Автор Тема: Денежная масса  (Прочитано 1692 раз)

Онлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
Re: Денежная масса
« Ответ #30 : Декабрь 10, 2020, 20:03 »
Если вашу вилку разделить на 2-3 то получим что Аркадий бедствует и получает 10 тыр в месяц.  Так?
Вы передернули. Не Аркадий.
Аркадий москвич и там зарплаты выше в 3-5 раз, чем по стране.
А реально какие зарплаты я уже писал. Читайте.

• Administrator
  • Эксперт
« Ответ #31 : Декабрь 10, 2020, 20:23 »
Государство у нас   фактически не финансирует науку! Финансирование через гранты -это насмешка! Грантов мало, их нужно еще и выиграть, а ты занимаешься какой-то своей тематикой, которая не всегда подходит под грант.  Суммы предоставляемые в качестве грантов РНФ и РФФИ  смешные от 1 до 5  миллионов на год на коллектив от 2 до 10 человек. Из этих денег нужно заплатить налоги примерно треть суммы, нужно закупить необходимые расходники, реактивы, возможно приборы,  а на зарплату останется от силы по 20-30 тысяч на человека в месяц. При этом для отчетность требуются статьи, патенты, а это тоже деньги

При Путине уже не будет лучше.
Вопрос, кто будет после Путина.
И вижу только Вадима Ванеева способного переломить ситуацию.
А среди путинских Юрий Борисов вряд ли будет во власти и большие сомнения, что он хоть что-то понимает в экономике.

При этом тот же Чубайс не отчитался о результатах, а повышен в самый верх и теперь все правительство России подчиняется ему и Байдену.
Единственное, что путинские чиновники, журналисты и аналитики в том числе до сих пор не понимают, что президентом США останется Трамп, а у Байдена нет шансов.

Путин предупредил о недопустимости ситуаций с нехваткой у граждан денег на еду
=
Это уже иначе, чем позор назвать сложно.

Оффлайн Литератор

• Эксперт
« Ответ #32 : Декабрь 11, 2020, 12:57 »
Вы передернули. Не Аркадий.
Аркадий москвич и там зарплаты выше в 3-5 раз, чем по стране.
А реально какие зарплаты я уже писал. Читайте.
Опять ошибаетесь. Вы запутались в финансах. Вы же писали, что именно Аркадий зарабатывает 30-50 тыр в месяц. Теперь, коли он москвич, предлагаете увеличить эту сумму в 3-5 раз. Не поленитесь, умножьте сами. Шикует Аркадий, как не старайтесь...

Оффлайн serg_upstart

• Эксперт
« Ответ #33 : Декабрь 11, 2020, 15:29 »
Опять ошибаетесь. Вы запутались в финансах. Вы же писали, что именно Аркадий зарабатывает 30-50 тыр в месяц. Теперь, коли он москвич, предлагаете увеличить эту сумму в 3-5 раз. Не поленитесь, умножьте сами. Шикует Аркадий, как не старайтесь...
Относительно кого-то шикует, а относительно кого-то нищий. От релятивизма никуда.

• Administrator
  • Эксперт
« Ответ #34 : Декабрь 11, 2020, 18:41 »
Опять ошибаетесь. Вы запутались в финансах. Вы же писали, что именно Аркадий зарабатывает 30-50 тыр в месяц.
Во первых Аркадий так и не написал сколько. Стесняется.

Теперь, коли он москвич, предлагаете увеличить эту сумму в 3-5 раз. Не поленитесь, умножьте сами. Шикует Аркадий, как не старайтесь...
Читать вообще не ваше.
Если бы Аркадий жил не в Москве, то получал бы 10 - 30 тыс в мес.

Оффлайн Литератор

• Эксперт
« Ответ #35 : Декабрь 12, 2020, 12:37 »
Во первых Аркадий так и не написал сколько. Стесняется.
Если бы Аркадий жил не в Москве, то получал бы 10 - 30 тыс в мес.
Неужели в Ростове элитные ученые получают 10 тыр в месяц? Там же госуниверситет. Ни за что не поверю...

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #36 : Декабрь 12, 2020, 13:29 »
Если вашу вилку разделить на 2-3 то получим что Аркадий бедствует и получает 10 тыр в месяц.  Так?
Нужно поднять престиж и статус Российской науки!
Нужны не гранты, а ЗАДАНИЯ на разработку!
Нужно вспомнить, что была такая ПРИКЛАДНАЯ наука, напрямую связанная с производством.
Сейчас производству тоже нужна наука, а обраться уже не к кому!
НИИ развалили, сотрудники разбежались, состарились, умерли. новых специалистов в принципе нет, так как такой узкий специалист  готовился только в НИИ, занимаясь конкретной тематикой под руководством старших  коллег. Но цепочка была прервана!
Можем ли мы ждать возрождения отечественной науки на том уровне, на котором она была в СССР?
Кстати, наука могла бы взять на себя избыточную рабочую силу, обеспечив ее высотехнологичными рабочими местами. 
При этом обеспечивала бы опережающее экономическое развитие России!
Может нам с вами  в союзе статейку написать в какое -нибудь издание на эту тему?
ВЫ литератор, я технарь, знающий проблему изнутри, может что-нибудь получится?

• Administrator
  • Эксперт
« Ответ #37 : Декабрь 12, 2020, 20:52 »
Неужели в Ростове элитные ученые получают 10 тыр в месяц? Там же госуниверситет. Ни за что не поверю...

Вы когда нибудь начнете читать? Или только писать можете?
Я повторю СТАТИСТИКУ:
30% научных сотрудников в России получают зарплаты от 9 до 12 тыс рублей.
30% научных сотрудников в России получают зарплаты от 12 до 20 тыс рублей.

• Administrator
  • Эксперт
« Ответ #38 : Декабрь 12, 2020, 21:05 »
Нужны не гранты, а ЗАДАНИЯ на разработку!
В свое время Вадим Ванеев развивая свой бизнес делал научные заказы в птицеводстве.
Но все в прошлом и путинцы отобрали у него весь бизнес.
А были времена лично Путин не раз пиарился с Ванеевым, встречался и расхваливал и финансирование обещал, то финансирование и стало для Ванеева роковым, дали половину, а вторую половину банкиры передумали и биологическую войну против Ванеева устроили, где спец службы.

Нужно вспомнить, что была такая ПРИКЛАДНАЯ наука, напрямую связанная с производством.

Где производство?
Ни одна политическая сила России не является сторонниками развития производств.
Все мечтают только грабить.
Россия не Китай.
А если нет и не предвидится производств, то какая наука?
Теперь еще и Чубайсу правительство подчиняется. А Байден и в США и везде в мире планирует уничтожать производства.
Есть надежда только, что Трамп обьявит президентское правление в США. Шансы такие есть.
Или, как давно, я писал, что США может развалиться.

Оффлайн Литератор

• Эксперт
« Ответ #39 : Декабрь 13, 2020, 12:48 »
Можем ли мы ждать возрождения отечественной науки на том уровне, на котором она была в СССР?
Может нам с вами  в союзе статейку написать в какое -нибудь издание на эту тему?
ВЫ литератор, я технарь, знающий проблему изнутри, может что-нибудь получится?
Прикладная наука это то что нужно.
Я здесь предлагал проект основанный на финском венчурном фонде. Государство покупает его и передает нам. Вы дополняете фонд двумя прибыльными проектами, я тоже двумя. Доходы делим по честному.

Оффлайн Литератор

• Эксперт
« Ответ #40 : Декабрь 31, 2020, 19:06 »
Вы когда нибудь начнете читать? Или только писать можете?
Зря вы думаете, что у нас главная проблема это Ванеев. Нет, в России главная проблема это бедность населения. В стране денег полным-полно и ликвидировать бедность можно  прямо в январе 2021 года. Для этого есть шикарный проект и я им сейчас занимаюсь.

• Administrator
  • Эксперт
« Ответ #41 : Январь 1, 2021, 22:56 »
Зря вы думаете, что у нас главная проблема это Ванеев. Нет, в России главная проблема это бедность населения. В стране денег полным-полно и ликвидировать бедность можно  прямо в январе 2021 года. Для этого есть шикарный проект и я им сейчас занимаюсь.
Это только непонимание процессов и прожектерство.

Да , в России главная проблема это бедность населения, но эта проблема связана напрямую, с поголовной недееспособностью чиновников всех уровней и всех направлений. Это первое.
Второе рост ВВП. Без роста ВВП невозможно решить ни одной проблемы. В том числе и бедность населения, но еще более актуальная проблема в России жилищный вопрос. И тоже для решения нужен  рост ВВП.
Как и писал ранее национальные проекты звучали гордо, но не опирались на экономику и были попыткой ремонта лоскутного одеяла и как я и предсказывал провалились и никто из ответственных не наказан.
Вот и Чубайс повышен до небес в должности, но за работу не отчитался. Вот такое путинское правительство.
Ванеев же для меня авторитет и за ним я следил более 10 лет и другого авторитета у меня в жизни не было и может и не будет. И лучшего руководителя не найти.

Оффлайн Liman

• Эксперт
  • We will rock you
« Ответ #42 : Январь 2, 2021, 12:06 »
Ванеев же для меня авторитет и за ним я следил более 10 лет и другого авторитета у меня в жизни не было и может и не будет. И лучшего руководителя не найти.
Я с ним неоднократно беседовал..Ничего особенного. Умный мужик.На Руси много умных.

Оффлайн Литератор

• Эксперт
« Ответ #43 : Январь 2, 2021, 13:29 »
Это только непонимание процессов и прожектерство.
А вы-то сами понимаете как преодолеть бедность в России без Ванеева? Это вам не индюшек выращивать...

• Administrator
  • Эксперт
« Ответ #44 : Январь 2, 2021, 18:12 »
А вы-то сами понимаете как преодолеть бедность в России без Ванеева? Это вам не индюшек выращивать...
До Ванеева индюшек в России не выращивали промышленно. Ванеев создал целую отрасль на голом месте, кучу предприятий от производства стройматериалов, кормовых заводов, инкубаторов с материнскими стадами и научными исследованиями,  до переработки мяса и колбасные заводы. Денег много лет ему не давали, а как Ванеев раскрутился все ПОГОЛОВНО олигархи-воришки хотели отжать бизнес у Ванеева.
А Путин кредиты пообещал, меньше половины, дал все, что обешал, Путин так и не дал и путинские чиновники весь бизнес отняли. А Ванеев в отличии от таких  путинских чиновников вороватых бандитов реально преодолевал бедность в России.  Ванеевым на пустом месте создано более 10000 рабочих мест и много получили работу сопутствующую и по перевозке, торговле и тд.