Основные категории > Химия и Технологии

Вакцинация от ковида

(1/71) > >>

Arkadiy:
Давайте вопросы вакцинации обсуждать в моем разделе.
Я, как модератор не буду тереть и перемещать в корзину ничьи посты, даже если они сильно расходятся с моим мнением!
Истина рождается только в споре, а не в замалчивании

Arkadiy:

--- Цитировать ---Цитата: Змей Горыныч от Сегодня в 20:31
Это все красиво в теории. Что происходит в организме человека не знает никто.  На натуральный белок ковида вырабатываются анти тела, которые исчезают через два месяца. А после вакцины, анти тела существуют в организме шесть месяцев. Это что какие то неправильные анти тела?

--- Конец цитаты ---
Какая вам разница, насколько они правильные, если вы не заболеваете?
Прививка приводит к образованию большего числа антител, чем болезнь, поэтому их хватает на больший срок.
При  болезни антитела образуются не на один белок вируса, а на еще множество других белков вируса, поэтому концентрация антител на конкретный маркерный белок оказывается ниже, чем если прививку делать вакциной с одним белком.

Сергей Заикин:

--- Цитата: Arkadiy от Октябрь 31, 2021, 20:50 ---Давайте вопросы вакцинации обсуждать в моем разделе.
Я, как модератор не буду тереть и перемещать в корзину ничьи посты, даже если они сильно расходятся с моим мнением!
Истина рождается только в споре, а не в замалчивании

--- Конец цитаты ---
То, что истина рождается в споре - не совсем так. Истинная точка зрения рождается до спора с оппонентами. В голове у кого-то. Если она не родилась до спора, то нечего и сопоставлять в процессе спора. Спор это разновидность отбора точек зрения, способ отбраковывания ложных мнений, а не рождения истинных. Если никто не высказал правильной мысли, то спор не даст истины, хоть заспорься.

В вакцинации от ковида нужно иметь в виду, что лекарства от ковида не создано и вряд ли будет создано когда-либо. Ведь лекарством от этих вирусов являются антитела, вырабатываемые самим организмом. Вакцина всего лишь провоцирует организм на выработку этих клеток-бойцов с вирусами. А как организм создает клетки своего организма - науке пока не известно.
Данная проблема вообще выходит за пределы области действия медицины, которая всего лишь устраняет нарушения в функционировании организма, медицина это наука о болезнях. Как создается и как функционирует человеческий организм при отсутствии болезней - это область действия другой науки - Нормальной физиологии человека.
Однако эта наука о нормальном функционировании организма сильно отстала в развитии в сравнении с медициной.

Arkadiy:

--- Цитата: Сергей Заикин от Ноябрь  1, 2021, 10:54 ---То, что истина рождается в споре - не совсем так. Истинная точка зрения рождается до спора с оппонентами. В голове у кого-то. Если она не родилась до спора, то нечего и сопоставлять в процессе спора. Спор это разновидность отбора точек зрения, способ отбраковывания ложных мнений, а не рождения истинных. Если никто не высказал правильной мысли, то спор не даст истины, хоть заспорься.

В вакцинации от ковида нужно иметь в виду, что лекарства от ковида не создано и вряд ли будет создано когда-либо. Ведь лекарством от этих вирусов являются антитела, вырабатываемые самим организмом. Вакцина всего лишь провоцирует организм на выработку этих клеток-бойцов с вирусами. А как организм создает клетки своего организма - науке пока не известно.
Данная проблема вообще выходит за пределы области действия медицины, которая всего лишь устраняет нарушения в функционировании организма, медицина это наука о болезнях. Как создается и как функционирует человеческий организм при отсутствии болезней - это область действия другой науки - Нормальной физиологии человека.
Однако эта наука о нормальном функционировании организма сильно отстала в развитии в сравнении с медициной.

--- Конец цитаты ---
Существуют противовирусные препараты, часто они представляют  модифицированные нуклеотиды или их азотистые основания.
Простейший из них ацикловир -оксиэтилированный гуанин. Он действует против вируса герпеса
Препарат гораздо более сложного строения, тоже на основе гуанина Энтекавир активен против гепатита Б.
Нуклеотидов 4 + нуклеотид РНК -урацил, вариантов их модификации я могу придумать сотни или даже тысячи, вполне реально, что какой-то вариант сработает против ковида. Возможен вариант препарата, блокирующего белки короны короновируса -того, чем цепляется за клетку
Так что вероятность создания препарата против ковида есть,  но это требует длительного научного поиска и кучи денег на науку
Возможно для борьбы с вирусными заболеваниями нужен другой подход, нужен препарат, который будет уничтожать зараженные вирусом клетки вместе с их содержимым -вирусами.
Когда мы делим науку на мелкие поднауки то мы упускаем связь между ними, так как одновременно мы получаем узкоспециализированных ученых, которые видят лишь свою узкую область, а в сторону, тем более за угол даже не смотрят!
Мне такой подход абсолютно не нравится! У меня, как вы догадываетесь очень  широкая специализация.

Сергей Заикин:

--- Цитата: Arkadiy от Ноябрь  1, 2021, 17:22 ---Возможно для борьбы с вирусными заболеваниями нужен другой подход, нужен препарат, который будет уничтожать зараженные вирусом клетки вместе с их содержимым -вирусами.

--- Конец цитаты ---
Проблема сложнее.
Отравить вирус конечно можно, однако уничтожая свои клетки, организм разрушит сам себя. Разрушит слаженную работу своих эндокринных систем. После такого "лечения" от ковида приходится несколько месяцев восстанавливать нормальную работу других систем организма.
Кроме того, нужно учитывать, что все клетки, созданные своим организмом, имеют признак свой/чужой, который затрудняет убивать свои клетки. Из-за этого не могут создать лекарство от раковых клеток.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии