Автор Тема: Re: Из чего состоят заряды: электрон и протон  (Прочитано 56 раз)

Оффлайн Дмитрий

• Эксперт
Re: Из чего состоят заряды: электрон и протон
« Ответ #15 : Августа 25, 2021, 08:20 »
Что Кавендиша? Около 250 лет назад, в 1798 году Г.Кавендиш провёл серию опытов и экспериментально подтвердил  что массы, тела действительно притягиваются друг к другу, и на основании своих опытов определил плотность Земли.
Николай Григорьевич, Лиман дал ссылку на статью, где озвучен вывод, который я процитировал. Или читайте этот бред сами, или не лезьте в мои с ним разборки.

Онлайн Liman

• Эксперт
  • We will rock you
« Ответ #16 : Августа 25, 2021, 08:35 »
Николай Григорьевич, Лиман дал ссылку на статью, где озвучен вывод, который я процитировал. Или читайте этот бред сами, или не лезьте в мои с ним разборки.
Для того, чтобы утверждать, что это бред, надо иметь основания.У тебя их нет. И не будет. Тебе просто не хочется так считать, что притяжения нет- настолько сильно вколотили в бошку сию информацию...Я тут помочь ничем не смогу.
Опыт проведен и результаты есть. Может не очень красиво, да мне как-то насрать...главное- сработало.

Онлайн Liman

• Эксперт
  • We will rock you
« Ответ #17 : Августа 25, 2021, 13:22 »
Необходимость существования эфира аналитиками выведена более 100 лет назад.
И он от этого стал явью? Про кикимору говорят тысячелетиями....И где она?
И что? Такие сообщения исходят от верующих, почему нет иконы?
Это Вас надо спрашивать.Это Вы веруете в эфир
Для вас нужна икона и если ее нет, то отрицание всего и пурга.Кто такое заявляет?
Мне нужно логика и верифицируемость. Эфир не верифицируем
Гравитация существует.
Безусловно.Притяжения нет.

Онлайн Liman

• Эксперт
  • We will rock you
« Ответ #18 : Августа 25, 2021, 14:03 »
Флуд удалил.
Скажите, а почему это ВСЕГДА касается только меня?

Онлайн Liman

• Эксперт
  • We will rock you
« Ответ #19 : Августа 25, 2021, 17:43 »
Это твоё отношение. Я могу иметь как схожее, так и отличное. Но в сути наши с тобой отношения к вопросу на него совершенно не влияют. Земля там, Венера - дело десятое. Я уже говорил, что знаю, где у Ньютона ошибка. Но, и она к сути дела отношения не имеет.
Нет ничего сложного, чтобы самому убедиться в справедливости того, что два тела притягиваются между собой даже в присутствии сторонней(Земной) гравитации. А уж с какой там силой они это делают, с какого расстояния подвес окажет большую силу сопротивления и т.д - детали.
Либо вопрос для тебя принципиален, либо ты врёшь, что он принципиален - это твой выбор....
Усерусь, но не покорюсь.... :smiley: :smiley: :smiley: Нет у тебя оснований, чтобы говорить  о притяжении. Нету его в природе. Нет физики процесса. Это фикция.

Оффлайн Дмитрий

• Эксперт
« Ответ #20 : Августа 25, 2021, 18:46 »
Усерусь, но не покорюсь.... :smiley: :smiley: :smiley: Нет у тебя оснований, чтобы говорить  о притяжении. Нету его в природе. Нет физики процесса. Это фикция.
Дурацкая фраза такая:нет физики процесса....   :smiley: Тебе кто сказал-то, умник, что гравитация - процесс?
Один шарик другой тянет, а у Лимана это вызывает слепоту.  :smiley: Непокорённый, может пора уже того, к окулисту обратиться или неврологу?  :smiley: :smiley: :smiley:

Онлайн Liman

• Эксперт
  • We will rock you
« Ответ #21 : Августа 25, 2021, 21:22 »
И он от этого стал явью? Про кикимору говорят тысячелетиями....И где она? Это Вас надо спрашивать.Это Вы веруете в эфирМне нужно логика и верифицируемость. Эфир не верифицируемБезусловно.Притяжения нет.

Онлайн Liman

• Эксперт
  • We will rock you
« Ответ #22 : Августа 27, 2021, 20:34 »
При каких делах столяры и электрики?  :smiley: Поле - не электроток.  :smiley:

Нет никакого отталкивания. Вот и всё. Но, у вас оно откуда-то берётся.

Ты, совсем тупень? Сколько можно объяснять невозможность сложения подобного вашему сложению???
Не суммируются гравитационные поля, пока не суммируются массы, которые их генерируют. Вот, когда массы тел сольются, тогда они и образуют другое поле, но не раньше этого.

Осподя, да мнимые только по той причине, что - не поверхность вещественная. Значения и силы, и гравпотенциала, и расстояния от поверхности тела на этих мнимых поверхностях так же одинаково, как и на самой поверхности вещественного тела, отличаются только значения.
К примеру, значение g у поверхности -  9,8 а его же значение в 50000 километрах от поверхности 0,125

Ну, сложишь ты и получишь 9,925 и к чему имеет отношение твой результат сложения?

Объясни мне, зачем эти значения складывать??? Под какую-такую задачу? И что за идея-фикс их сложить?
И если на любом ином теле во Вселенной есть СВОИ значения, зачем их складывать-то???
Все, надоел..Тупость бесконечная. Ничо не понимаешь. что я тебе пишу.Отстань. Порешь истинную х..ню.
С твоими болячками вообще нельзя никому хамить.Надо всех любить и простить немедленно.Всех без исключения.., и у всех просить прощения, а ты на хороших людей лаешь..Разе можно?

Онлайн Liman

• Эксперт
  • We will rock you
« Ответ #23 : Августа 27, 2021, 22:38 »
Тебе никто и не хамит, а объясняют(жалеют отсталого).
Всё, варись в собственном соку со своими тараканами, горе семьи.
На этом форуме ты не найдёшь тех, кому свою лажу сможешь впарить, поумнеет тебя тут все, увы.
Я тебе открою страшную тайну, только ты не обижайся....(С)  На этом форуме нет ни одного единомышленника НИ У КОГО или такого, кто принял бы идеи другого.Здесь всякий молотит на свою мельницу и искать того, кто признал бы мои соображения, несерьезно. Более того, мне и не нужно, чтобы меня тут хвалили и цитировали.Мне нужна критика, поскольку я-таки однажды засяду и напишу, используя все наезды и погромы. Пока, к сожалению, это одни сопли и слюни типа твоих закидонов.Но , ты еще ничего, а вот Каравашкин, вообще маразматик- чорти чо мелет и хамит. Убыв бы гада.... :smiley: :smiley: :smiley: А я как ругательство жду от него приличных мыслей на которые он уже по старости не способен...Да и у тебя с логикой все хуже.Споришь лишь бы спорить. Это грустно. Мне этого не надо.

Оффлайн Влад Дор

• Эксперт
« Ответ #24 : Августа 28, 2021, 05:01 »
Ты Каравашкина не трогай, при всём его самолюбии, лично мне до него - как до Луны. Он - учёный и если плохо слышит критику, так понятно почему.
У тебя же просто знаний нет, ничего нет, кроме ругательство фразы либо где-то подслушанной ...
Проще 1000 человек научить, чем тебя одного переучить. Только за большие деньги и повремённая оплата.  :tongue:
Вы не знали, что Liman- даун?   :tongue:

Оффлайн Дмитрий

• Эксперт
« Ответ #25 : Августа 28, 2021, 11:46 »
Вы не знали, что Liman- даун?   :tongue:
Ну, когда человеку подробно объясняешь, что Архимедова сила возникает в следствии гравитационного перераспределение малых молекулярных объёмов по их плотностям, а он отвечает, что нет никакой гравитации... ну, да, слабомыслящий....

Оффлайн Влад Дор

• Эксперт
« Ответ #26 : Августа 30, 2021, 18:59 »
Ну, когда человеку подробно объясняешь, что Архимедова сила возникает в следствии гравитационного перераспределение малых молекулярных объёмов по их плотностям, а он отвечает, что нет никакой гравитации... ну, да, слабомыслящий....
За слова: " вот Каравашкин, вообще маразматик- чорти чо мелет и хамит. Убил бы гада....", его надо ещё на 3 дня лишить слова!  :smiley:

Онлайн Liman

• Эксперт
  • We will rock you
« Ответ #27 : Августа 31, 2021, 22:35 »
Дубровский тоже не понимает это, что Архимедова сила возникает в следствии перераспределение объёмов по их плотностям.
Может быть и Вы соизволите пояснить- а почему происходит это самое перераспределение объёмов по их плотностям? ПОчему выталкивание происходит  наружу или вверх, а не к Земле? Ведь к Земле, по -вашему, еще добавляется и сила притяжения, а оно насупроть этой силы шарашит...воно шо, здурэло? И что такое - давит столб? Какой столб и откуда он взялся?
Если столб в тонометре, то почему он не растягивается, как положено при притяжении, а СЖИМАЕТСЯ, как при толчке? ...воно шо, здурэло?
Можете не отвечать. Я ответ знаю.
Я эти же вопросы задавал Дмитрию, но его мозг не принял эту информацию вообще..Никак....В ответ прозвучало - слабомыслящий...Ну и кто тут слабомыслящий после этого? И кого банить надо? ПОнимаю, что виноваты во всем евреи, но я не еврей. НО даже если и был..то какого черта?

Онлайн Liman

• Эксперт
  • We will rock you
« Ответ #28 : Августа 31, 2021, 23:03 »
Банят тебя только потому, что ты нарываешься, а гений ты или кто - не имеет значения.
Нет.Просто у кого-то антисемитизм зашкаливает и он везде видит....и ажник чешется....
Есть одна гравитация - притяжение (в просторечьи).  Твоё приталкивание не катит. А отталкивания просто нет.
Как у Окуджавы-  ее утешают, а шарик летит.... Притяжения нет.
Приталкивание не катит просто по причине того, что на любую большую поверхность у тебя должна действовать и большая сила, а это - не так.
Ты можешь эту фразу переписать семь тысяч раз, но от этого она истинной не станет.Нет доказательств. Я свои привел. Ньютон про притяжение не говорил, есичо...
На любую большую поверхность должна действовать сила приталкивания. но и ОТ ЭТОЙ ПОВЕРХНОСТИ должна действовать ответная сила отталкивания.Действие равно противодействию. Все сходится.У тебя- нет.
Слушай повторно про Архимедову силу: атомы-молекулы, те что плотнее, не просто имеют больше силу(вес), но и мельче. Потому они и концентрируются внизу, а те атомы-молекулы-тела, у которых плотность меньше, имеют больший объём, их вытесняют вверх те, что уже внизу сконцентрировались. Возьми аквариум, разведи водой землю, залей-размешай и когда отстоится смотри осадок - он показывает градации частичек, мелкие - снизу даже при ОДИНАКОВОЙ плотности.
Всё. Больше повторять не буду.
Не надо мне ничего повторять. Ты просто  поясни- почему выталкивается наружу, а не туда, куда еще по-вашему, добавляется сила притяжения?  То, что столб давит сверху- очевидно и все, что ты живпописал как раз происходит потому, что происходит ПРИТАЛКИВАНИЕ от столба и отталкивание легких элементов вверх. Все просто. Пора бы уже и понять. Если бы было притяжение, то в океане на дне не было бы такого давления, а было бы разрежение. Всё. Больше повторять не буду.
Еще можешь вспомнить о равновесиина орбите.Не делай вид, что не читал и, что это пустой звук.На притяжении неустойчивое равновесие.Много раз повторял.Не заметить нельзя....и отбрыкнуть не получится.
Недавно прочел  Михаила Анчарова "Самшитовый лес"Удивительная литература ( рекмендую всем - получите огромное удовольствие) и там описывают такого же чудика как я и точно такие же рассуждения про гравитацию приталкивания. Как он таскал в школу насос, который на растяжение ВСАСЫВАЛ....И так же ему по ...кумполу выписывали за эти мысли..все в точности по Свифту.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #29 : Сентября 13, 2021, 17:52 »
Все, кто отрицает существование эфира - ЛЖЕУЧЕНЫЕ, проще говоря неучи и невежды.
В эфире Пионерская зорька! Зорькой звали  корову соседки Парашки!
И я в детстве думал, как корова попала в эфир и почему она пионерская, а не Парашкина!
А как насчет позитрона?
 :tongue: :tongue: :tongue: :tongue: :tongue: :tongue: :tongue: :tongue: :tongue: :tongue: