Автор Тема: Я обнаружил ошибку в ОТО  (Прочитано 3309 раз)

Оффлайн Liman

• Эксперт
  • We will rock you
Re: Я обнаружил ошибку в ОТО
« Ответ #15 : Январь 19, 2021, 14:25 »
Мне уже надоело объяснять вам, что  логики для понимания физики маловато, нужны ЗНАНИЯ. А у вас их хронически не хватает
Мне уже надоело Вам говорить, что ТО ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ, я и без Вас знаю.Неужели Вы думаете, что я не решал задач с  ускорением свободного падения? Или не производил расчетов по силе притяжения? Все это было и много раз и именно поэтому и возникали ВОПРОСЫ, о которых много лет думалось...Это, знаете ли вообще полезное занятие - думать. Мне интересно размышлять о том, что НЕИЗВЕСТНО или,  что ЛОЖНО... Вас же и ложное устраивает, поскольку ВСЕ  СЧИТАЮТ, ЧТО ОНО НЕ ЛОЖНОЕ. Вы- конформист и это очевидно.
А только логики в науке,как функции и вправду, маловато....Нужна интуиция, практика ( опыт или сенсорика), этика ( обсуждение с заинтересованными лицами).Т.е. полная квадра.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #16 : Январь 20, 2021, 01:55 »
Мне уже надоело Вам говорить, что ТО ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ, я и без Вас знаю.Неужели Вы думаете, что я не решал задач с  ускорением свободного падения? Или не производил расчетов по силе притяжения? Все это было и много раз и именно поэтому и возникали ВОПРОСЫ, о которых много лет думалось...Это, знаете ли вообще полезное занятие - думать. Мне интересно размышлять о том, что НЕИЗВЕСТНО или,  что ЛОЖНО... Вас же и ложное устраивает, поскольку ВСЕ  СЧИТАЮТ, ЧТО ОНО НЕ ЛОЖНОЕ. Вы- конформист и это очевидно.
А только логики в науке,как функции и вправду, маловато....Нужна интуиция, практика ( опыт или сенсорика), этика ( обсуждение с заинтересованными лицами).Т.е. полная квадра.
Ложно - это у вас!  Вы это не поняли? С вашим отталкиванием которого нет с вашими  проталкиванием, которым вы заменяете притяжение.
Вы пытаетесь давно известное вывернуть НАИЗНАНКУ и объявить это новым, неизвестным. Так в СССРе перешивали старые пальто, распоров вывернув и сшив заново  неношеной стороной наружу.
 Чтобы в науке работала логика нужны в первую очередь научные знания. Логика должна быть основана на них. Со знаниями приходит и интуиция,  а если занимаешься наукой, то приходится что -то делать ПРАКТИЧЕСКИ. Ну а обсуждать можно с кем угодно, даже с теми, кто тебя не понимает. Даже такой человек своими репликами может вывести вас на верное решение.
Но для этого сначала нужно обладать глубокими знаниями по обсуждаемому вопросу...и желательно экспериментальную практику. Тогда обсуждение может запустить интуицию в нужном направлении

Оффлайн Liman

• Эксперт
  • We will rock you
« Ответ #17 : Январь 20, 2021, 08:53 »
Ложно - это у вас!  Вы это не поняли? С вашим отталкиванием которого нет с вашими  проталкиванием, которым вы заменяете притяжение.
Голословие, признак слабых духом, воображением и  отсутствием логики.Я представляю, каким отвратительным научным руководителем Вы были- ни одна трезвая, инновационная мысль не могла проскочить мимо Вас..Ужос.....от того и бегут все от Вас, что аж пятки в ругательство врастают.
Вы, не ученый. Вы - завсклад. Причем, скорее всего, хороший завсклад. Это Ваше призвание.Вам надо немедленно менять профессию по призванию.

Оффлайн serg_upstart

• Эксперт
« Ответ #18 : Январь 20, 2021, 10:06 »
Что такое здравый смысл в вашем понимании?  Это мировоззрение человека с улицы, простого, необразованного человека?
Ваш "здравый смысл", как и "логика" Лимана  СУБЪЕКТИВНЫ.
Не надо в пример ставить человека без образования, вы еще поставьте в пример  пещерного человека или неандертальца с их "здравым смыслом". :shocked: :shocked: :shocked:
Если Вы не понимаете КМ и ОТО/СТО - это ВАША ЛИЧНАЯ ПРОБЛЕМА и более ничья!  :sad: :sad: :sad:
Это ПРОВАЛЫ в вашем образовании!  :shocked: :shocked: :shocked:
И не надо из этого делать вселенскую проблему! :wink: :wink: :wink:
Вы против развития и прогресса вы зовете нас в пещеры!
Вас греет образ ретрограда и луддита? :shocked: :shocked: :shocked: :shocked: :shocked:
"КМ понять невозможно" - Фейнман
«Заткнись и считай!» — так физик Дэвид Мермин (David Mermin) высказал свое отношение к вопросу об интерпретации квантовой механики.

Что касается ОТО, то похоже что именно Вы не донца ее понимаете. Вблизи большой массы замедляется ход времени, а это означает что секунда становится длиннее, соответственно длиннее становится и метр. А это, в свою очередь, требует пересчета всех размерных констант, G, epsilon0, mew0, h.

Оффлайн Liman

• Эксперт
  • We will rock you
« Ответ #19 : Январь 20, 2021, 11:35 »
Что касается ОТО, то похоже что именно Вы не донца ее понимаете. Вблизи большой массы замедляется ход времени, а это означает что секунда становится длиннее, соответственно длиннее становится и метр. А это, в свою очередь, требует пересчета всех размерных констант, G, epsilon0, mew0, h.
Да, почему  замедляется-то? Почему метр удлиняется? Все наоборот.Секунда становится короче, равно как и метр.Пространство уменьшается, с уменьшением всего и вся....

Оффлайн serg_upstart

• Эксперт
« Ответ #20 : Январь 20, 2021, 11:41 »
Да, почему  замедляется-то? Почему метр удлиняется? Все наоборот.Секунда становится короче, равно как и метр.
Эксперименты показывают, что время замедляется.

Оффлайн Liman

• Эксперт
  • We will rock you
« Ответ #21 : Январь 20, 2021, 11:45 »
Эксперименты показывают, что время замедляется.
Да, если подниматься вверх.На высоте-типа, время на милисекунды, замедляется.Это нормально...Здесь главное- направление, в котором эта хрень работает.Я говорил о направлении внутрь Земли или любого иного гравитирующего тела.

Оффлайн serg_upstart

• Эксперт
« Ответ #22 : Январь 20, 2021, 11:51 »
Да, если подниматься вверх.На высоте-типа, время на милисекунды, замедляется.Это нормально...Здесь главное- направление, в котором эта хрень работает.Я говорил о направлении внутрь Земли или любого иного гравитирующего тела.
В ходе эксперимента физики под руководством профессора Токийского университета Хидэтоси Катори использовали оптические атомные часы, которые используют для калибровки колебания квантовых частиц. Этот прибор очень точен: чтобы такие часы отстали хотя бы на секунду, должно пройти не менее 30 млрд лет.

Ученые разместили синхронизированные друг с другом часы на первом этаже самого высокого в Японии небоскреба Tokyo Sky Tree и на его смотровой площадке, на высоте 450 метров от поверхности земли.

Сверка показаний выявила, что часы на смотровой площадке, шли примерно на 5 сто триллионных долей секунды быстрее, чем часы на первом этаже. За сутки отставание "нижних часов" составило примерно 4,3 наносекунды (наносекунда – одна миллиардная часть секунды).

Согласно расчетам исследователей, за один год разница между часами составила бы примерно 1,6 микросекунды (микросекунда – одна миллионная часть секунды). Авторы эксперимента не нашли этому иного объяснение кроме того, что ход "нижних часов" замедляла сила гравитации.

Оффлайн Liman

• Эксперт
  • We will rock you
« Ответ #23 : Январь 20, 2021, 12:01 »
В ходе эксперимента физики под руководством профессора Токийского университета Хидэтоси Катори использовали оптические атомные часы, которые используют для калибровки колебания квантовых частиц. Этот прибор очень точен: чтобы такие часы отстали хотя бы на секунду, должно пройти не менее 30 млрд лет.

Ученые разместили синхронизированные друг с другом часы на первом этаже самого высокого в Японии небоскреба Tokyo Sky Tree и на его смотровой площадке, на высоте 450 метров от поверхности земли.

Сверка показаний выявила, что часы на смотровой площадке, шли примерно на 5 сто триллионных долей секунды быстрее, чем часы на первом этаже. За сутки отставание "нижних часов" составило примерно 4,3 наносекунды (наносекунда – одна миллиардная часть секунды).

Согласно расчетам исследователей, за один год разница между часами составила бы примерно 1,6 микросекунды (микросекунда – одна миллионная часть секунды). Авторы эксперимента не нашли этому иного объяснение кроме того, что ход "нижних часов" замедляла сила гравитации.
Ну, не знаю... Логики в этом нет. Скорее всего, тут где-то ошибка. Вы же знаете, что по мере приближения к центру гравитационные силы стремятся к нулю, а гравипотенциал растет. А в часах, скорее всего , повинно ускорение свободного падения и зависимость его от  структуры здания.
Если двигаться внутрь гравитирующего объекта, значит обретать зону, где гравитации нет, а это потеря пространства и, очевидно, что внутри гравитела, именно точка является экраном и именно точка является местом, где разговоры о пространстве неуместны, а это значит, что чем глубже в микромир, тем время бежит быстрее...Впрочем, я буду думать на эту тему.
И если со временем вопрос открытый, то с удлинением метра, тут точно - лажа. По мере движения к центру, где нет гравитации, все только сужается. Все метры иссыхают, а не набухают.

Оффлайн Литератор

• Эксперт
« Ответ #24 : Январь 20, 2021, 13:51 »
Ну, не знаю... Логики в этом нет. Скорее всего, тут где-то ошибка.
А я знаю. логика в том что я не обнаружил ошибку в ОТО.

Оффлайн serg_upstart

• Эксперт
« Ответ #25 : Январь 20, 2021, 14:05 »
А я знаю. логика в том что я не обнаружил ошибку в ОТО.
Точнее сказать "НЕ Я обнаружил ошибку в ОТО"

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #26 : Январь 20, 2021, 15:17 »
Точнее сказать "НЕ Я обнаружил ошибку в ОТО"
Таких "обнаружений" было вагон и маленькая тележка!
После определенных разборок все вставало на свои места, а обнаружатель обычно жертвовал своей репутацией

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #27 : Январь 20, 2021, 15:32 »
Ну, не знаю... Логики в этом нет. Скорее всего, тут где-то ошибка. Вы же знаете, что по мере приближения к центру гравитационные силы стремятся к нулю, а гравипотенциал растет. А в часах, скорее всего , повинно ускорение свободного падения и зависимость его от  структуры здания.
Если двигаться внутрь гравитирующего объекта, значит обретать зону, где гравитации нет, а это потеря пространства и, очевидно, что внутри гравитела, именно точка является экраном и именно точка является местом, где разговоры о пространстве неуместны, а это значит, что чем глубже в микромир, тем время бежит быстрее...Впрочем, я буду думать на эту тему.
И если со временем вопрос открытый, то с удлинением метра, тут точно - лажа. По мере движения к центру, где нет гравитации, все только сужается. Все метры иссыхают, а не набухают.
Все логично! Чем ближе к центру гравирующего тела , нем выше  ускорение свободного падения!
Радиус Земли 6300 км. Поэтому 5-10-20 КМ вглубь земли ничего не меняют.
Рисуйте схему действия сил на тело, Где его притягивают не только внутренние слои , но и внешние!  Соотношения  Суммы максимальной глубины океана и  высоты Эвереста  (всего 20 км) к  диаметру земли всего , т.е 0,0016, или составляет 0,16%! Но у вас двоичное счисление!

Так что одо центра очень далеко! Центр - это ловушка. Любое смещение относительно центра создает силу нааправленную к центру!

Оффлайн Liman

• Эксперт
  • We will rock you
« Ответ #28 : Январь 20, 2021, 17:02 »
Все логично! Чем ближе к центру гравирующего тела , нем выше  ускорение свободного падения!
Радиус Земли 6300 км. Поэтому 5-10-20 КМ вглубь земли ничего не меняют.
Рисуйте схему действия сил на тело, Где его притягивают не только внутренние слои , но и внешние!  Соотношения  Суммы максимальной глубины океана и  высоты Эвереста  (всего 20 км) к  диаметру земли всего , т.е 0,0016, или составляет 0,16%! Но у вас двоичное счисление!

Так что одо центра очень далеко! Центр - это ловушка. Любое смещение относительно центра создает силу нааправленную к центру!
И при чем тут время? Особенно его замедление(увеличение). И, что такое увеличение  или замедление времени? Увеличиваться может что-то материальное ( в т.ч. полевое), раз уж Вас заклинило на аналоговом т.с. СЧислении... :smiley: Ускорение свободного падения считается при неизменном времени, насколько мне известно.Переменными там будут путь и скорость.А вот ускорение или замедление ВРЕМЕНИ, по  АНАЛОГИИ ( уж Вам ли не знать?), это когда его скорость (?) увеличивается за единицу...чего? ругательство?
И ускорение (замедление) суть результат действия сторонней силы,но какой силой можно воздействовать на время?
Вы вначале разберитесь, что такое время, а уж потом залезайте на насест извещать весь мир, что утро пришло.

Оффлайн serg_upstart

• Эксперт
« Ответ #29 : Январь 20, 2021, 17:06 »
И при чем тут время? Особенно его замедление(увеличение). И, что такое увеличение  или замедление времени? Увеличиваться может что-то материальное ( в т.ч. полевое), раз уж Вас заклинило на аналоговом т.с. СЧислении... :smiley:Ускорение свободного падения считается при неизменном времени, насколько мне известно.Переменными там будут путь и скорость.А вот ускорение или замедление ВРЕМЕНИ, по  АНАЛОГИИ ( уж Вам ли не знать?), это когда его скорость (?) увеличивается за единицу...чего? ругательство?
И ускорение (замедление) суть результат действия сторонней силы,но какой силой можно воздействовать на время?
Скорость времени это скорость протекания процессов, например тикания часов, диффузии, старения организмов, распада радиоактивных атомов....замедление времени это замедление этих процессов