Автор Тема: Re: Проблемы предельной скорости в релятивизме  (Прочитано 70 раз)

Оффлайн SBK

• Эксперт
Re: Проблемы предельной скорости в релятивизме
« Ответ #15 : Августа 25, 2021, 16:51 »
Надоело слышать ха-мство и кликушество Дедули. Удаляю его посты.

Оффлайн Дедуля

• Эксперт
« Ответ #16 : Августа 25, 2021, 17:36 »
Не сможет. Где-то на (0,5-0,7)С будет в плазму превращаться.  :smiley:
Сивый бред.
Эфир участвует в движении вещества, образуя с нм Замкнутую систему.
Но тебе понять этого не дано, как Аркадй упрямо верует в великую пустоту, так ты веруешь в святую систему отсчёта.

Оффлайн Дедуля

• Эксперт
« Ответ #17 : Августа 25, 2021, 17:43 »
Разве есть разница в процессах "стоящего" тела или движущегося по инерции?!  :shocked: :smiley:
Для этого есть Принцип Относительности Галилея: Никаким физическим опытом ВНУТРИ замкнутой системы невозможно обнаружить её движение и отличить от относительного покоя, т.е. все физические процессы в замкнутой системе происходят однаково, независимо от её движения.

Оффлайн Дедуля

• Эксперт
« Ответ #18 : Августа 25, 2021, 17:49 »
Кто давал вам полномочия давать оценку другим? Вы судья?
То же самое слово в слово можно сказать и о вас.
Да, вы правы мысленные эксперименты - это инструмент релятивистов.
Сказать можно, но при обосновании сказанного.
Я даю ОБОСНОВАННУЮ ОЦЕНКУ, на основании написанного автором бреда, не имеющего отношения к природе.
А для чего тогда форум, если не для обмена взглядами и их ОЦЕНКИ?

Оффлайн Дедуля

• Эксперт
« Ответ #19 : Августа 25, 2021, 17:55 »
Не несите ч-ушь, да ещё с наездами на меня по поводу пустоты. Тебе уже не раз предлагалось уточнить. что будет на границе между неподвижным эфиром внутри вещества и неподвижным эфиром вне. Что кроме ха-мства и наветов в ответ? И ты на меня ещё свою худосочную лапку понимаешь, без-дарь? Дальше тру без объяснений.
Я тебе сразу ответил: ничего не будет, ибо эфир не имеет механических свойств и собственного механического движения.
Но ты не можешь этого понять, потому  заявляешь, что что я тебе не ответил.
И по пустоте я "наезжал" и "наезжаю" не на тебя, а на Аркадия.
Тебе в упрёк ставлю лишь поклонение системам отсчёта, которых, как и бога, нет в природе.

Оффлайн Дедуля

• Эксперт
« Ответ #20 : Августа 26, 2021, 21:10 »
Если ты будешь стирать мои ответы, то тогда никто никогда не узнаёт, что я давно на все твои вопросы дал развёрнутые ответы, и ты можешь нагло врать, что я не ответил.
Очень удобная форма "дискуссии" для человека не знающего физики.

Оффлайн SBK

• Эксперт
« Ответ #21 : Августа 26, 2021, 22:52 »
Если ты будешь стирать мои ответы, то тогда никто никогда не узнаёт, что я давно на все твои вопросы дал развёрнутые ответы, и ты можешь нагло врать, что я не ответил.
Очень удобная форма "дискуссии" для человека не знающего физики.
Стираю, поскольку ха-мства в них с избытком, а ответов нет. Так что невелика потеря... Безнравственность - вот твой единственный аргумент.

Оффлайн Дедуля

• Эксперт
« Ответ #22 : Августа 27, 2021, 17:59 »
То что скорость света в разных средах разная- известно. В пустоте постоянна- тоже. Намекните-  в чём проблема?!  :wink:
Он не знает.
А проблема в том, что скорость света вовсе не является скоростью ДВИЖЕНИЯ МАТЕРИИ, это скорость РАСПРОСТРАНЕНИЯ ВОЗМУЩЕНИЯ В СРЕДЕ.
А мошенник энштейн просто поставил между ними знак равенства, УРАВНЯВ НЕСРАВНИМОЕ.
Скорость распространения возмущений в среде полностью определяется физическими свойствами этой среды.
А ОТНОСИТЕЛЬНАЯ скорость поступательного движения материи от свойств среды не зависит и не имеет никаких физических ограничений.

Оффлайн Дедуля

• Эксперт
« Ответ #23 : Августа 27, 2021, 18:06 »
Геометрическая мера зависит от геометрических инструментов измеряющих пространство(материя).Если же материя в пространстве изменяется, а она-таки из-меняется при вариативности гравитации, то все инструменты изменяются тоже и МЕРОЙ пространства вся эта геометрия перестает быть.
Да не звизди.
Мера - это одно, а единицы измерения и измерительный инструмент - это совсем другое.
Пространство как мера геометрических свойств материи ЕДИНО ДЛЯ ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ.
А единицы измерения и инструмент - дело произвольное.
Поэтому и единиц измерения множество: и метр, и фут, и сажень, и световой год и парсек.

Оффлайн SBK

• Эксперт
« Ответ #24 : Августа 27, 2021, 18:59 »
Особенно когда Вы набухаете..мне понравилось. Да, и от температуры, и от давления масса меняется...а еще от плотности. И это основные свойства, которые нужны для формирования гравитации.И это очевидно, ведь все эти свойства напрямую связаны с известными фундаментальными взаимодействиями- всяк в своем ключе.
Этот тоже изв-ращенец. Кто говорил о массе, ржавый утюг? Говорилось о мере пространства.

Онлайн Liman

• Эксперт
  • We will rock you
« Ответ #25 : Августа 27, 2021, 19:07 »
Этот тоже изв-ращенец. Кто говорил о массе, ржавый утюг? Говорилось о мере пространства.
Ты же, старый пенек, и говорил..Кто мне тут впаривал про давление и температуру? Так вот внутри космических тел. типа Земли и Солнца,и  существует огромное давление, температура иплотность и, потому, возникает гравитация, как их эмерджентное свойство. Ты слышал хоть что-то о теории суперобъединения? Не...не вошло? Жаль...только о своих тараканах печемся?
А гравитация и есть объемное пространство. Не станет гравитации, схлопнется и пространство. Трехмерное.

Оффлайн SBK

• Эксперт
« Ответ #26 : Августа 27, 2021, 19:18 »
Ты же, старый пенек, и говорил..Кто мне тут впаривал про давление и температуру?
Это в твоей черепушке давно всё схлопнулось. Для давления не обязательно лезть вглубь Земли, тем более, с твоей химерой отталкивания вместо притяжения. И температура не обязательно только там. Солнышко посветило и мера удлинилась. Что кроме мар-азмов способен извергать?  :smiley:

Оффлайн Дедуля

• Эксперт
« Ответ #27 : Сентября 7, 2021, 20:07 »
Какое пас-кудство!
Какое невежество!

Оффлайн Дедуля

• Эксперт
« Ответ #28 : Сентября 9, 2021, 20:01 »
Дедуля не тролль, Дедуля клоун, без него скучно было бы :smiley: :smiley: :smiley: :smiley:
Дедуля не тролль, тролли здесь serg_upstart с SBK - в любой теме пишут о чём угодно, кроме самой заявленной темы, и Дедуле никак не удаётся вернуть этих троллей к обсуждению заявленной темы, они словоблудят о чём угодно, но нечего им сказать по сути темы.