Автор Тема: Как восстановить оборванную фазу в 3-х фазной сети?  (Прочитано 3284 раз)

Оффлайн Фёдор Фёдорович Менде

• Эксперт
  • Соловей разбойник тоже был не только лыком шит!!!
Два магнитных пускателя подключены последовательно, один с катушкой 380в,второй  220в обеспечивают полную защиту двигателя.
Почему два пускателя, понятно?
Если обрыв фазы выключается пускатель, 2 фазы питают 380в одного пускателя и 3-я фаза 220в второго пускателя. Можно и два пускателя с катушками 380в.
Магнитные пускатели защищают и от перегрузки, перегрева моторов.

Так речь же не о защите двигателя идёт, а о восстановлении оборванной фазы.

• Эксперт
Удалена грубость.
Подпись: Модератор.
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2019, 19:04 от radio.elektronik »

Оффлайн radio.elektronik

• Эксперт
  • Пургаторий – это свалка роботов и идей.
Врунгель Федя щас выдаст...Глуп и стар думать, вот и выпендриваешься..
Фёдор намекает, что вместо конденсатора, для сдвига фаз он использовал индуктивность.
Возможно, это было однофазное подключение с фазо-сдвигающей цепочкой в виде индуктивности.

• Эксперт
Фёдор намекает, что вместо конденсатора, для сдвига фаз он использовал индуктивность.
Возможно, это было однофазное подключение с фазо-сдвигающей цепочкой в виде индуктивности.
Нет, Вы не угадали, решение было другое.

• Эксперт
Удалена грубость.
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2019, 19:05 от radio.elektronik »

Оффлайн Александр Ховалкин

• Эксперт
Удалена грубость.
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2019, 19:06 от radio.elektronik »

• Эксперт
Удалена грубость.

• Эксперт
Удалена грубость.

• Эксперт
Удалена грубость.
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2019, 19:07 от radio.elektronik »

• Эксперт
Удалена грубость.
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2019, 19:07 от radio.elektronik »

Оффлайн Shurry

• Эксперт
Вижу, что и  Shurry тему прочитал. Может он поможет?
Сейчас, после того как я отвечаю, Вы даже можете это утверждать, иначе, разве что у Вас есть доступ к статистике просмотров. :wink: А по теме, колитесь уже, я ничего лучше конденсатора и не предложу. Это не физика, а известный чисто технический прием. Задачка у Вас надуманная, ничего необратимого в процессе сушки не произошло бы, разве что длительность цикла немного отодвинулось бы.

• Эксперт
Сейчас, после того как я отвечаю, Вы даже можете это утверждать, иначе, разве что у Вас есть доступ к статистике просмотров. :wink: А по теме, колитесь уже, я ничего лучше конденсатора и не предложу. Это не физика, а известный чисто технический прием. Задачка у Вас надуманная, ничего необратимого в процессе сушки не произошло бы, разве что длительность цикла немного отодвинулось бы.
По технической части Ваша позиция ясна, по крайней мере, она честная. Что же касается рисков сушки, то они велики. При отсутствии продувки штабеля древесина может запарится и сильно поменять цвет, что считается браком.

Оффлайн Shurry

• Эксперт
По технической части Ваша позиция ясна, по крайней мере, она честная. Что же касается рисков сушки, то они велики. При отсутствии продувки штабеля древесина может запарится и сильно поменять цвет, что считается браком.
Ну ежли у вас столь ответственный процесс, а стало быть и не дешевый, чего бы собственникам сего мероприятия не озаботиться осушителями воздуха, вместо примитивной вентиляции, которая при высокой внешней влажности, будет работать в обратную сторону. У меня стоят измерители влажности, чисто для любопытства. Так влажность наружного воздуха редко бывает ниже 50%, даже в отсутствии дождей продолжительное время. 20-25% вообще ситуация экзотическая, а осушители энергетически много эффективней, правда и сами конечно дороже вентиляторов сквозняков. 

• Эксперт
Ну ежли у вас столь ответственный процесс, а стало быть и не дешевый, чего бы собственникам сего мероприятия не озаботиться осушителями воздуха, вместо примитивной вентиляции, которая при высокой внешней влажности, будет работать в обратную сторону. У меня стоят измерители влажности, чисто для любопытства. Так влажность наружного воздуха редко бывает ниже 50%, даже в отсутствии дождей продолжительное время.

Естественная сушка древесины не используется для сушки твёрдых пород, т.к. при естественной сушке нельзя получить влажность в пределах 7-8%, что необходимо для производства мебели. Предварительная сушка на воздухе используется для уменшения срока сушки и уменьшения энергетических затрат, но она не может быть реализована зимой.

Оффлайн radio.elektronik

• Эксперт
  • Пургаторий – это свалка роботов и идей.
Я тебе уже ответил. Никакого другого способа восстановить фазу нет (кроме как доставить её от источника к потребиелю). Я работал в этой сфере лет семь. Потому знаю, что задача надуманная.