggrin: У Черкуна были недоэксперименты без должной математической обработки. С мат.обработкой - это наши эксперименты, которых никто не хочет видеть. Так и повторять будут...

Я за то, чтобы Ваши результаты были доступны максимуму людей. Можно обсудить как это сделать. Записать доклады    на видео.

:biggrin: Ну, а это вообще из разряда вымысла...   

Так что вперёд и с песнями, как говорится. Кризис-то в том и состоит, что не истину ищут, а защитой мундира занимаются. По этой дорожке в результате будет швах хоть с финансированием, хоть без... Тут не я, природа Вам скажет и более жёстко. Так что не обессудьте на мои слова. :biggrin:
Кстати, у ритмодинамиков движение получилось на воздушном шаре? Нет? И Мембрана сдохла по тем же причинам, и Cnews. Скоро и 001lab почиет в бозе. Причина везде одна...

Я ритмодинамикой не занимаюсь.

• Эксперт
« Ответ #68 : Сентября 3, 2017, 23:48 »
Экономическая удавка личной инициативы в науке. Вот и до форумов добралась.

• Эксперт
« Ответ #69 : Сентября 3, 2017, 23:50 »
Когда отрубят и от инглнета, то прощай наука и техника до следующей перестройки.

Оффлайн Михаил Сурин

• Эксперт
« Ответ #70 : Сентября 4, 2017, 00:21 »
Экономическая удавка личной инициативы в науке. Вот и до форумов добралась.

Наука и техника нуждается в средствах...  Я, например, установил,что можно купить всё что угодно..  Ну разве кроме приёмки 5.. У меня нет военной приёмки..  Два года формирую лабораторию.. Расходные, конструкционные материалы нужны..  Ну там квартира, свет, интернет, транспорт, телефон.. Есть у меня один платный сайт.. А портал содержать стоит больших денег.

Оффлайн Михаил Сурин

• Эксперт
« Ответ #71 : Сентября 4, 2017, 00:28 »
Когда отрубят и от инглнета, то прощай наука и техника до следующей перестройки.
Это как и со всякими картами вроде визы... Вот меня наши власти отрубили от Крыма.. Там нет нормальной сотовой телефонной связи.. А наука и так в ряде секторов слабо доступна..  Купить иностранные бумажные книги затруднительно.  Чтобы получить копию статьи из многих журналов надо деньги платить..

Оффлайн evilimp

• Эксперт
« Ответ #72 : Сентября 4, 2017, 00:53 »
Из задач я видел:
1. найти общий язык
2. создать команду
Оба пункта не выполнены и провалены.
Для обоих пунктов сначала нужно общая идея. Она в чем ?

• Administrator
  • Эксперт
« Ответ #73 : Сентября 4, 2017, 01:20 »
Для обоих пунктов сначала нужно общая идея. Она в чем ?
1. антирелятивизм
2. научно-популярные издания
Различные проекты.
Получая финансирование можно проводить конференции и т д.
Для исследований все это не нужно.

Оффлайн radio.elektronik

• Эксперт
  • Пургаторий – это свалка роботов и идей.
« Ответ #74 : Сентября 4, 2017, 02:04 »
1. антирелятивизм
2. научно-популярные издания
Различные проекты.
Получая финансирование можно проводить конференции и т д.
Для исследований все это не нужно.
1. Здесь надо подумать о шкале времени. То есть всё должно быть растянуто во времени. Например, я готовлю статью на форум (форумы) и мне необходимо, практически, написать дипломный проект. Поставить опыты. Я уже сделал часть работы.
Форум здесь не при чём. На форуме идёт шум. А когда статья будет готова, то я её опубликую (на форуме).
2. Научно-популярная фигня - это опусы из официальной лженауки. Пусть они будут. Но лучше бы их не было.
3. Проекты. Надо думать о своём личном проекте. А на форуме надо искать идеи и новые решения.
4. Финансирование - это надо обращаться в министерство финансов.
Короче, форум надо закрыть. Зачем он нужен? Площадку для общения мы  (исследователи) всегда найдём. Перед закрытием релятивистов забанить.