Автор Тема: Кто на форуме занимается бандитизмом?  (Прочитано 4765 раз)

Оффлайн Александр Ховалкин

• Эксперт
Re: Кто на форуме занимается бандитизмом?
« Ответ #195 : Сентября 24, 2019, 23:39 »
http://forum.if4.ru/index.php?topic=5360.msg147929#msg147929

Что за  стратегией я не знаю.
aze1959 вообще полнейший неадекват. Приходит только обсирать и хулиганить.
На тот форум их и оправить, пока свои не разбежались. У нас и без них проблем хватает, пока я здесь гонять невежд буду.

Оффлайн radio.elektronik

• Эксперт
  • Пургаторий – это свалка роботов и идей.
« Ответ #196 : Сентября 25, 2019, 00:30 »
На форумах я уже лет 10. Начинал с сообщества Физика на мэйл ру. Там всегда была куча троллей-клонов, которые травили альтов. Пришлось присмотреться к их стратегиям.
Тролли нередко были талантами. Если Фёдор Менде пишет стихи, то другие могли рисовать фотожабы, или владели языком *квашенной капусты*. Битва с ними напоминала литературный конкурс.
Но однажды, все узнали, что создатель форума умер, и форум перешёл в руки серьёзных людей. Модераторы применили драконовские методы и тролли обиделись и ушли с форума. За оскорбления в обсуждениях модераторы удаляли любую тему.
На других форумах я тоже насмотрелся несправедливости. На одном из форумов все травили одного. Когда я пришёл, начали травить меня. У Зайцв-Сан была карма -180  .  У меня -500. Но в одной из тем я применил стратегию выигрыша в споре и разбил наголову их вождя. Тема была перемещена в курилку, меня забанили на короткое время, и из темы исчезли все картинки.
Выиграть - понятие условное. Если на форуме нет здоровой части общества, спецов, знающих предмет спора, то выигрыш не признают.
Но польза от битвы была. К тому же к нам пришёл Зайца-Сан, он отличный генератор идей.
На форумах модераторы всегда уважаемы. Оскорбление модератора означает мгновенное наказание, от бана до удаления темы. Тем более недопустим разбор полетов с модератором, как это делает Менде в этой теме. Если кто-то случайно сказал что-то против модератора, тут же извиняется, чтобы не было последствий. Модераторы - доверенные лица форума, их задача следить за порядком, чтобы форум не превращался в бардак. Менде, же, втягивает модераторов в свои провокации и стратегии выигрыша. Мы всё это видим. Только из уважения к его научному прошлому, закрываем глаза на его скверный характер. Но советую ему заняться делом, и не устраивать борьбу за власть. На нашем форуме это бесполезно.
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2019, 02:29 от radio.elektronik »

Оффлайн гс диссидент

• Эксперт
« Ответ #197 : Сентября 25, 2019, 00:44 »
Только из уважения к его научному прошлому, закрываем глаза на его скверный характер. Но советую ему заняться делом, и не устраивать борьюу за власть. На нашем форуме это бесполезно.
к какому "научному прошлому"? он сам не знает что на "его" схеме нарисовано.:wink:

Оффлайн radio.elektronik

• Эксперт
« Ответ #198 : Сентября 25, 2019, 01:50 »
к какому "научному прошлому"? он сам не знает что на "его" схеме нарисовано.:wink:
Каждая из синусоид 3-х фазного тока образована вращающимися векторами. Векторы сдвинуты на 120 градусов.
Из 2-х фаз можно получить 3-ю, если сложить 2  вектора, получить результирующий. Этот результирующий обрезать по длине и взять с обратным знаком. Получается третья фаза. Но из закона сохранения энергии, кпд должно уменьшиться. К тому же появляются требования к трансформаторам по мощности.
На его рисунке синусоиды складываются последовательным соединением обмоток. Но можно применить и параллельное.
Электрики нигде так не делают, видимо существуют вредные последствия от применения данной схемы. К тому же это нарушение правил ТБ. Сказали - искать фазу - надо искать, и нечего изобретать трудоёмкий процесс. 

Оффлайн radio.elektronik

• Эксперт
« Ответ #199 : Сентября 25, 2019, 02:25 »
Когда TS не отвечает на вопросы участников форума - является проступком. И на многих форумах этот проступок жестоко карается, вплоть до удаления темы. Фёдор Менде постоянно игнорирует вопросы, не отвечает на них, и его темы обычно повисают в воздухе.
На форумах все решают свои задачи.
Альты пытаются изложить свои новые идеи. Орты пытаются всё обосновать на основе официальной физики, защитить рубежи от нашествия альтов.
Менде, же ставит задачу самоутвердится, возвысится и над альтами (они не знают физики) и над ортами (они плохо знают физику). Такой номер не пройдёт.
Форуму нужны все.
Альты - генерирую новые идеи, правильные и ошибочные, заставляют решать задачи, заставляют думать.
Орты - они в принципе должны хорошо знать официальную физику. От них требуется это. Есть и те, кто репостит статьи. В этом тоже нет беды. Это нужный процесс.

Оффлайн гс диссидент

• Эксперт
« Ответ #200 : Сентября 25, 2019, 03:12 »
Каждая из синусоид 3-х фазного тока образована вращающимися векторами. Векторы сдвинуты на 120 градусов.
Из 2-х фаз можно получить 3-ю, если сложить 2  вектора, получить результирующий. Этот результирующий обрезать по длине и взять с обратным знаком. Получается третья фаза. Но из закона сохранения энергии, кпд должно уменьшиться. К тому же появляются требования к трансформаторам по мощности.
На его рисунке синусоиды складываются последовательным соединением обмоток. Но можно применить и параллельное.
Электрики нигде так не делают, видимо существуют вредные последствия от применения данной схемы. К тому же это нарушение правил ТБ. Сказали - искать фазу - надо искать, и нечего изобретать трудоёмкий процесс.
примерно это решение я сразу и предложил,до того как  Федя выложил схему.
потом я сказал что схема в деталях некорректна,но Федя общается сам с собой.:shocked:

Оффлайн radio.elektronik

• Эксперт
« Ответ #201 : Сентября 25, 2019, 04:25 »
потом я сказал что схема в деталях некорректна,но Федя общается сам с собой.:shocked:
Я с Вами согласен.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #202 : Сентября 25, 2019, 11:31 »
У него нет куска провода? Еще можно симитировать фазу через два конденсатора, как делается при запуске трехфазного движка в однофазной сети.

Оффлайн Фёдор Фёдорович Менде

• Эксперт
  • Соловей разбойник тоже был не только лыком шит!!!
« Ответ #203 : Сентября 25, 2019, 12:47 »
У него нет куска провода? Еще можно симитировать фазу через два конденсатора, как делается при запуске трехфазного движка в однофазной сети.
Так невозможно симмитировать фазу, но запустить таким образом 3-х фазный двигатель от однофазной сети можно. Но это плохое решение.

Онлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
« Ответ #204 : Сентября 25, 2019, 13:40 »
Альты - генерирую новые идеи, правильные и ошибочные, заставляют решать задачи, заставляют думать.
Ключевое  ошибочные.
Как убедить альтов, что они  ошибаются?

Орты - они в принципе должны хорошо знать официальную физику. От них требуется это. Есть и те, кто репостит статьи. В этом тоже нет беды. Это нужный процесс.
Какие на фиг орты.
Есть релятивисты имеющие единую религию.
Это разве орты?

Оффлайн гс диссидент

• Эксперт
« Ответ #205 : Сентября 25, 2019, 14:25 »
Стратегия провокации. В политике пример: дело Скрипаля, которое раздувает Англия.
В основе провокации лежит некая информация, и вектор, против кого она направлена.
Тем же занимаются Белые каски в Сирии.
А на форуме есть понятие Выигрыша, когда участник форума выигрывает спор. До Фёдора Менде, на нашем форуме никто не пытался выиграть. То есть у нас была тихая зона, для публикаций.
Да,дело Скрипалей-это всего лишь продолжение провала с делом Боинга.
Все агрессивные наезды и санкции планировались под "Боинг",но так как ЦРУ провалило свою операцацию и не могли уже наступать под знаменем Боинга-придумали Скрипалей.:cool:

Оффлайн radio.elektronik

• Эксперт
« Ответ #206 : Сентября 25, 2019, 15:38 »
Да,дело Скрипалей-это всего лишь продолжение провала с делом Боинга.
Все агрессивные наезды и санкции планировались под "Боинг",но так как ЦРУ провалило свою операцацию и не могли уже наступать под знаменем Боинга-придумали Скрипалей.:cool:
А Менде провалился на третьей фазе.

Оффлайн Дедуля

• Эксперт
« Ответ #207 : Сентября 25, 2019, 15:52 »
А Менде провалился на третьей фазе.
И на углах между фазами, и на коэффициенте трансформации.
Полный провал!

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #208 : Сентября 25, 2019, 16:38 »
Так невозможно симмитировать фазу, но запустить таким образом 3-х фазный двигатель от однофазной сети можно. Но это плохое решение.
Плохое, а что делать, если движок нужно запускать, а другого нет. Как-то я нашел ящик конденсаторов 1000 мкф на 400 вольт и сделал из 6 конденсаторов и  двух диодов неполярный конденсатор для запуска ципркулярки

Оффлайн Влад Дор

• Эксперт
« Ответ #209 : Октября 6, 2019, 02:39 »
Оказывается бандитизмом занимается модератор форума  radio.elektronik. Очень актуальную тему о восстановлении оборванной фазы в трёхфазной сети http://forum.if4.ru/index.php?topic=5359.0 он отправил в курилку, только по той причине, что при её обсуждении проявил полную безграмотность. Нужны ли нам такие модераторы.
Вы  не правы.