Автор Тема: Вселенная возникла из ничего с соблюдением законов сохранения  (Прочитано 21539 раз)

Оффлайн astrolab

• Эксперт
  • Рожденных ползать летать научим
ОТО-к ОТКЛОНЕНИЮ луча света вблизи звезды отношения не имеет, -- это простое преломление на краю атмосферы солнца
Преломление предполагает разное отклонение луча в зависимости от частоты фотонов. Но этого не наблюдается.

Оффлайн Александр Фатьянов

• Магистр
У Вас есть уравнения движения?
Чего и зачем. Зубы заговаривать?

Оффлайн astrolab

• Эксперт
Чего и зачем. Зубы заговаривать?
Вы к физике имеете отношение?

• Магистр
Верить мне незачем. Не научное это дело. Я взял и построил модель, а потом проверил. Сходится.
-

моделист, но не конструктор -  проверяется всегда на натуре опытом. А то что у вас сходится--интересно, с чем?с теоретическими изысками от Зельдовича, Сахарова и им подобным?  так у них тоже модели да умственные эксперименты=фантазирование. модель проверять моделируя--нелетающая модель модели самолета:umnik2:

• Магистр
Вы к физике имеете отношение?

самое непосредственное, разбираюсь в отличии от многих с дипломами и степенями.

Оффлайн astrolab

• Эксперт
самое непосредственное, разбираюсь в отличии от многих с дипломами и степенями.
Я сомневаюсь.

• Магистр
Преломление предполагает разное отклонение луча в зависимости от частоты фотонов. Но этого не наблюдается.
во-первых---нет данных про спектр такого луча  ни до ни после отклонения. так что не звездите.
во-вторых
так от звезды монохром в максимуме. в частности у солнца- зеленый и яркость зашкаливает--видим нестерпимо мощный белый--- засветка,и только на атмосфере (край)солнца чуть можно красный да желтый наблюдать  да и то при затмении. про зеленый читайте статью про Ачт - я привел. А отклонение луча только при солнечном затмении и наблюдали в 1919 году.
в-третьих, на горячем фоне никто спектра такого луча еще не делал. вообще спектры на фоне солнца снимать---неблагодарное дело---никто не делал и делает.
в-четвертых,  вещества в космосе помимо всяких тел навалом---хотя бы солнечного(звездного ветра), поэтому со спектром звезд  проблемы, а так же и с вариациями магнитного поля---не радио. радио- искусственное-кувыркание магнита по средней линии-противоестественная тряска.
при удалении от солнца  солнечный ветер слабеет -соответственно и отклонение меньше.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
Я тоже пострадал. Как это относится в возникновению Вселенной из ничего?
а причем Зельдович, один из моих лаборантов доучился и стал классным специалистом,

Спасибо. Такие недостатки понимания есть у меня. Особенно на счет взрыва и его прекращения. Что мы имеем в итоге?
[/quote]длительность взрыва может составлять микросекунды, но оскоки, получив импульс могут лететь до тех пор, пока ихимпульс не погасится, взаимодействием с окружающей материей. В пустоте это может продолжаться бесконечно. Детонация не обязательна, газовый баллон или бутылка с водой и карбидом взрывается и без детонации если давление в нем существенно выше положенного. Порох взрывается тоже без детонации, от искры.

Оффлайн astrolab

• Эксперт
во-первых-
Вы не в курсе вообще об этом. Почитайте, если Вы хотите хоть как-то принадлежать в когорте ученых.

• Магистр
взрыв прекратился но осколки могут лететь неограниченное ничем время, ведь летят они в вакууме и их ничто не тормозит. Их импульс не меняется

да ладно...  а примкнуть к другой куче--заставить ее двигаться и разрушить еще одну кучу?
Теория большого взрыва, некая пульсация--как развитие, полная фигня вместе с черными дырами и якобы расширением вселенной, кстати неоднородной и неизотропной--по одной только причине уже---звездные ветра из вещества - градации плотности --кстати и электричества.

• Магистр
Вы не в курсе вообще об этом. Почитайте, если Вы хотите хоть как-то принадлежать в когорте ученых.

почитайте. да не в курсе  аргументами не являются.
в-пятых-если снимают спектр во время полного затмения--это не спектр солнца, а спектр его короны, в противном случае при неполном имеется плавное изменение.

Оффлайн astrolab

• Эксперт
Катастрофа! Где Вы взяли этого члена?

• Магистр
Катастрофа! Где Вы взяли этого члена?
кто это "вы",   остальное нецензурно.  с мозгами у вас  "катастрофа"- детонация и "большой взрыв+неопределенность   - а че это вообще означает ваше высказывание?:undecided:
« Последнее редактирование: Июль 21, 2019, 13:30 от astrolab »

Оффлайн astrolab

• Эксперт
а че это вообще означает ваше высказывание?
Мое высказывание означает недоумение по поводу Ваших умственных способностей.

• Магистр
Мое высказывание означает недоумение по поводу Ваших умственных способностей.

Не до умение - я ж сказал - с мозгами у вас катастрофа - вот и получается недоумок, да еще и фантаст на пустом месте из ничего.
УТОПИЯ в квадрате ваша выдумка.:cry:
« Последнее редактирование: Июль 21, 2019, 13:32 от astrolab »