Автор Тема: Ученые рассказали об устойчивости коронавируса на твердых поверхностях  (Прочитано 752 раз)

Оффлайн djsvarnoiy

• Эксперт
....
Найдутся ли желающие поучаствовать в разработке?
а защитный костюм дадите или самому шить? :rolleyes:

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
а защитный костюм дадите или самому шить? :rolleyes:
Могу халат дать одноразовый...
Участие нужно не руками, а финансами

Оффлайн djsvarnoiy

• Эксперт
Могу халат дать одноразовый...
этот который-дачный дождевик? :biggrin:
Участие нужно не руками, а финансами
я сразу так и подумал, но тут сами понимаете, народ последний Х. без соли дает. за деньгами надо на поклон в сторону рублевки тянутся, думаю сейчас они готовы на все, поскольку даже по скупали все аппараты ИВЛ(ИСКУССТВЕННОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ ЛЕГКИХ) :undecided:

Оффлайн Змей Горыныч

• Эксперт
  • Ну-Ну !!!
... думаю сейчас они готовы на все, поскольку даже по скупали все аппараты ИВЛ(ИСКУССТВЕННОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ ЛЕГКИХ) :undecided:
ИВЛ в тяжелых случаях бесполезны.Вопрос только в том, как определить, когда тяжелый, а когда нет.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
ИВЛ в тяжелых случаях бесполезны.Вопрос только в том, как определить, когда тяжелый, а когда нет.
Надо раньше начать лечение и не доводить до тяжелого

Оффлайн Змей Горыныч

• Эксперт
  • Ну-Ну !!!
Вирус - это штука практически неодушевленная, самостоятельно перемещаться не может, ни лапок, ни усиков, ни ресничек, ни крылышек не имеет, только молекула ДНК/РНК заключенная в белковую оболочку  нее имеет.
Вирус атипичной пневмонии содержит в себе огромную информацию. Перемещается он в основном по воздуху на капельках жидкости, а после высыхания, на пылинках. Никто не может объяснить почему при попадании на руки, он не проникает в организм. Злые языки говорят, что  этот вирус можно настроить на что угодно и на кого угодно. Кто его знает.

Оффлайн Змей Горыныч

• Эксперт
  • Ну-Ну !!!
Надо раньше начать лечение и не доводить до тяжелого
Я не медик, но по факту лечить нечем, как  правило только наблюдают. Все начинают болеть с легкой формы, кульминация наступает, примерно, на десятый день, когда человек думает, что уже все позади.

Оффлайн djsvarnoiy

• Эксперт
это к врачам

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
Вирус атипичной пневмонии содержит в себе огромную информацию. Перемещается он в основном по воздуху на капельках жидкости, а после высыхания, на пылинках. Никто не может объяснить почему при попадании на руки, он не проникает в организм. Злые языки говорят, что  этот вирус можно настроить на что угодно и на кого угодно. Кто его знает.
Злые языки обычно очень ругательство!
Чтобы проникнуть  в клетки кожи, вирусу нужно пробить плотные мембраны этих клеток, слой отмерших клеток, жировой слой, такой толстый бутерброд... При  попадании на слизистую,  ему поникнуть в организм гораздо проще, потому что слизистые нежнее, там все тоньше, при попадании в легкие , ему еще проще заразить человека, по тем же самым причинам.
Вы меня спрашивайте, я объясню.
В первой своей  медицинской разработке я участвовал еще в 1992 году....

В тяжелых случаях нужно использовать внешнее дыхание - т.е насыщать кислородом кровь, как в операциях на легких и сердце

Оффлайн зайсаСан

• Бакалавр
  • **
  • гдето ТАМ
Вы меня спрашивайте, я объясню.
В первой своей  медицинской разработке я участвовал еще в 1992 году....
В тяжелых случаях нужно использовать внешнее дыхание - т.е насыщать кислородом кровь, как в операциях на легких и сердце
А УЗ-ингалятор решит проблему? Смесъ для ингаляции на основе этанола вроде есть в продаже.
Но даже если уже всё выпили так мона и коньячишко зарядитъ ! всегото нужно какой то мизер на распылитъ ...ещё и слив на запить остаётся ! ;-)