Автор Тема: Я обнаружил ошибку в ОТО  (Прочитано 3303 раз)

Оффлайн Liman

• Эксперт
  • We will rock you
Re: Я обнаружил ошибку в ОТО
« Ответ #45 : Январь 22, 2021, 18:09 »
Учитывая особенности нашего форума, надо этот топик назвать по-иному:
А ТЫ ОБНАРУЖИЛ ОШИБКУ В ОТО?

Оффлайн Литератор

• Эксперт
« Ответ #46 : Январь 22, 2021, 19:25 »
Учитывая особенности нашего форума, надо этот топик назвать по-иному:
А ТЫ ОБНАРУЖИЛ ОШИБКУ В ОТО?
Можно считать что вы уже обнаружили ошибку в ОТО?

Оффлайн Liman

• Эксперт
  • We will rock you
« Ответ #47 : Январь 22, 2021, 19:41 »
Да, да, да, да. Именно так. И численное значение констант зависит констант зависит от величины входящих в константу единиц измерения. Но в ОТО секунда и метр не постоянны, а меняются в зависимости от гравитационного потенциала. Но при  этом G входит в уравнение ОТО как абсолютная константа. В этот и заключается ошибка.
А что в этом мире постоянно, да еще с учетом термодинамики? Получается, что все коэффициенты- мистика и условие ДЛЯ ПРИМЕРНОГО РАСЧЕТА.
Коэффицие́нт (от лат. co(cum) «совместно» + efficients «производящий») — термин, обозначающий числовой множитель при буквенном выражении, множитель при той или иной степени неизвестного, или постоянный множитель при переменной величине.
Это вам не хухры-мухры....Он может быть числовым, просто множителем и постоянным множителем.А мы на прямой помол, называем все кохвицентами...Как же мы не правы....Это как женщина может быть красоткой, дурнушкой и уродиной, а мы ее-таки называем девушкой, не смотря на то, что ей еще и 114 лет

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #48 : Январь 22, 2021, 22:15 »
Да, да, да, да. Именно так. И численное значение констант зависит констант зависит от величины входящих в константу единиц измерения. Но в ОТО секунда и метр не постоянны, а меняются в зависимости от гравитационного потенциала. Но при  этом G входит в уравнение ОТО как абсолютная константа. В этот и заключается ошибка.
В ОТО  используется принцип ИСО.
Но тут дело в том,, что  измеряем мы с помощью оптических методов, а скорость света конечна! Это ВИДИМОЕ изменения, так сказать оптический обман зрения!
Так что "меняется" метр  в направлении движения, а  в остальных направлениях он остается неизменным.
Реального изменения не происходит, так как сопромат не даст это совершить

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #49 : Январь 22, 2021, 22:25 »
Можно считать что вы уже обнаружили ошибку в ОТО?
Очень часто такая ошибка оказывается простым непониманием ОТО/СТО или желанием хайпануть  :shocked: :shocked: :shocked: :shocked: :shocked:

Онлайн serg_upstart

• Эксперт
« Ответ #50 : Январь 22, 2021, 23:24 »
В ОТО  используется принцип ИСО.
Но тут дело в том,, что  измеряем мы с помощью оптических методов, а скорость света конечна! Это ВИДИМОЕ изменения, так сказать оптический обман зрения!
Так что "меняется" метр  в направлении движения, а  в остальных направлениях он остается неизменным.
Реального изменения не происходит, так как сопромат не даст это совершить
Это не в ОТО, это  в СТО, не надо путать СТО и ОТО. ОТО это теория гравитации, а в уравнениях СТО не используются константы G, eps0, mew0, h.

В СТО я ошибок не вижу.

Оффлайн Литератор

• Эксперт
« Ответ #51 : Январь 23, 2021, 13:11 »
Очень часто такая ошибка оказывается простым непониманием ОТО/СТО или желанием хайпануть 
И всё же? вы обнаружили ошибку в ОТО  или уже ещё нет?

Оффлайн Liman

• Эксперт
  • We will rock you
« Ответ #52 : Январь 23, 2021, 15:45 »
В СТО я ошибок не вижу.
Особенно постулаты хороши и ты их перед сном счастливо повторяешь...?
То, что все законы одинаковы во всех инерциальных системах отсчета истинно, поскольку система отсчета может быть только одна- суммарное гравитационное поле, а все остальные, зависят от косоглазия наблюдателя и как хорошо он бегает в своей системе отсчета за наблюдаемой ...после чего рождаются т.н. фиктивные силы рожденные очередным придурком с косоглазием.Если сила есть, она наблюдаема и измеряема,то она не может быть фиктивной и противодействовать самой себе. Это сказки дядюшки Римуса.
Ну, и то, что скорость света по второму постулату во всех ИСО одинакова, это только подтверждение вышесказанного- СО одна! От того и скорость света везде одинакова, а еще и имеет ограничение по той же самой причине- среда для всех одна и она-базисное гравитационное поле.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #53 : Январь 24, 2021, 11:58 »
Особенно постулаты хороши и ты их перед сном счастливо повторяешь...?
То, что все законы одинаковы во всех инерциальных системах отсчета истинно, поскольку система отсчета может быть только одна- суммарное гравитационное поле, а все остальные, зависят от косоглазия наблюдателя и как хорошо он бегает в своей системе отсчета за наблюдаемой ...после чего рождаются т.н. фиктивные силы рожденные очередным придурком с косоглазием.Если сила есть, она наблюдаема и измеряема,то она не может быть фиктивной и противодействовать самой себе. Это сказки дядюшки Римуса.
Ну, и то, что скорость света по второму постулату во всех ИСО одинакова, это только подтверждение вышесказанного- СО одна! От того и скорость света везде одинакова, а еще и имеет ограничение по той же самой причине- среда для всех одна и она-базисное гравитационное поле.
Скорость света  связана не с самим светом, а  со свойствами среды, в которой свет распространяется -вакуума!
Скорость звука зависит не от звука, а от среды в  которой распространяется звуковая волна!
Свет тоже обладает волновыми свойствами! И скорость его распространения зависит только от среды. В Алмазе она  почти в 3 раза ниже

Оффлайн Liman

• Эксперт
  • We will rock you
« Ответ #54 : Январь 24, 2021, 14:05 »
Скорость света  связана не с самим светом, а  со свойствами среды, в которой свет распространяется -вакуума!
Скорость звука зависит не от звука, а от среды в  которой распространяется звуковая волна!
Свет тоже обладает волновыми свойствами! И скорость его распространения зависит только от среды. В Алмазе она  почти в 3 раза ниже
И, чо? Разе я не то же самое написал? Только у меня среда не просто вакуум-вакуум, это где нету воздуха, но среда это гравитационный потенциал или гравитационное потенциальное поле, на которое и опирается во время распространения энергия света.И-таки, да-скорость зависит от среды и объяснить  постоянство скорости света ВО ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ УГОЛКАХ ВСЕЛЕННОЙ, можно только признав, что среда во всех уголках, одна и та же, а вакуум, едва ли подходит на эту роль.Только гравиполе! Базисное.

Оффлайн Литератор

• Эксперт
« Ответ #55 : Январь 24, 2021, 16:31 »
Ого! вы тоже обнаружили ошибку в ОТО?

Онлайн serg_upstart

• Эксперт
« Ответ #56 : Январь 24, 2021, 17:56 »
Очень часто такая ошибка оказывается простым непониманием ОТО/СТО или желанием хайпануть  :shocked: :shocked: :shocked: :shocked: :shocked:
Одно дело найти что-то, чтобы сказать что все это ерунда, и совсем другое найти реальную ошибку в уравнении. После устранения этой ошибки из решения уравнения ОТО не возникает мерзких природе (выражаясь языком Лимана) дырок в пространстве. Саму идею ОТО, что гравитация это искривление пространства-времени и что это искривление определяется тензором энергии-импульса я не затрагиваю.

Оффлайн Liman

• Эксперт
  • We will rock you
« Ответ #57 : Январь 24, 2021, 17:59 »
вакуум, это где нету воздуха, но среда это гравитационный потенциал или гравитационное потенциальное поле, на которое и опирается во время распространения энергия света.
Строго по принципу- действие равно противодействию.Каждый квант света, как бы отталкивается средой в той мере, какой на нее воздействует и продолжает свое бесконечное путешествие в среде настолько, насколько эта среда позволяет и существует, а это границы Вселенной.

Оффлайн Liman

• Эксперт
  • We will rock you
« Ответ #58 : Январь 24, 2021, 18:01 »
Саму идею ОТО, что гравитация это искривление пространства-времени и что это искривление определяется тензором энергии-импульса я не затрагиваю.
Напрасно. Это искривление не только П-В, но и здравого смысла, а Природа без смысла не существует.

Онлайн serg_upstart

• Эксперт
« Ответ #59 : Январь 24, 2021, 18:23 »
Напрасно. Это искривление не только П-В, но и здравого смысла, а Природа без смысла не существует.
Здесь смешиваются два понятие П-В, как категории философской, как вместилище вещей и событий, и как категории математической, как система координат.
Искривляется именно система координат, если бы физики выражались так, то вопросов к этому было бы намного меньше.