Автор Тема: Гипотеза возникновения землетрясений  (Прочитано 2585 раз)

Оффлайн Борис Попов

• Эксперт
  • Могут маги, я могу
Я начал читать вашу книгу Технология и метафизика гравитации.
Цитирую: "Возьмём кольцо (тор, бублик), у которого в центре никакого тела нет, сплошная дырка (отверстие), раскрутим его относительно центра, отсоединим от раскручивающего устройства и выпустим в свободный полёт в космическом пространстве.  Оставшиеся в образе тора куски будут двигаться по той же орбите. "

Вы неверный пример привели
Получается, что в своей книге тем фрагментом текста вы себя дискредитировали противоречием достоверным наблюдательным и экспериментальным фактам - противоречием реальности.
Дружище, не с вашим мозжечком читать такие книги. Кстати и читать нужно научиться, то есть читать текст до конца. Какая нах ещё "центробежная сила"? Нет таких сил в природе, об этой далее мной есть разъяснение для слабых на голову.к

Оффлайн Александр Константинович Макеев

• Эксперт
  • Жаль, что гениальность не заразна!
Борис Попов, вы отрицаете то, что  электростатические заряды протон, электрон являются фокусами истока вовне электростатики и магнетизма и притока к ним извне комплементарных (противоположного знака действия) электростатики и магнетизма из их взаимно нейтрализованной нейтральности в вакууме-эфире космоса? То есть вы считаете, что нет в природе электростатики и магнетизма, а то, что таковым считается, на самом деле являются галлюцинациями и бредом каждого человека, кто это якобы наблюдает.

• Эксперт
...
Поскольку электронам вы запретили существовать, постольку и ядра атомов тоже исчезли в ничто! Значить, и вещество исчезло в никуда! А из чего же мы сами теперь состоим?  Мы всего лишь мираж голограммы?

Встати, вы ответили на мой пост, в котором ни одного слова "электрон" не было применено. Или для вас это одно и то же: электростатика (представляющая собой весьма протяжённый  неплотный объём пространства) и электрон (представляющий собой намного меньше чем 10-45 кубометров очень плотного объёма пространства)?
« Последнее редактирование: Май 10, 2021, 23:53 от Николай Григорьевич Зуб »

Оффлайн Борис Попов

• Эксперт
  • Могут маги, я могу
Поскольку электронам вы запретили существовать, постольку и ядра атомов тоже исчезли в ничто! Значить, и вещество исчезло в никуда! А из чего же мы сами теперь состоим?  Мы всего лишь мираж голограммы?

Встати, вы ответили на мой пос ...]
Драгоценный, ещё раз учу вас чтению, читайте книгу от корки до корки, там всё написано, в том числе и из чего всё (включая голограммы) состоит.
« Последнее редактирование: Май 10, 2021, 23:54 от Николай Григорьевич Зуб »

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
Вернулись к теме: Гипотеза возникновения землетрясений

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
Драгоценный, ещё раз учу вас чтению, читайте книгу от корки до корки, там всё написано, в том числе и из чего всё (включая голограммы) состоит.

Вы считаете, что обладаете абсолютной истиной?
Любое ваше измышление ИСТИНА?
ВЫ Господь БОГ?

Оффлайн Борис Попов

• Эксперт
  • Могут маги, я могу
Вы считаете, что обладаете абсолютной истиной?
Любое ваше измышление ИСТИНА?
ВЫ Господь БОГ?
Практически, по отношению к обитателям данного ресурса, ДА. Но вы же атеисты, ни Богу, ни в Бога не веруете. Гореть вам геенне огненной.

Оффлайн serg_upstart

• Эксперт
Гореть вам геенне огненной.
геены огненной не существует

Оффлайн Борис Попов

• Эксперт
  • Могут маги, я могу
геены огненной не существует
Ещё как существует, без неё вообще ничего бы не существовало.

Оффлайн Влад Дор

• Эксперт
Так ПРОСТРАНСТВО НЕ РАСТЕТ!  Пространство БЕСКОНЕЧНО!  Наша  Вселенная расширяется в Бесконечном пространстве! Так что не нужно путать БЕСКОНЕЧНОЕ пространство и изменение объема Вселенной. Это про РАЗНОЕ! Ну еще раз повторю, что ЭФИРА - НЕТ!
1. С "расширением пространства" должен расширяться и "эфир", его "образующий"!   :sad:
2. Фиктивные силы не способны изменять траекторию тел, двигающихся по инерции.
 Вывод: сила Кориолиса не может влиять на землетрясения!!  :smiley:

Оффлайн Влад Дор

• Эксперт
Ещё как существует, без неё вообще ничего бы не существовало.
Ваши соображения по вопросу отсутствия ВРЕМЕНИ были более интересны, Боря!  :smiley:

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
Ваши соображения по вопросу отсутствия ВРЕМЕНИ были более интересны, Боря!  :smiley:
На форуме я дал определение времени, как:
Время - это постоянный процесс протекания физических явлений.

• Эксперт
На форуме я дал определение времени, как:
Время - это постоянный процесс протекания физических явлений.
Все физико-химические явления, процессы, события обобщённо есть мульти локальное мульти масштабное бытие неплотного объёма пространства вакуума и эфира и плотной материи вещества. А сокращённо: Время есть бытие. О чём я уже неоднократно здесь публиковал. И кстати, физико-химические явления, процессы, события это проявление работы процесса бытия. Следовательно, процесс времени-бытия есть мульти локальная мульти масштабная работа неплотного объёма пространства вакуума и эфира и плотного объёма пространства вещества.

Нам остаётся собирать и применять продукты этой работы времени-бытия вселенной! Вообще-то и мы является продуктом этой работы и сами совершаем работу процесса бытия.

Оффлайн Влад Дор

• Эксперт
На форуме я дал определение времени, как: Время - это постоянный процесс протекания физических явлений.
По моему надо добавить чё-нить про скорость!  :wink:

Оффлайн Борис Попов

• Эксперт
  • Могут маги, я могу
Об убожестве современных научных  понятий и представлений о времени читайте в https://vixra.org/pdf/2012.0103v1.pdf