Автор Тема: Что ждет российскую науку?  (Прочитано 1992 раз)

Оффлайн djsvarnoiy

• Эксперт
Что ждет российскую науку?
« : Апрель 17, 2022, 13:07 »
Специальная военная операция на Украине и последующие за ней санкции от заподных и пиндоских "хозяев мира" , показали России её зависимость и уязвимость от высокотехнологичных технологий, то есть по сути поставила перед и так давно очевидным фактом ,- мол надо развивать всё своё!!! И вот со всех утюгов страны начали опять вещать о поддержки и развития собственной науки. Все это конечно вдохновляет и радует, только мы это уже проходили и имея придыдущий опыт обивания всевозможных инстанций в помощи...., что-то думается что закончится все тем же самым, -какой-то клон Рыжого будет пилить бюджет, а все технологии и продукции  также и дальше  будут закупаться  заграницей, только через третьи страны, ну или напрямую с Китая.

Кто то думает иначе?
Или кто-то уже получил финансирование на свои разработки?  :rolleyes: umnik2

Оффлайн SBK

• Эксперт
Re: Что ждет российскую науку?
« Ответ #1 : Апрель 18, 2022, 14:03 »
Специальная военная операция на Украине и последующие за ней санкции от заподных и пиндоских "хозяев мира" , показали России её зависимость и уязвимость от высокотехнологичных технологий, то есть по сути поставила перед и так давно очевидным фактом ,- мол надо развивать всё своё!!! И вот со всех утюгов страны начали опять вещать о поддержки и развития собственной науки. Все это конечно вдохновляет и радует, только мы это уже проходили и имея придыдущий опыт обивания всевозможных инстанций в помощи...., что-то думается что закончится все тем же самым, -какой-то клон Рыжого будет пилить бюджет, а все технологии и продукции  также и дальше  будут закупаться  заграницей, только через третьи страны, ну или напрямую с Китая.

Кто то думает иначе?
Или кто-то уже получил финансирование на свои разработки?  :rolleyes: umnik2
Что тут думать? Вы сами демонстрируете, как ради фикс-идей и американо-японских биткоинов готовы забить тапочками знание. Чего вопрошать? Вот оно, всё тут с вами и вашими ручками накулёмано.

Оффлайн djsvarnoiy

• Эксперт
« Ответ #2 : Апрель 19, 2022, 11:31 »
Что тут думать? Вы сами демонстрируете, как ради фикс-идей и американо-японских биткоинов готовы забить тапочками знание. Чего вопрошать? Вот оно, всё тут с вами и вашими ручками накулёмано.
В свое время я не получил поддержки от государства, да и от...., впрочем ладно, думаю сейчас будет тоже самое и вот мне стало интересно, как оно у других, может камоту повезло больше, но судя по тишине в теме, похоже так у большинства  :sad: Собственно это одно из того, что с подвигло меня заняться собственной финансовой грамотности и независимости, где биткоин один из инструментов.

Оффлайн SBK

• Эксперт
« Ответ #3 : Апрель 19, 2022, 13:57 »
В свое время я не получил поддержки от государства, да и от...., впрочем ладно, думаю сейчас будет тоже самое и вот мне стало интересно, как оно у других, может камоту повезло больше, но судя по тишине в теме, похоже так у большинства  :sad: Собственно это одно из того, что с подвигло меня заняться собственной финансовой грамотности и независимости, где биткоин один из инструментов.
Ну, то, что финансирование не только в России, но и в мире сводится к распилу бвбок в междусобойчике - не новость. Именно по этой причине на научные гранты могут претендовать только манкурты, прошедшие  горнило кандидатской, а более, докторской степени. Причём, если те дёрнутся в сторону от мейнстримовской идеологии, то тоже жёстко отрезаются от минимального финансирования и даже средств существования. Что поделаешь, инквизиция. В средине века за ересь и на кострах сжигали.
Но главным здесь другой вопрос: а за что, собственно, Вам выдавать гранты? За отфонарные фантазии? За перебирание их кубиков? У Вас есть строго проверенные разработки, которые соответствовали бы Вашим утверждениям? Из нашего с Вами диалога следует, что таковых нет. Так за что платить?
Опять-таки, вот Вы пытались биткоином создать себе условия. Это привело к появлению строгих решений?

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #4 : Апрель 20, 2022, 13:00 »
На отработанные разработки  имея степени  и команду , тоже грант фиг получишь!
Там сидят Експерты, которые судят о разработках в силу своей некомпетентности. Они не видят принципиальной новизны и пользы от разработки!
Я подавал на конкурс "Химия Инноваций" 4 проекта, три из них прошли в полуфинал, но в финал ни один проект не пустили!

Оффлайн SBK

• Эксперт
« Ответ #5 : Апрель 20, 2022, 13:18 »
Там сидят Експерты, которые судят о разработках в силу своей некомпетентности. Они не видят принципиальной новизны и пользы от разработки!
Я подавал на конкурс "Химия Инноваций" 4 проекта, три из них прошли в полуфинал, но в финал ни один проект не пустили!
У меня тоже разработки дальше полуфинала не пропускали не смотря на то, что были прикреплены акты заводских испытаний. Безответственность, как и в фундаментальной наук, вследствие которой и образуются мафиозные кланы, присасывающиеся к вымени финансирования.
Но Вы же сами, Аркадий, так поступаете, когда на Вас ложится ответственность, требующая непредвзятости и порядочности. "Кто шил костюм? - Все".
Потому всей толпой отмахиваетесь от критериев, по которым следовало бы определять истинность и важность разработок.

Оффлайн djsvarnoiy

• Эксперт
« Ответ #6 : Апрель 20, 2022, 17:16 »
Ну, то, что финансирование не только в России, но и в мире сводится к распилу бвбок в междусобойчике - не новость. Именно по этой причине на научные гранты могут претендовать только манкурты, прошедшие  горнило кандидатской, а более, докторской степени. Причём, если те дёрнутся в сторону от мейнстримовской идеологии, то тоже жёстко отрезаются от минимального финансирования и даже средств существования. Что поделаешь, инквизиция. В средине века за ересь и на кострах сжигали.
Увы, это горькая, но правда  :sad: Плохо одно, что этому в школе не учат и приходится шишки набивать самому на протяжении жизни.
Но главным здесь другой вопрос: а за что, собственно, Вам выдавать гранты? За отфонарные фантазии? За перебирание их кубиков? У Вас есть строго проверенные разработки, которые соответствовали бы Вашим утверждениям? Из нашего с Вами диалога следует, что таковых нет. Так за что платить?
Все что Вы тут от меня слышали, это действительно теоритический полет фонтазии в вопросах фундаментальной физики, в науку же я полез не тут и не с этим, а с более конкретными и приземленными идеями в двигателе строении, вот хотя бы одна, так сказать из моделей http://www.youtube.com/watch?v=ZoGemzw_UFM 
Опять-таки, вот Вы пытались биткоином создать себе условия. Это привело к появлению строгих решений?
Страдания по биткоинам мною начилось потому, что как раз не получилось заручится финансовой поддержкой ни от государства, ни от общества, по этому я больше не стал плакаться и начал с себя. Путь этот долгий и тоже тернистый.  :undecided:

Оффлайн djsvarnoiy

• Эксперт
« Ответ #7 : Апрель 20, 2022, 17:24 »
Именно это я и ожидал услышать  :sad:
Если это не выходит у человека от оф.науки, из Москвы и при званиях и регалиях, то человеку из провинции и без профильного оброзования вообще ловить без связей там нечего, по этому желания что-то пробывать давно уже пропало. В моем случае надо все самому, всёёёё  vava wacko2 whistle

Ладно, а вот сечас ВЫ мне скажите Аркадий, после того как нас все обложили санкциями и из правительства опять закричали об ускоренном импортозамещении, что-то поменялось у Вас и вашей конторы? Может заказали какие нибудь разработки или стали довать больше средств на собственные ...?
Чем Вы сейчас вообще занимаетесь?

Оффлайн djsvarnoiy

• Эксперт
« Ответ #8 : Апрель 20, 2022, 17:25 »
У меня тоже разработки дальше полуфинала не пропускали не смотря на то, что были прикреплены акты заводских испытаний. Безответственность, как и в фундаментальной наук, вследствие которой и образуются мафиозные кланы, присасывающиеся к вымени финансирования.
....
Это в Украине или России?

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #9 : Апрель 20, 2022, 21:56 »
это в Москве, Сколково!

Оффлайн SBK

• Эксперт
« Ответ #10 : Апрель 20, 2022, 22:35 »
Увы, это горькая, но правда  :sad: Плохо одно, что этому в школе не учат и приходится шишки набивать самому на протяжении жизни.
В школе должны учить порядочности, а государство своими институтами должно этому давать свою поддержку. Если этого не делают, то сколько ни учи, всё буде оплетено мафиозным междусобойчиком, а страна будет погрязать в болоте. Это то же, что убить бабочку Бредбери. Убить можно, даже не заметив, но при этом кардинально всё изменится.
Все что Вы тут от меня слышали, это действительно теоритический полет фонтазии в вопросах фундаментальной физики, в науку же я полез не тут и не с этим, а с более конкретными и приземленными идеями в двигателе строении, вот хотя бы одна, так сказать из моделей.
Чтобы проталкиваться в этом болоте фантазиями, нужно принадлежать к клану. А так? Будут всё равно держать на задворках. У Вас же, извините, и то, что Вы показали, ни к фундаментальной науке, ни к технологиям никаким боком. Этими "фокусами" забит весь Инет. Ещё и назвали "квантовый двигатель", хотя он ни к квантам, ни к двигателю никакого отношения не имеет.
Страдания по биткоинам мною начилось потому, что как раз не получилось заручится финансовой поддержкой ни от государства, ни от общества, по этому я больше не стал плакаться и начал с себя. Путь этот долгий и тоже тернистый.

Я тоже не получил никакой поддержки ни от государства, ни от общества. Тем не менее, и реальные технологии, и выверенные теоретические публикации. И никаких фантазий. Вот, к примеру, сравните свою "технологию" с предоставленной мной
С.Б. Каравашкин Эффективный магнитный опреснитель
Чтобы что-то открывать в технологиях, нужно не фантазировать в фундаментальных исследованиях и прежде чем предлагать технологии, досконально проверять найденное на фундаментальном этапе. Без этого никто ни на что неспособен. И Вы, ласточка, тоже.
Это в Украине или России?
И там, и там... Осколки страны лжецов Джанни Родари

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #11 : Апрель 21, 2022, 12:23 »
\ Вот, к примеру, сравните свою "технологию" с предоставленной мной
Ну и как? удалось это сделать, испытать, хотя бы на азовской (8 г/л) или черноморской (18 г/л) воде или просто на модели?
Опреснять воду до состояния дистиллята ни к чему 0,5-1 г/л солей может остаться.
Вы смогли рассчитать напряженность магнитного поля, которое должен создавать магнит, чтобы убрать хотя бы половину солей?
Он должен работать против броуновского движения!
Только после проведения испытаний можно говорить об эффективности.

Оффлайн serg_upstart

• Эксперт
« Ответ #12 : Апрель 21, 2022, 12:25 »
Не мешало бы на Азовстали провести эксперименты по воздействию на нациков инфразвуком.

Оффлайн Дедуля

• Эксперт
« Ответ #13 : Апрель 21, 2022, 15:23 »

Я тоже не получил никакой поддержки ни от государства, ни от общества. Тем не менее, и реальные технологии, и выверенные теоретические публикации. И никаких фантазий. Вот, к примеру, сравните свою "технологию" с предоставленной мной
Чтобы что-то открывать в технологиях, нужно не фантазировать в фундаментальных исследованиях и прежде чем предлагать технологии, досконально проверять найденное на фундаментальном этапе. Без этого никто ни на что неспособен. И Вы, ласточка, тоже.И там, и там... Осколки страны лжецов Джанни Родари
Гладко было на бумаге......
Разделение разнополярных ионов приводит к возникновению электрического поля, противодействующего разделению, взаимно притягивающего разделённые ионы.
Ты просто повторил идею МГД генератора для воды вместо плазмы, но при этом подумать не сподобился.
Нейтрализация ионов требуется электрическим током - это тот же электролиз.

Оффлайн SBK

• Эксперт
« Ответ #14 : Апрель 21, 2022, 15:47 »
Гладко было на бумаге......
Разделение разнополярных ионов приводит к возникновению электрического поля, противодействующего разделению, взаимно притягивающего разделённые ионы.
Ты просто повторил идею МГД генератора для воды вместо плазмы, но при этом подумать не сподобился.
Нейтрализация ионов требуется электрическим током.
В принципе, это вариация МГД, согласен, но есть существенные отличия.
Во-первых, по структуре самого магнитного опля.
Во-вторых, МГД требует большой энергии для создания плазмы. Здесь энергия тратится только на прокачку раствора.
В-третьих, В МГД осаждение заряда происходит на пластинах, создавая противополе. Здесь ионы сливаются через боковые патрубки и тем самым уменьшается противополе. Наоборот, за счёт возникающей разности потенциалов на боковых патрубках можно ускорить процесс и тем самым уменьшить длину установки.
В-четвёртых, и главное. Зачем я это привёл? Не для голимой критики, а для сравнения с Вашим. Моё можно реально довести и получить решение мировой проблемы с водой. У Вас же даже движения в Вашем двигателе нет, не говоря уже об эффективности.
Опреснять воду до состояния дистиллята ни к чему 0,5-1 г/л солей может остаться.
Вы смогли рассчитать напряженность магнитного поля, которое должен создавать магнит, чтобы убрать хотя бы половину солей?
Он должен работать против броуновского движения!
Только после проведения испытаний можно говорить об эффективности.
Так он и должен работать против броуновского движения под воздействием направленной силы. Что за вопросы? И магнитное поле посчитал. Даже оценил длину установки. По-делу вопросы будут?
Проверять? Вот тут как раз дерь-мовость толпы российских троллей. В нормальном обществе давно бы выделили место, время, оборудование, а не пытались забрасывать тапочками в громадный убыток престижу страны. Тем более, что не так уж много для этого нужно. И после этого они разглагольствуют о будущем российской науки... Ха-ха-ха. "Чтобы из д-ма получалась масло, нужно не есть д-мо".