Автор Тема: Существует ли эфир?  (Прочитано 44567 раз)

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
Re: Существует ли эфир?
« Ответ #4050 : Января 10, 2021, 02:19 »
Безусловно, логика может и должна развиваться, но не от образования, а
 от жизненного опыта или, от практического применения информационного метаболизма, как врожденной функции.Такие врожденные функции позволяют через мотивацию постигать цели и развиваться. Об информационном метаболизме писали Юнг, Кемпиньский, Аугустинявичуте https://lektsia.com/7x6d01.html . Если Вы не разбираетесь и не соображаете в этом вопросе, то будьте скромнее и сойдете за умного.
К физиологическим функциям организма, несомненно нужно относить работу в мозге гиппокампа, лобных долей, миндалевидного тела и неокортиса...То, каким образом эти органы работают в квадре и есть проявление информационного метаболизма. Именно он - информационный метаболизм сделал из Вас личность, способную соображать и делать выводы.Впрочем, это малозаметно по отношению к людям реально продвинутым в этом вопросе. Ваши успехи более чем скромны.... если вообще, различимы....
Еще один ругательство от информатики? Очередной наукообразной бред?

Мои успехи видел весь мир, и надеюсь, и еще увидит!

Оффлайн Liman

• Эксперт
  • We will rock you
« Ответ #4051 : Января 10, 2021, 12:31 »
Еще один ругательство от информатики? Очередной наукообразной бред?
Психолог.Какой информатики? И Вы ничего не поняли про киппокамп, лобные доли..? Не..? Мимо прошуршало?
Мои успехи видел весь мир, и надеюсь, и еще увидит!
Это то шо из самолета...с заду? Впечатляить....Мировой уровень.

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #4052 : Января 10, 2021, 14:26 »
Психолог.Какой информатики? И Вы ничего не поняли про киппокамп, лобные доли..? Не..? Мимо прошуршало?Это то шо из самолета...с заду? Впечатляить....Мировой уровень.
Не надо пугать меня психологией! 
Психологи они разные
Психологи тоже бывают зацикленные на информатике, на информации..
Чтобы воспринять информацию нужен канал доставки информации,  орган , воспринимающий информацию и ключ, пароль, декодер к этой информации. Без ключа любая информация всего лишь шум. откройте в простейшем текстовом редакторе  картинку в .jpg - Это будет информация без ключа, без алгоритма переводящего програмный код в рисунок.
Для человека  ключом  для восприятия информации является  воспитание, обучение, жизненный опыт.
Наличие отделов мозга условие необходимое, но не достаточное! (Помните курс МЛФ?)
Мозг со всеми его отделами  при правильной обработке извне может сформировать этот ключ, индивидуальный для каждого человека.
Если нет обучения и воспитания, то мозг так и останется девственно чист и неразвит, пример тому дети -маугли, они так и остаются умственно-отсталыми или у них наблюдается серьезная задержка развития.
. Если  они долгое время в младенчестве провели без общения со взрослыми людьми.
Простейший пример - дети в памперсах, их не приучаю к горшку и они могут, ходить под себя даже в школе!
Сами они никак не могут и не желают осваивать альтернативу -горшок и унитаз!
Ну а до эпохи памперсов ребенка, как только он научился сидеть, сажали на горшок! а научившись ходить, он сам шел и садился на горшок, как только у него возникала потребность! и никаких 7 лет! Никаких памперсов!  Обделался -сам виноват!
Тоже самое дети из детских домов, которые попали туда в младенческом возрасте и общались в основном в собственной среде, изначально неполноценной, у них тоже минимум задержка развития.

Оффлайн Liman

• Эксперт
  • We will rock you
« Ответ #4053 : Января 10, 2021, 15:43 »
Не надо пугать меня психологией! 
Психологи они разные
Психологи тоже бывают зацикленные на информатике, на информации..
Чтобы воспринять информацию нужен канал доставки информации,  орган , воспринимающий информацию и ключ, пароль, декодер к этой информации.
Ну, правильно...Об этом я Вам и говорю... перманентно. Метаболизм, это переработка информации поступающей извне. Другое дело- кто и какую информацию ИЩЕТ в социуме, а получив искомое, выдает обратно, но  уже в переработанном виде.Но! Уверен, что Вас мало интересует информация о проблемах бессознательного и сознательного в представлении современной философии.Ну, т.е. не то, чтобы мало, а совсем не интересует.А кого-то это захватывает вместе с кишками.... Ваши моли и валентности, мало кому интересны  тут на форуме, но вам они, как воздух.... Вы их отлавливаете, перерабатываете и выдаете дым из заду....Как и положено при метаболизме.

Оффлайн Литератор

• Эксперт
« Ответ #4054 : Января 10, 2021, 18:56 »

Известно, что Вселенная расширяется. Якобы потому что когда-то взорвалась.
Это ошибочный тезис в который никто не верит. Вселенная всегда была и есть постоянно расширяясь и сужаясь на различных участках своего существа. Так понятно?

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #4055 : Января 11, 2021, 00:56 »
Ну, правильно...Об этом я Вам и говорю... перманентно. Метаболизм, это переработка информации поступающей извне. Другое дело- кто и какую информацию ИЩЕТ в социуме, а получив искомое, выдает обратно, но  уже в переработанном виде.Но! Уверен, что Вас мало интересует информация о проблемах бессознательного и сознательного в представлении современной философии.Ну, т.е. не то, чтобы мало, а совсем не интересует.А кого-то это захватывает вместе с кишками.... Ваши моли и валентности, мало кому интересны  тут на форуме, но вам они, как воздух.... Вы их отлавливаете, перерабатываете и выдаете дым из заду....Как и положено при метаболизме.
А мне какое дело  на тех, кто свихнулся на философии? это их тараканы!
Я вас не напрягаю ни молям и валентностями, потому что вы этого все равно не понимаете и обсуждать с вами строение какой-то сложной молекулы или методику синтеза чего-нибудь, нет никакого смысла!
Понять то, что химия везде вокруг вас и вы продукт биоХИМИИ,  вы не в состоянии. Вы не в состоянии понять, что такое атомная орбиталь, не говоря уже о молекулярной!
Вас переклинило на азах физики!
Ну а дым выбрасывается  практически в неизменном  виде, тубореактивный  движок  самолета лишь играет роль распылителя.
Такова нанодисперсия, используемая в качестве  дымсостава

Оффлайн Liman

• Эксперт
  • We will rock you
« Ответ #4056 : Января 11, 2021, 09:47 »
Я вас не напрягаю ни молям и валентностями, потому что вы этого все равно не понимаете и обсуждать с вами строение какой-то сложной молекулы или методику синтеза чего-нибудь, нет никакого смысла!
Понять то, что химия везде вокруг вас и вы продукт биоХИМИИ,  вы не в состоянии. Вы не в состоянии понять, что такое атомная орбиталь, не говоря уже о молекулярной!
Вас переклинило на азах физики!
Ну а дым выбрасывается  практически в неизменном  виде, тубореактивный  движок  самолета лишь играет роль распылителя.
Такова нанодисперсия, используемая в качестве  дымсостава
Странно....Обиделся. На что? На то, что информационный метаболизм работает? Ну, не нужны мне сложные молекулы.., а Вам не нужны тараканы от философии..И,чо? Это лишний раз доказывает, что мы РАЗНЫЕ и  ищем РАЗНОЕ этом мире.И выдаем РАЗНЫЙ продукт переработки мыслительной деятельности обратно в мир.

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #4057 : Января 11, 2021, 10:59 »
Странно....Обиделся. На что? На то, что информационный метаболизм работает? Ну, не нужны мне сложные молекулы.., а Вам не нужны тараканы от философии..И,чо? Это лишний раз доказывает, что мы РАЗНЫЕ и  ищем РАЗНОЕ этом мире.И выдаем РАЗНЫЙ продукт переработки мыслительной деятельности обратно в мир.
Вы питаетесь сложными молекулами, вы ими лечитесь, моетесь... Даже не понимая этого!
Вам многократно объясняли, что логика субъективна и ей.
Она у каждого СВОЯ! И не надо ее возводить в абсолют!

Оффлайн serg_upstart

• Эксперт
« Ответ #4058 : Января 11, 2021, 12:52 »

Рекомендую посмотреть. Квантовая механика и философия. https://www.youtube.com/watch?v=LYtIHz3Gv8A

Оффлайн Liman

• Эксперт
  • We will rock you
« Ответ #4059 : Января 11, 2021, 18:28 »
Вы питаетесь сложными молекулами, вы ими лечитесь, моетесь... Даже не понимая этого!
Ну, да...И, что?
Вам многократно объясняли, что логика субъективна и ей.
Она у каждого СВОЯ! И не надо ее возводить в абсолют!
Мне не надо объяснять ложные сентенции. Оставьте их для себя.Только тогда, когда Вы убедитесь в истинности Ваших убеждений, только тогда можно попытаться что-либо утверждать..Но. т.к. Вы в вопросах философии и психологии, мягко говоря, пустой звук, потому судить Вам о логике, этике, интуиции, (сенсорику можно оставить) не следует совсем..Уже даже потому, что Вы нихрена не слушаете и не понимаете того, что Вам говорят- это не мои соображения и убеждения, а общепризнанные явления и функции и тысячекратно проверенные ФАКТЫ.Не признавая их и продолжая упорствовать, Вы лишь становитесь клоуном и посмешищем....для всех.Подумайте хорошенько над этим.

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #4060 : Января 12, 2021, 18:20 »
Ну, да...И, что?Мне не надо объяснять ложные сентенции. Оставьте их для себя.Только тогда, когда Вы убедитесь в истинности Ваших убеждений, только тогда можно попытаться что-либо утверждать..Но. т.к. Вы в вопросах философии и психологии, мягко говоря, пустой звук, потому судить Вам о логике, этике, интуиции, (сенсорику можно оставить) не следует совсем..Уже даже потому, что Вы нихрена не слушаете и не понимаете того, что Вам говорят- это не мои соображения и убеждения, а общепризнанные явления и функции и тысячекратно проверенные ФАКТЫ.Не признавая их и продолжая упорствовать, Вы лишь становитесь клоуном и посмешищем....для всех.Подумайте хорошенько над этим.
Тоже самое, что вы в физике!
Правда в моем активе  диссер по психологии, которую защитила моя жена. Мне к этой диссертации тоже пришлось приложить и руки и голову.

Вы даете НЕВЕРНОЕ объяснение фактам.  ВЫ их объясняете в соответствии с вашим уровнем знаний, совершенно недостаточным и вашей ущербной субъективной логикой.
 Когда вам объясняют, где и в чем вы не правы , вы это НЕ ВОСПРИНИМАЕТЕ! потому что у вас такая ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ УСТАНОВКА!
Тут идет ДИСКУССИЯ!  А В дискуссии всегда два мнения! Вы пытаетесь выступать учителем, хотя ни знаниями ни  пониманием обсуждаемой темы, вы не обладаете.
 Учить здесь НИКОГО не надо

Оффлайн Литератор

• Эксперт
« Ответ #4061 : Января 13, 2021, 13:02 »
Тоже самое, что вы в физике!
Правда в моем активе  диссер по психологии, которую защитила моя жена. Мне к этой диссертации тоже пришлось приложить и руки и голову.
Представлю что получилось из этой диссертации. Жалко бедную женщину

Оффлайн Liman

• Эксперт
  • We will rock you
« Ответ #4062 : Августа 10, 2021, 08:29 »
Так существует ли эфир или это мироеды  придумали, чтобы русских потроллить?

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #4063 : Августа 10, 2021, 14:18 »
Так существует ли эфир или это мироеды  придумали, чтобы русских потроллить?
Нет, эфира не существует, а эфир придумали еще древние греки, когда никаких русских в помине не было....
Роль эфира у них играл воздух, потому что понятия "ГАЗ" тогда еще не придумали!
Потом в средневековье эфир искали алхимики !
И нашли! Они выделяли эфиры перегонкой!
 Из различных веществ!
Из нефти получили петролейный эфир, из серной кислоты и спирта - серный.
 Из растений - эфирные масла
Спирт в их понятии  -тоже эфир!
Потом они поняли, что все это не истинные эфиры и стали искать истинный, первородный эфир!
Искали его лет 300, но так найти и не смогли.
Оказалось, что того самого истинного, первородного эфира в Природе не существует!
Так что слова "В Эфире ......" это просто лингвистическая идиома и устоявшееся выражение и не более того, так сказать наследие темных веков!
В данном случае лингвистика противоречит ФИЗИКЕ!
Физического Эфира нет.
 Зато есть первородная ПУСТОТА -ВАКУУМ!
В химии  эфир - это производное спиртов или спиртов и кислородсодержащих кислот.
А петролейный эфир оказался вовсе не эфиром, а смесью низкокипящих углеводородов.
Эфирные масла  к эфирам часто тоже не имеют никакого отношения.

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #4064 : Августа 10, 2021, 14:23 »
Представлю что получилось из этой диссертации. Жалко бедную женщину
Прекрасный диссер,  который начался еще с ее  МГУ-шного диплома... Сначала диплом, потом  в развитии  той же тематики - аспирантура и диссертация.
Защищалась она в Институте Психологии РАН,  далеко не последнем в своей области науки. 
Наука - это ОЧЕНЬ интересно, это не рутина.
Вам этого не понять!