Автор Тема: Подтвердилось главное предсказание Хокинга относительно черных дыр  (Прочитано 766 раз)

Оффлайн serg_upstart

• Эксперт
Странно у вас с Янчилином получается Ф=  -C^2 , т.е.  это константа,
а по следующему утверждению  Ф -  у вас величина переменная и в каждой точке разная!
Как -то не стыкуется! Величина гравитационного потенциала может быть или постоянная или переменная.
К тому же она должна быть вектором, по разному направленным в разных точках!
Кто из вас врет ? А кто заблуждается?
А это вопрос выбора системы координат. Ты же сам заявляешь, что искривляется траектория луча света, а не пространство. А вот орты отошники говорят, что искривляется именно пространство, а луч света это прямая в кривом пространстве. Так вот, в кривом пространстве-времени С константа а луч света прямой, а в некривом пространстве-времени Галлилея С не константа и луч света кривой. Потенциал это удельная энергия, а энергия скаляр,  а не вектор. Скалярное произведение двух векторов есть скаляр.

А платой за фиксацию С должно быть то, что размерные константы эпсилон0, мю0, G, h, Z0 в кривом пространсте-времени должны стать переменными.

Оффлайн Гришин_С_Г

• Эксперт
А платой за фиксацию С должно быть то, что размерные константы эпсилон0, мю0, G, h, Z0 в кривом пространстве-времени должны стать переменными.
То-есть, они должны приобрести свою текущую фиктивную физразмерность
(коэффициент-то  пропорциональности - безфизразмерный)?
Придётся платить и существующей арифметике, и  алгебре, и  логике, и ...
Однако попытка ввести релятивистское сложение скоростей привела к облому -
фактор Лоренца в тождественную единицу превратился:
\[ L_{factor}=\frac{1}{\sqrt{1-\frac{v^2}{c^2}}}\equiv \sqrt{\frac{c}{(c+v)}\frac{c}{(c-v)}}=\sqrt{\frac{c}{\frac{c+v}{1+\frac{cv}{c^2}}}\frac{c}{\frac{c-v}{1-\frac{cv}{c^2}}}}=1 \]

Оффлайн Влад Дор

• Эксперт
:smiley: :smiley: :smiley: :smiley:
ругательство плюс палец= ругательство с пальцем...Внятно объяснил? :smiley: :smiley:
Масса, это уже составляющая их слабых, ЭМ и сильных взаимодействий, несущих энергию.Каждое в своем поле. А если к этой массе добавить еще энергию, то можно добиться лишь фазового перехода, вплоть до плазмы, а масса зависящая от скорости (релятивисткая), тут не при чем. Внятно объяснил? :smiley: :smiley: :smiley:
надо так: масса+скорость =релятивистская масса (масса, которая зависит от скорости наблюдателя).И это при том, что релятивизЬм мне чужд как и американский империализьм которому вы поклоняетесь.....
1. Масса- величина постоянная.
2.Суйте пальцы себе в зад, а думайте головой, Liman
3.Прекратите позорить  себя и физику!   :smiley:

Оффлайн Влад Дор

• Эксперт
То-есть, они должны приобрести свою текущую фиктивную физразмерность  (коэффициент-то  пропорциональности - безфизразмерный)?
Придётся платить и существующей арифметике, и  алгебре, и  логике, и ... Однако попытка ввести релятивистское сложение скоростей привела к облому -  фактор Лоренца в тождественную единицу превратился: \[ L_{factor}=\frac{1}{\sqrt{1-\frac{v^2}{c^2}}}\equiv \sqrt{\frac{c}{(c+v)}\frac{c}{(c-v)}}=\sqrt{\frac{c}{\frac{c+v}{1+\frac{cv}{c^2}}}\frac{c}{\frac{c-v}{1-\frac{cv}{c^2}}}}=1 \]
Это только при v=c- понимаете?!  :wink:

Оффлайн Гришин_С_Г

• Эксперт
Это только при v=c- понимаете?!
Не понимаю, с какой стати?

Оффлайн Liman

• Эксперт
  • We will rock you
1. Масса- величина постоянная.
2.Суйте пальцы себе в зад, а думайте головой, Liman
3.Прекратите позорить  себя и физику!   :smiley:
1.Волга впадает в Каспийское море.
2. Солнце восходит каждое утро.
3.ругательство у Влада имеет дырку.
Прекрати нести банальщину и успокойся. Получил по шее, отойди и поплачь в одиночестве. Твои сопли тут никому не нужны.
Масса, естественно,  величина постоянная и зависит от объема и плотности.Но! Ты настолько ругательство, что мой весьма небольшой и простой текст так и не понял.Я не говорил там об изменении массы. Я говорил о том, что масса, чтобы обрести свое состояние, должна претерпеть все фундаментальные взаимодействия, чтобы частицы собрались в атом, обрели ориентацию и объем ( форму). И, безусловно, в этом объеме, плотность это "заслуга" слабых, сильных и ЭМ взаимодействий. Это надо было понять, и об этом я говорил,  но ты понял только про ругательство...потому, что она у тебя вместо головы. Печалька...

А что касаемо релятивистской массы, я лишь уточнил, как это У НИХ о описывается и добавил от себя..., как я отношусь к релятивизму.
масса+скорость =релятивистская масса (масса, которая зависит от скорости наблюдателя).И это при том, что релятивизЬм мне чужд как и американский империализьм которому вы поклоняетесь.....

Оффлайн Гришин_С_Г

• Эксперт
Это только при v=c- понимаете?! 
Посмотрел чему равняется фактор Лоренца при v=c и релятивистском сложении скоростей.
Получилось - \( \sqrt 2 \). То-есть, фактор Лоренца при релятивистском сложении скоростей
имеет разрыв на краю области его определения.
А разве такое в физике допустимо?

Оффлайн Влад Дор

• Эксперт
Не понимаю, с какой стати?
ПОДСТАВьте в формулу вместо V- C и поймёте!  :smiley:

Оффлайн Влад Дор

• Эксперт
Посмотрел чему равняется фактор Лоренца при v=c и релятивистском сложении скоростей.
Получилось - \( \sqrt 2 \). То-есть, фактор Лоренца при релятивистском сложении скоростей
имеет разрыв на краю области его определения. А разве такое в физике допустимо?
Пересчитайте на счётах!  :smiley: