Автор Тема: Почему крупные небесные тела имеют форму шара  (Прочитано 11424 раз)

Оффлайн astrolab

• Эксперт
  • Рожденных ползать летать научим
Нейтронные звезды не существуют.
Возможно. Но существуют пульсары. Лучшее объяснение для них - нейтронные звезды.
"Согласно доминирующей астрофизической модели, пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звёзды с магнитным полем, которое наклонено к оси вращения, что вызывает модуляцию приходящего на Землю излучения".

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
Возможно. Но существуют пульсары. Лучшее объяснение для них - нейтронные звезды.
"Согласно доминирующей астрофизической модели, пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звёзды с магнитным полем, которое наклонено к оси вращения, что вызывает модуляцию приходящего на Землю излучения".
Доплеровского смещения частоты у пульсаров нет?
Почему?
Может и самих пульсаров нет, а все интерпретации ошибочны?

Оффлайн astrolab

• Эксперт
Доплеровского смещения частоты у пульсаров нет?
Почему?
Потому что почти все открытые пульсары находятся в пределах Галактики, а вот относительные скорости вращения определить не удается, потому что пульсар - массивное тело - является центром вращения системы.
Для двойных пульсаров, вращающихся вокруг общего центра масс, PSR J0737−3039, например, разность скоростей компонент хорошо определяется (по красному смещению, конечно), поэтому известны скорости их вращения и система хорошо изучена.
Может и самих пульсаров нет, а все интерпретации ошибочны?
Может и нас с Вами нет. Интерпретация себя в виде человека разумного тоже может быть ошибочной. :grin:

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт

Досконально это неизвестно!

Оффлайн astrolab

• Эксперт
Досконально это неизвестно!
Да. Это всего лишь мейнстрим - большинство считает именно так. У меня тоже есть свое видение, значительно отличающееся от мейнстрима. Обсуждал это с Сергеем Поповым на  astronomy.ru ответ № 58

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
Да. Это всего лишь мейнстрим - большинство считает именно так. У меня тоже есть свое видение, значительно отличающееся от мейнстрима. Обсуждал это с Сергеем Поповым на  astronomy.ru ответ № 58
А зачем заниматься не мейстримом?
Разве только на работе за деньги?
Но и там хочется мейнстрима!

Оффлайн astrolab

• Эксперт
А зачем заниматься не мейстримом?
Разве только на работе за деньги?
Но и там хочется мейнстрима!
Странные вопросы. Я знаю, что у академика Рубакова - главного специалиста по астрофизике и космологии - тоже есть альтернативная модель мироздания, отличная от мейнстрима. Он только не афиширует это.
Это нормальная жизнь каждого настоящего ученого - досконально знать мейнстрим и иметь собственное мнение.
Деньги здесь совершенно ни при чем.

Оффлайн Литератор

• Эксперт
Я знаю, что у академика Рубакова - главного специалиста по астрофизике и космологии - тоже есть альтернативная модель мироздания, отличная от мейнстрима.
А как академик Рубаков отвечает на вопрос о шаровидной форме небесных тел?

Оффлайн astrolab

• Эксперт
А как академик Рубаков отвечает на вопрос о шаровидной форме небесных тел?
А Вы спросите у него сами. Заодно спросите, верит ли он в таблицу умножения. Мне было бы неудобно задавать такие вопросы даже здесь, на форуме.

Оффлайн Литератор

• Эксперт
А Вы спросите у него сами. Заодно спросите, верит ли он в таблицу умножения. Мне было бы неудобно задавать такие вопросы даже здесь, на форуме.
Неужели Вы допускаете, что академик способен не верить в таблицу умножения? Недоверчивый Вы наш

Оффлайн astrolab

• Эксперт
Неужели Вы допускаете, что академик способен не верить в таблицу умножения? Недоверчивый Вы наш
Я допускаю, что Литератор так ни разу и не заглянул в статью, на которую я давал ссылку. Я сомневаюсь в том, что Литератор в статье ничего не понял, если заглянул в нее, а потому расцениваю нынешние его вопросы как флуд.

Оффлайн Литератор

• Эксперт
Я допускаю... на которую я ...давал ссылку. Я сомневаюсь в том, что Литератор в статье ничего не понял, ..., а потому расцениваю ... его вопросы как флуд.
Вам разрешается делать всё, что не противоречит правилам форума

Оффлайн Литератор

• Эксперт
Я сомневаюсь в том, что Литератор в статье ничего не понял...
Поясните, в чем Вы сомневаетесь?

Оффлайн astrolab

• Эксперт
Поясните, в чем Вы сомневаетесь?
Я сомневаюсь в том, что Вы бестолковый.

Оффлайн Литератор

• Эксперт
Я сомневаюсь в том, что Вы бестолковый.
Значит толковый?