Автор Тема: Что ждет российскую науку?  (Прочитано 1991 раз)

Оффлайн SBK

• Эксперт
Re: Что ждет российскую науку?
« Ответ #30 : Апрель 26, 2022, 16:04 »
Я не знаю что у Вас, но я искренни желаю Вам успехов во всех начинаниях!
Я же давно на все забил, имею непыльную работу, получаю неплохо для местности, если вдруг мои идеи кого-то заинтересуют, то.... будет видно короче, но иллюзий я давно не питаю.
Ну, так и занимайтесь тем, на что согласились, а не пишите:
Вам невдомек, а но и понятно, быдло есть быдло, только оно гениально в своих началах
Иначе Ваши пожелания звучат неискренне.  Тем более, когда Вы не "не знаете", что я уже сделал в науке и технологиях.. Вам достаточно много говорилось и показывалось. Ручкой отмахивали? Ту-пили? Так это Ваши проблемы непорядочности. :smiley:

Оффлайн serg_upstart

• Эксперт
« Ответ #31 : Апрель 26, 2022, 17:05 »
Война стимул для науки

Оффлайн SBK

• Эксперт
« Ответ #32 : Апрель 26, 2022, 17:44 »
Война стимул для науки
Если вменяемые, то и без войны наука развивается. А если лживы, ту-пы, гонорливы и охальны, то и война не будет стимулом. Всё в свисток уйдёт... :smiley:

Оффлайн djsvarnoiy

• Эксперт
« Ответ #33 : Апрель 28, 2022, 11:13 »
Ну, так и занимайтесь тем, на что согласились, а не пишите: Иначе Ваши пожелания звучат неискренне.  Тем более, когда Вы не "не знаете", что я уже сделал в науке и технологиях.. Вам достаточно много говорилось и показывалось. Ручкой отмахивали? Ту-пили? Так это Ваши проблемы непорядочности. :smiley:
В современном социуме значение имеет не то что Вы придумали, а сколько Вы с этого заработали! Ну так скока?

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #34 : Апрель 28, 2022, 12:09 »
В современном социуме значение имеет не то что Вы придумали, а сколько Вы с этого заработали! Ну так скока?
Обычно, придумывают одни, а зарабатывают другие.
Поэтому, для успешной работы нужен тандем:
Один придумывает, а другой внедряет и на этом оба зарабатывают!

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #35 : Апрель 28, 2022, 12:15 »
Война стимул для науки
Стимул -не война, а подготовка к войне!
Пока СССР к войне готовился, наука развивалась, в том числе зап счет оборонного заказа.
А когда наступила разрядка, а потом разоружение, то и оборонного заказа и госзаказов не стало и многие НИИ развалились....
Типа , все законсервировали....  но  у такой  консервы срок годности истек и она протухла!
Законсервированные, лишенные зарплат ученые пошли торговать барахлом на рынок.... и от туда они уже не вернулись ...

Оффлайн serg_upstart

• Эксперт
« Ответ #36 : Апрель 28, 2022, 13:01 »
Стимул -не война, а подготовка к войне!

В ходе войны развитие науки и технологий еще больше ускоряется чем в период подготовки к ней. В ходе прошлой большой войны американцы сделали ядреную бомбу, немцы баллистические и крылатые ракеты, а также реактивные истребители и ракеты земля-воздух. И еще штурмовую винтовку СТГ-44, прообраз автомата Калашникова. А японцы подводный авианосец.

Оффлайн SBK

• Эксперт
« Ответ #37 : Апрель 28, 2022, 13:35 »
Вот и измеряйте своими деньгами то, чего Вы никогда иметь не будете. Что деньги? Труха, а сделанное классической физикой - на века.

Оффлайн SBK

• Эксперт
« Ответ #38 : Апрель 28, 2022, 13:37 »
Много искал тандем, но в мире, где плотно обосновалась ложь, его найти практически невозможно. И далеко не по одному себе сужу.

Оффлайн aze1959

• Эксперт
  • http://televid-sib.ru/index.php
« Ответ #39 : Апрель 28, 2022, 15:41 »
Когда практикам перестанут вообще мешаться теоретики с багажом СТО-ОТО-КМ, тогда и наука начнёт быстрее развиваться.
А с вами каши не сваришь-необходимо объединяться под знаменем классики и по всем фронтам давить релятивистом. Но куда там? Почти всех интересует кусочек сомнительной славы здесь и сейчас.
Болото невежества с кочками-за которые бодаетесь это ваш предел-каждый старается спихнуть оппонентов обратно в болото.

Оффлайн djsvarnoiy

• Эксперт
« Ответ #40 : Апрель 28, 2022, 16:53 »
Так и есть.
:wink:

Оффлайн djsvarnoiy

• Эксперт
« Ответ #41 : Апрель 28, 2022, 16:57 »
Вот и измеряйте своими деньгами то, чего Вы никогда иметь не будете. Что деньги? Труха, а сделанное классической физикой - на века.
Это не я измеряю, а жизнь и социум, это правда жизни.
Ваш провальный путь я не хочу повторять  :sad:

Оффлайн SBK

• Эксперт
« Ответ #42 : Апрель 28, 2022, 20:37 »
Когда практикам перестанут вообще мешаться теоретики с багажом СТО-ОТО-КМ, тогда и наука начнёт быстрее развиваться.
А с вами каши не сваришь-необходимо объединяться под знаменем классики и по всем фронтам давить релятивистом. Но куда там? Почти всех интересует кусочек сомнительной славы здесь и сейчас.
Болото невежества с кочками-за которые бодаетесь это ваш предел-каждый старается спихнуть оппонентов обратно в болото.
Да, не трынди, извращая классическую физику, что тебе много раз показывалось. Хотя... всё впустую.

Оффлайн SBK

• Эксперт
« Ответ #43 : Апрель 28, 2022, 20:39 »
Это не я измеряю, а жизнь и социум, это правда жизни.
Ваш провальный путь я не хочу повторять  :sad:
Правда жизни в том, что ты ездишь, ешь, одеваешься, лечишься тем, что делалось не ради бабок, но как та крыловская свинья, ты способен только корни подрывать. Вот и всё...

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #44 : Апрель 28, 2022, 22:02 »
Практики никак не пересекаются с СТО-ОТО-КМ, если они не работают в области ядерной физики, физики элементарных частиц и космогонии.
У классики и СТО-ОТО-КМ, разные области определения. НЕ надо их пересекать!