Автор Тема: Что ждет российскую науку?  (Прочитано 1990 раз)

Оффлайн Дедуля

• Эксперт
Re: Что ждет российскую науку?
« Ответ #240 : Май 14, 2022, 19:16 »
Пошёл нах без-дарный грязный мудила, ха-ха-ха...
Ну ведь не знаешь, ответить нечего, оттого и хамишь беспрестанно.

Оффлайн SBK

• Эксперт
« Ответ #241 : Май 14, 2022, 21:12 »
Ну ведь не знаешь, ответить нечего, оттого и хамишь беспрестанно.
Решение покажи, мр-азь...

Оффлайн Дедуля

• Эксперт
« Ответ #242 : Май 14, 2022, 22:06 »
Решение покажи, мр-азь...
Придание всей системе общей скорости 5м/с изменит конечные, после удара скорости именно на эти 5м/с, т.е. v1 станет -2/11+5= 4+9/11, а v2 станет 9/11+5 = 5+9/11, соответственно  количества движения станут 48+2/11 и 5+9/11 , общее количеств движения системы вместо нулевого станет 54, что соответствует движению системы общей массой 11 кг со скоростью 4+10/11м/с.

Оффлайн SBK

• Эксперт
« Ответ #243 : Май 14, 2022, 23:22 »
Придание всей системе общей скорости 5м/с изменит конечные, после удара скорости именно на эти 5м/с, т.е. v1 станет -2/11+5= 4+9/11, а v2 станет 9/11+5 = 5+9/11, соответственно  количества движения станут 48+2/11 и 5+9/11 , общее количеств движения системы вместо нулевого станет 54, что соответствует движению системы общей массой 11 кг со скоростью 4+10/11м/с.
А причём здесь для тебя смещение центра масс? Не твоё ли?
Вовсе не обязательно ОТНОСИТЕЛЬНО ЦМ материальной системы, можно решать относительно любого тела этой системы, что ты собственно  сделал.
Иными словами, демонстрируешь, что ты мр-азь... Вот возьми и покажи относительно любого тела системы, а не жмись к тому, что отрицаешь, да ещё воняя, как поганый скунс. Ха-ха-ха...
Между тем, если бы ты умел читать, а не только вонять, то увидел бы, что я решал задачу, как и положено в классике, т.е. через центр масс, а потом мог пересчитывать к любому телу, включая некоторые внешние тела. Ты реши без центра масс и игнорируя вообще ИСО. Ха-ха-ха  :laugh:
« Последнее редактирование: Май 15, 2022, 01:10 от SBK »

Оффлайн Дедуля

• Эксперт
« Ответ #244 : Май 15, 2022, 20:22 »
А причём здесь для тебя смещение центра масс? Не твоё ли?Иными словами, демонстрируешь, что ты мр-азь... Вот возьми и покажи относительно любого тела системы, а не жмись к тому, что отрицаешь, да ещё воняя, как поганый скунс. Ха-ха-ха...
Между тем, если бы ты умел читать, а не только вонять, то увидел бы, что я решал задачу, как и положено в классике, т.е. через центр масс, а потом мог пересчитывать к любому телу, включая некоторые внешние тела. Ты реши без центра масс и игнорируя вообще ИСО. Ха-ха-ха  :laugh:
Дypaк ты, вообще.
Я где нибудь упоминал ЦМ системы?
Я просто отметил, что вся материальная система получила общее движение со скоростью 5 м/с, и исходя из этого пересчитал скорости составляющих её тел  и количества движения по сравнению с исходной системой.
Вот и всё.
Я также нигде при решении задачи не поминал никаких ИСО.

Оффлайн SBK

• Эксперт
« Ответ #245 : Май 15, 2022, 20:48 »
Дypaк ты, вообще.
Я где нибудь упоминал ЦМ системы?
Я просто отметил, что вся материальная система получила общее движение со скоростью 5 м/с,
Я также нигде при решении задачи не поминал никаких ИСО.
Вот Николай Григорьевич, и как к этому относиться? Значит, движение всей системы как целого, это не движение центра масс, и не по отношению к ИСО он проводит свои операции. Так кто ругается, а главное, на каком основании эта лядь вообще свой хвост на меня смеет поднимать.

Оффлайн Дедуля

• Эксперт
« Ответ #246 : Май 15, 2022, 20:53 »
Вот Николай Григорьевич, и как к этому относиться? Значит, движение всей системы как целого, это не движение центра масс, и не по отношению к ИСО он проводит свои операции. Так кто ругается, а главное, на каком основании эта лядь вообще свой хвост на меня смеет поднимать.
Ещё раз для невежды:
Я говорил про изменение общего движения системы, но в соответствии с этим ОБЩИМ движением корректировал количества движения КАЖДОГО тела, не связываясь с ЦМ.
Закрой фонтан своих невежественных фантазий, читай  понимай то, что Я пишу.