а нет сопротивления--нет причин для возникновения магнитного поля(и джоулевого тепла) а закончик(на пару с ленцем)--магнитного поля не учитывает-как бы оно само собой... а поля то и нет! появляется при критическом токе--пока кипит охладитель-охлаждать не будешь -доливать-прокачивать-выкипит, а в закрытой емкости-давление паров--взрыв.
импульсный режим-импульсное радио в эффекте джозефсона! критический ток-нормальный режим-кипение-пар-охлаждение-сверхпроводимость
вот такая фишка зависимости магнитного поля не от тока, а от сопротивления току. ругательство-достал со своей теорией.
чем больше сопротивление большому току-сильнее нагрев и поле сильнее!
хороший электромагнит--хорошее сопротивление-набирается длиной провода при большом токе через толстый провод
материал другой-толщина другая-ток меньше-эффект тот же.
Вы теоретик, а тут практика!
Сверхпроводящий магнит создает поле с напряженностью несколько Тесла!
Достал ругательство -оставьте ругательство в покое, общайтесь со знахарями, астрологами, экстрасенсами.
ВЫ не знаете и не понимаете основ электротехники и электроники, вы не понимаете, чем реактивное сопротивление отличается от активного.
Реактивное сопротивление у сверхпроводника, скрученного в катушку есть, его не может не быть!
Чем толще провод, тем меньше у него активное сопротивление!
нужно было реже в школе уроки прогуливать!