Автор Тема: Я обнаружил ошибку в ОТО  (Прочитано 1884 раз)

Оффлайн serg_upstart

• Эксперт
Re: Я обнаружил ошибку в ОТО
« Ответ #195 : Апреля 11, 2021, 16:10 »
Фотографировать, да,  с выдержкой минимум в несколько минут на сверхчувствительную фотопленку или фотоматрицу с накоплением.
НО  проводить эксперименты со звездами как с первичным источником света в оптике, вряд ли получится, а для таких экспериментов нужен именно  первичный источник, а не его изображение или копия
Что мешает фотографировать экран интерферометра с выдержкой в несколько минут????

Вроде как проводились эксперименты по интерференции единичных фотонов на двух щелях. Интерференционная картина получалась, когда настрелливали достаточное количество единичных фотонов. А на это требовалась длительная экспозиция.

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #196 : Апреля 11, 2021, 16:32 »
Что мешает фотографировать экран интерферометра с выдержкой в несколько минут????

Вроде как проводились эксперименты по интерференции единичных фотонов на двух щелях. Интерференционная картина получалась, когда настрелливали достаточное количество единичных фотонов. А на это требовалась длительная экспозиция.
Боюсь, для этого нужно много часов и по крайней мере финансирование эксперимента. У вас деньги есть?

Оффлайн serg_upstart

• Эксперт
« Ответ #197 : Апреля 11, 2021, 17:32 »
Боюсь, для этого нужно много часов и по крайней мере финансирование эксперимента. У вас деньги есть?
Согласись, но бабла здесь нужно на несколько порядков меньше, чем вбухали в карту реликтового излучения.

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #198 : Апреля 11, 2021, 17:59 »
Согласись, но бабла здесь нужно на несколько порядков меньше, чем вбухали в карту реликтового излучения.
Вопрос, где его взять, это бабло? Подайте на грант РНФ, РФФИ  :tongue: :tongue: :tongue: :tongue: :tongue:

Оффлайн serg_upstart

• Эксперт
« Ответ #199 : Июня 30, 2021, 21:18 »
ОТОшники и не отрицают, что ОТО не согласуется с Законом Сохранения Энергии. Они ссылаются на теорему Нетер, согласно которой закон сохранения энергии связан с инвариантностью времени, а так как масштаб времени при переходе из одной СО в другую меняется, то и энергия сохраняется только локально. На это замечу, что в СТО несмотря на то что масштаб времени при переходе из одной СО в другую масштаб времени изменяется, энергия все же сохраняется за счет связи массы с энергией.

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #200 : Июля 6, 2021, 00:28 »
ОТОшники и не отрицают, что ОТО не согласуется с Законом Сохранения Энергии. Они ссылаются на теорему Нетер, согласно которой закон сохранения энергии связан с инвариантностью времени, а так как масштаб времени при переходе из одной СО в другую меняется, то и энергия сохраняется только локально. На это замечу, что в СТО несмотря на то что масштаб времени при переходе из одной СО в другую масштаб времени изменяется, энергия все же сохраняется за счет связи массы с энергией.
Закон сохранения  энергии действует в конкретной ИСО, а не во всех ИСО одновременно  для любого объекта!
В ИСО  Диван на котором вы лежите-вы неподвижны, в ИСО ЗЕмля вы вращаетесь вокруг земной оси, в ИСО Солнце вы несетесь по  орбите вокруг Солнца, в ИСО Юпитер, вы выписываете выкрутасы и всякие эпициклы

Оффлайн serg_upstart

• Эксперт
« Ответ #201 : Июля 6, 2021, 09:01 »
Закон сохранения  энергии действует в конкретной ИСО, а не во всех ИСО одновременно  для любого объекта!
В ИСО  Диван на котором вы лежите-вы неподвижны, в ИСО ЗЕмля вы вращаетесь вокруг земной оси, в ИСО Солнце вы несетесь по  орбите вокруг Солнца, в ИСО Юпитер, вы выписываете выкрутасы и всякие эпициклы
В классической механике Ньютона Если рассматривать систему Земля-Луна, то в любой ИСО сумма кинетической энергии, в которой участвует скорость Луны относительно Земли, и потенциальная энергия их взаимодействия будет одинакова. И в СТО тоже, несмотря на то, что масштаб времени меняется, масса ведь тоже же меняется.

Непонятно только , нах надо искать темную энергию, если в космологии Закон сохранения энергии все равно не работает. :smiley:

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #202 : Июля 6, 2021, 20:30 »
В классической механике Ньютона Если рассматривать систему Земля-Луна, то в любой ИСО сумма кинетической энергии, в которой участвует скорость Луны относительно Земли, и потенциальная энергия их взаимодействия будет одинакова. И в СТО тоже, несмотря на то, что масштаб времени меняется, масса ведь тоже же меняется.

Непонятно только , нах надо искать темную энергию, если в космологии Закон сохранения энергии все равно не работает. :smiley:
Чего тут непонятного? Это фундаментальная наука, космогония! У них балансы не сходятся, вот и была придумана некая Темная Энергия и Темная Материя для сведения этих балансов

Оффлайн serg_upstart

• Эксперт
« Ответ #203 : Июля 6, 2021, 20:37 »
Чего тут непонятного? Это фундаментальная наука, космогония! У них балансы не сходятся, вот и была придумана некая Темная Энергия и Темная Материя для сведения этих балансов
А балансы не сходятся потому что в основу положено уравнение ОТО с ошибкой. Если G сделать переменной обратно пропорциональной длине метра то окажется, что расширение пространства вселенной за счет изменения длины метра не меняет гравитационной энергии вселенной, т.е для объяснения ускоренного расширения вселенной темная энергия просто не нужна.

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #204 : Июля 7, 2021, 14:37 »
А балансы не сходятся потому что в основу положено уравнение ОТО с ошибкой. Если G сделать переменной обратно пропорциональной длине метра то окажется, что расширение пространства вселенной за счет изменения длины метра не меняет гравитационной энергии вселенной, т.е для объяснения ускоренного расширения вселенной темная энергия просто не нужна.
А если не делать переменной?
Расширяется ВСЕЛЕННАЯ в пространстве, а пространство не расширяется!
Некуда ему расширяться -оно БЕСКОНЕЧНО!
Приводить цитаты авторитетов мне не надо, для меня они авторитетами не являются!
Темная материя - это материя, которую не видят наши телескопу, потому что это  мелкие и удаленные объекты с низкой светимостью.
Темная энергия - это потоки низкоэнергетических нейтрино и антинейтрино,  почти не реагирующих с веществом и поэтому пока не создали методов их  измерения

Оффлайн serg_upstart

• Эксперт
« Ответ #205 : Июля 7, 2021, 15:44 »
А если не делать переменной?
Расширяется ВСЕЛЕННАЯ в пространстве, а пространство не расширяется!
Некуда ему расширяться -оно БЕСКОНЕЧНО!
Приводить цитаты авторитетов мне не надо, для меня они авторитетами не являются!
Темная материя - это материя, которую не видят наши телескопу, потому что это  мелкие и удаленные объекты с низкой светимостью.
Темная энергия - это потоки низкоэнергетических нейтрино и антинейтрино,  почти не реагирующих с веществом и поэтому пока не создали методов их  измерения
Пространство=система координат. Метр становится короче, вот пространство и расширяется.

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #206 : Июля 7, 2021, 22:26 »
Пространство=система координат. Метр становится короче, вот пространство и расширяется.
метру все равно!
Есть эталон метра -физический, он хранится в палатах мер и весов. Чтобы он изменил свою длину, нужно, чтобы изменились межатомные расстояния в кристаллической решетке сплава, из которого он изготовлен. А для этого нужно затратить ЭНЕРГИЮ! Откуда она возьмется?

Оффлайн serg_upstart

• Эксперт
« Ответ #207 : Июля 7, 2021, 23:21 »
метру все равно!
Есть эталон метра -физический, он хранится в палатах мер и весов. Чтобы он изменил свою длину, нужно, чтобы изменились межатомные расстояния в кристаллической решетке сплава, из которого он изготовлен. А для этого нужно затратить ЭНЕРГИЮ! Откуда она возьмется?
В системе СИ метр это расстояние, которое свет проходит за 1/299000000 секунды. Секунда длиннее, длиннее и  метр, короче секунда короче и метр.

А что касается эталона метра в виде физического артефакта, то по теории Янчилина он вблизи большой массы должен стать не длиннее , а короче. За счет энергии гравитации изменяются не только межатомные расстояния, а и сами размеры атомов, он это исходя из модели Бора хорошо показал.

Так что если сказать более точно, то расширение пространства вселенной это сокращение светового года. Известно же, что вблизи  т.н "черной дыры", где сильная гравитация, пространство сжимается, следовательно при ослаблении гравитации пространство должно расширяться. Осколки Большого ОФ  снаряда разлетаются, гравитация между осколками ослабляется, вот пространство и расширяется. Это оптический эффект, который не изменяет гравитационную энергию Вселенной, так что т.н  темная энергия не нужна.

Оффлайн serg_upstart

• Эксперт
« Ответ #208 : Августа 24, 2021, 14:43 »
Вот еще простейший эксперимент. Кладем в ящик радиоизотоп, счетчик Гейгера и атомные (квантовые) часы. И  смотрим сколько за год было событий распада с 10.00 до 18.00 МТ и сколько с 20.00 до 6.00 МТ. Время определяем по квантовым часам. По сути сравнивается ход изотопных и квантовых часов днем и ночью. Если ОТО верна, то расхождения быть не должно. А если верна теория Янчилина, то днем квантовые часы должны идти быстрее изотопных.

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт