Автор Тема: Что ждет российскую науку?  (Прочитано 1989 раз)

Оффлайн Дедуля

• Эксперт
Re: Что ждет российскую науку?
« Ответ #15 : Апрель 21, 2022, 16:19 »
В принципе, это вариация МГД, согласен, но есть существенные отличия.
Во-первых, по структуре самого магнитного опля.
Во-вторых, МГД требует большой энергии для создания плазмы. Здесь энергия тратится только на прокачку раствора.
В-третьих, В МГД осаждение заряда происходит на пластинах, создавая противополе. Здесь ионы сливаются через боковые патрубки и тем самым уменьшается противополе. Наоборот, за счёт возникающей разности потенциалов на боковых патрубках можно ускорить процесс и тем самым уменьшить длину установки.
В-четвёртых, и главное. Зачем я это привёл? Не для голимой критики, а для сравнения с Вашим. Моё можно реально довести и получить решение мировой проблемы с водой. У Вас же даже движения в Вашем двигателе нет, не говоря уже об эффективности.Так он и должен работать против броуновского движения под воздействием направленной силы. Что за вопросы? И магнитное поле посчитал. Даже оценил длину установки. По-делу вопросы будут?
Проверять? Вот тут как раз дерь-мовость толпы российских троллей. В нормальном обществе давно бы выделили место, время, оборудование, а не пытались забрасывать тапочками в громадный убыток престижу страны. Тем более, что не так уж много для этого нужно. И после этого они разглагольствуют о будущем российской науки... Ха-ха-ха. "Чтобы из д-ма получалась масло, нужно не есть д-мо".
В МГД тепловая энергия преобразуется в полезную электрическую.
У тебя же без затраты электрической энергии разделение просто не пойдёт - разделяемые ионы необходимо электрически нейтрализовать - а ты об этом даже не подумал.
Так что ха-ха-ха - поспешил людей насмешил - ты просто в неявном виде изобрёл вечный двигатель, в этом у тебя соратник Вашкевич.

Оффлайн SBK

• Эксперт
« Ответ #16 : Апрель 21, 2022, 16:29 »
В МГД тепловая энергия преобразуется в полезную электрическую.
У тебя же без затраты электрической энергии разделение просто не пойдёт - разделяемые ионы необходимо электрически нейтрализовать - а ты об этом даже не подумал.
Так что ха-ха-ха - поспешил людей насмешил - ты просто в неявном виде изобрёл вечный двигатель, в этом у тебя соратник Вашкевич.
Да, не копти, не открыв даже работу,... И тепловая энергия в МГД в электрическую не преобразуется, ту-пица. Ещё и вечный двигатель приписал, умора. Что кроме зелёной зависти без-даря? Ха-ха-ха
И при таком "контингенте" пытаются говорить о будущем науки? Ха-ха-ха...

Оффлайн Дедуля

• Эксперт
« Ответ #17 : Апрель 21, 2022, 16:57 »
Да, не копти, не открыв даже работу,... И тепловая энергия в МГД в электрическую не преобразуется, ту-пица. Ещё и вечный двигатель приписал, умора. Что кроме зелёной зависти без-даря? Ха-ха-ха
И при таком "контингенте" пытаются говорить о будущем науки? Ха-ха-ха...
Хи-хи-хи...
Так какая же энергия преобразуется в электрическую в МГД генераторе????
А вечный двигатель с того, что ты без труда хочешь "вытащить рыбку из пруда" - опреснить воду!!!

Оффлайн SBK

• Эксперт
« Ответ #18 : Апрель 21, 2022, 17:21 »
Хи-хи-хи...
Так какая же энергия преобразуется в электрическую в МГД генераторе????

Что остаётся шавке, как скавчать в своей без-грамотности? В МГД энегрия тратится на образование плазмы, на формирование ионов, а электрическая энергия получается в результате разделения этих ионов магнитным полем и осаждения на пластинах конденсатора. От тепловой энергии зависит только скорость потока, а значит эффективность разделения заряда. Основная же тепловая энергия затрачивается на образование самих ионов. Здесь в этом потребности нет. Ионы уже в растворе.
А вечный двигатель с того, что ты без труда хочешь "вытащить рыбку из пруда" - опреснить воду!!!
Ага, значит, разделение будет и опреснение тоже. Значит, наветами маемся, выковыривая глу-пости из собственной задницы. Да, будет эффективное разделение. Энергия затрачивается только на скорость потока. Разделяет же магнитное поле. Никаких вечных двигателей. Тем более, что в процессе работы магниты будут размагничиваться и их нужно будет периодически намагничивать. Сопли зависти утри.  :smiley:

Оффлайн Дедуля

• Эксперт
« Ответ #19 : Апрель 21, 2022, 19:25 »
Что остаётся шавке, как скавчать в своей без-грамотности? В МГД энегрия тратится на образование плазмы, на формирование ионов, а электрическая энергия получается в результате разделения этих ионов магнитным полем и осаждения на пластинах конденсатора. От тепловой энергии зависит только скорость потока, а значит эффективность разделения заряда. Основная же тепловая энергия затрачивается на образование самих ионов. Здесь в этом потребности нет. Ионы уже в растворе.Ага, значит, разделение будет и опреснение тоже. Значит, наветами маемся, выковыривая глу-пости из собственной задницы. Да, будет эффективное разделение. Энергия затрачивается только на скорость потока. Разделяет же магнитное поле. Никаких вечных двигателей. Тем более, что в процессе работы магниты будут размагничиваться и их нужно будет периодически намагничивать. Сопли зависти утри.  :smiley:
1. Химическая энергия горения преобразуется первоначально в ТЕПЛОВУЮ энергию в виде именно ионизации газа и его хаотического теплового движения.
2. Сопло преобразует хаотическое тепловое в направленное  движение - т.е. в МЕХАНИЧЕСКУЮ энергию.
3. Магнитное поле сепарирует ионы, причём лёгкие электроны отклоняются сильнее положительных ионизированных атомов и направляются во внешнюю цепь в виде полезной ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ. 4. Тяжёлые ионизированные атомы в электрическую цепь попасть не могут по определению, они нейтрализуются электронами с противоположной пластины.
Так что, чтобы получить электрическую энергию, необходимо преобразовать в неё другой вид энергии.
Ты же, по простоте душевной и невежеству, хочешь задарма восстанавливать элементы, например натрий и хлор,  из их соединений, т.е. изобретаешь вечный двигатель

Оффлайн SBK

• Эксперт
« Ответ #20 : Апрель 21, 2022, 19:53 »

Ты же, по простоте душевной и невежеству, хочешь задарма восстанавливать элементы, например натрий и хлор,  из их соединений, т.е. изобретаешь вечный двигатель
Что тут сказать, если шавка даже не удосуживается прочитать цитаты, а только рвётся обси-рать со всей своей безгра-мотностью. Что, бездар-ность заела? Клоака вспенилась... Ха-ха-ха...

Оффлайн Дедуля

• Эксперт
« Ответ #21 : Апрель 21, 2022, 20:19 »
Что тут сказать, если шавка даже не удосуживается прочитать цитаты, а только рвётся обси-рать со всей своей безгра-мотностью. Что, бездар-ность заела? Клоака вспенилась... Ха-ха-ха...
Ну, если тебе нечего сказать, остаётся только хамить, чем ты непрерывно и занимаешься.

Оффлайн SBK

• Эксперт
« Ответ #22 : Апрель 21, 2022, 20:30 »
Ну, если тебе нечего сказать, остаётся только хамить, чем ты непрерывно и занимаешься.
Тебе? Сказать? Троллю? Могу только одно. Пошёл нах. Иного не воспринимаешь сквозь сопли зелёной зависти.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт

Оффлайн djsvarnoiy

• Эксперт
« Ответ #25 : Апрель 26, 2022, 14:15 »
В школе должны учить порядочности, а государство своими институтами должно этому давать свою поддержку. Если этого не делают, то сколько ни учи, всё буде оплетено мафиозным междусобойчиком, а страна будет погрязать в болоте. Это то же, что убить бабочку Бредбери. Убить можно, даже не заметив, но при этом кардинально всё изменится.
Угу
Чтобы проталкиваться в этом болоте фантазиями, нужно принадлежать к клану. А так? Будут всё равно держать на задворках. У Вас же, извините, и то, что Вы показали, ни к фундаментальной науке, ни к технологиям никаким боком. Этими "фокусами" забит весь Инет
Вот такие клоуны и сидят во всех комиссиях и ходу не дают, а потом сами кричят о застои и развале как науки, так и производства.

Ещё и назвали "квантовый двигатель", хотя он ни к квантам, ни к двигателю никакого отношения не имеет.   
С названием может я и перегнул, хотя тоже опирался на монографии признанных..., но вот в том что такие двигатели существуют и давно выдают киловаты, Вам невдомек, а но и понятно, быдло есть быдло, только оно гениально в своих началах :cheesy:
Я тоже не получил никакой поддержки ни от государства, ни от общества. Тем не менее, и реальные технологии, и выверенные теоретические публикации. И никаких фантазий. Вот, к примеру, сравните свою "технологию" с предоставленной мной
С.Б. Каравашкин Эффективный магнитный опреснитель
Я всегда за развитие и тут главное начать, так как совершенству нет придела. Может сейчас что то изменится, хотя очень сомнительно, скорее всего все придётся делать самому.

Оффлайн djsvarnoiy

• Эксперт
« Ответ #26 : Апрель 26, 2022, 14:18 »
Вот только ДЕНЕГ на это не выделили!
Что, совсем?
И даже Вам?

Оффлайн SBK

• Эксперт
« Ответ #27 : Апрель 26, 2022, 14:35 »
С названием может я и перегнул, хотя тоже опирался на монографии признанных..., но вот в том что такие двигатели существуют и давно выдают киловаты, Вам невдомек, а но и понятно, быдло есть быдло, только оно гениально в своих началах :cheesy:Я всегда за развитие и тут главное начать, так как совершенству нет придела. Может сейчас что то изменится, хотя очень сомнительно, скорее всего все придётся делать самому.
Вот и начните, а не опирайтесь на туфту "признанных". Я, между прочим, достаточно много сделал и далеко продвинулся и в науке, и в технологиях, ни на кого не надеясь. Уже продвинулся, а не как Вы трепясь и выдумывая глу-пости, выдавая их за нечто великое. Просто делал и ответственно делал, а не лгал себе и окружающим, ту-по стремясь попасть под распил бабок со своими обещаниями поймать рыбку, как Вы, в том числе.

Оффлайн SBK

• Эксперт

Оффлайн djsvarnoiy

• Эксперт
« Ответ #29 : Апрель 26, 2022, 15:48 »
Вот и начните, а не опирайтесь на туфту "признанных". Я, между прочим, достаточно много сделал и далеко продвинулся и в науке, и в технологиях, ни на кого не надеясь. Уже продвинулся, а не как Вы трепясь и выдумывая глу-пости, выдавая их за нечто великое. Просто делал и ответственно делал, а не лгал себе и окружающим, ту-по стремясь попасть под распил бабок со своими обещаниями поймать рыбку, как Вы, в том числе.
Я не знаю что у Вас, но я искренни желаю Вам успехов во всех начинаниях!
Я же давно на все забил, имею непыльную работу, получаю неплохо для местности, если вдруг мои идеи кого-то заинтересуют, то.... будет видно короче, но иллюзий я давно не питаю.