Автор Тема: Крыло-СВ. Новый взгляд России на многоразовые ракеты  (Прочитано 1093 раз)

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
Я не могу оценивать деятельность не зная результатов.
А если у него под носом воруют, то он обращался в прав. органы.
Второе не зная результатов, но и бюджет я не знаю и так же не знаю, какой бюджет необходим.
Хозяйство слишком большое и разбросанное на 10000 км! Трудно за всем и за всеми уследить!
Я помню, как у нас из цеха в  80-е годы воровали серебряные аноды из серебра 9999, которые использовались в гальванике для серебрения плат и волноводов

Оффлайн Влад Дор

• Эксперт
Сквозь родную проходную пронесу и мать родную!
Жаль, что в нашем городе проходной не было...  :sad:

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
Жаль, что в нашем городе проходной не было...  :sad:
Как же вы без проходных обходились? У меня в НИИ на территории было отделение "фотоника" в котором была своя проходная. От туда вышли все мировые жидкокристаллические технологии и много еще чего, когда СССР рухнул, а сотрудники разбежались из-за отсутствия зарплаты, потому что  вояки перестали платить разработчикам....
Может оно и к лучшему..
На проходной несунов ловили, премии лишали, увольняли, некоторых сажали -  вот такая русская рулетка....

Оффлайн Влад Дор

• Эксперт
Как же вы без проходных обходились? У меня в НИИ на территории было отделение "фотоника" в котором была своя проходная. От туда вышли все мировые жидкокристаллические технологии и много еще чего, когда СССР рухнул, а сотрудники разбежались из-за отсутствия зарплаты, потому что  вояки перестали платить разработчикам.... Может оно и к лучшему..На проходной несунов ловили, премии лишали, увольняли, некоторых сажали ...
В 90-м мне пришлось занятся изготовлением блоков из кераамзито-бетона! Теперь смешно, но так было!!  :smiley:

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
В 90-м мне пришлось занятся изготовлением блоков из кераамзито-бетона! Теперь смешно, но так было!!  :smiley:
Времена были веселые, но я до такого не опускался.
Халтура у меня была химическая -нарабатывал реактивы, консультировал  водоэмульсионщиков, на работе этому не мешали, типа на работу хотит, бумаги готовит, чего-то там ковыряется, денег не просит.
А еще с отцом торговали кроликами на  Птичьем  рынке, еще тогда когда он был на Пролетарской.

Оффлайн Влад Дор

• Эксперт
Времена были веселые, но я до такого не опускался. ...А еще с отцом торговали кроликами на  Птичьем  рынке, еще тогда когда он был на Пролетарской.
1. Блоки в отличии от кроликов не живые. 2. Почему "опускался?". 3. Ващще удивлялся- кто их может покупать?!  Но их разбирали, как горячие пирожки! Потом спрос спал и мы занялись строительством резервуаров!!  :smiley:
   Мои знания мне помогли!  :smiley:

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
1. Блоки в отличии от кроликов не живые. 2. Почему "опускался?". 3. Ващще удивлялся- кто их может покупать?!  Но их разбирали, как горячие пирожки! Потом спрос спал и мы занялись строительством резервуаров!!  :smiley:
   Мои знания мне помогли!  :smiley:
У меня тогда отец купил машину  блоков (на кроликов) сарай строить

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
3. Ващще удивлялся- кто их может покупать?!
А в чем такой неприемлемый недостаток керамзито-бетонных блоков? Некоторые обкладывают их кирпичем.

Оффлайн Влад Дор

• Эксперт
У меня тогда отец купил машину  блоков (на кроликов) сарай строить
Тогда каждый, как мог выживал! Я стал академиком РАЕН, потому что доказал: "порывом мысли можно изменить орбиту планеты!".   :shocked:

Оффлайн Влад Дор

• Эксперт
А в чем такой неприемлемый недостаток керамзито-бетонных блоков? Некоторые обкладывают их кирпичем.
Дом из керамзитных блоков получается тёплым. Кирпич держит тепло и холод гораздо хуже!  :sad:

• Administrator
  • Эксперт
Дом из керамзитных блоков получается тёплым. Кирпич держит тепло и холод гораздо хуже!  :sad:
Огромное число домов в России чисто кирпичных, а можно облицовку делать дорогим кирпичем, а стены из блоков. Некоторые внутренние стены заливают бетоном с утепляющим заполнителем, как вариант и из керамзитных блоков ложат стены.

Оффлайн Александр Константинович Макеев

• Эксперт
  • Жаль, что гениальность не заразна!
Огромное число домов в России чисто кирпичных, а можно облицовку делать дорогим кирпичем, а стены из блоков. Некоторые внутренние стены заливают бетоном с утепляющим заполнителем, как вариант и из керамзитных блоков ложат стены.
А как насчёт поговорить по теме "Новый взгляд России на многоразовые ракеты"? Керамзитные блоки в космос для утепления орбитальных и межпланетных станций, а также для отправки на Марс, что строить там тёплые пещеры?

• Administrator
  • Эксперт
А как насчёт поговорить по теме "Новый взгляд России на многоразовые ракеты"? Керамзитные блоки в космос для утепления орбитальных и межпланетных станций, а также для отправки на Марс, что строить там тёплые пещеры?

Влад сбил с темы вопросом:
Ващще удивлялся- кто керамзитные блоки  может покупать?
Вот и возникло непонимание, а что не так с теми керамзитными блоками.

Оффлайн Влад Дор

• Эксперт
И купил дачу из кирпича, потом утеплил стены минплитой- тонко, но тепло и не дорого!  :smiley:
А сейчас из керамзита уже дорожные люки делают- прочнее чугунных и никто их не ворует!!  :wink:

Оффлайн Влад Дор

• Эксперт
Там новые керамзитные технологии, как раз пригодятся- лёгкие, тёплые и прочные!  :smiley: