Автор Тема: Что такое частица? Определение термина частица  (Прочитано 21213 раз)

Оффлайн SBK

• Эксперт
Горячие российские парни, остыньте. В пылу Вашей потасовки вы забыли дать определение, что такое есть частица, особенно элементарная. Дребезги таковыми являются, или нет?
Я определение дал сразу вначале и ничего нового выдумывать не нужно. А то, что дурью маются и извратами полнятся, - это не ко мне. Я из другой стаи. Той, которая дело делает и результаты получает, а не на форумах катяшками кидается в своей безграмотности...

Оффлайн Влад Дор

• Эксперт
Я не Архимед и не собираюсь переворачивать мир, а Вы если бы понимали, а не всё в свою воинствующую безграмотность направляли, не писали бы подобной глупости, да ещё и на меня наезжая без повода..
Вам привожу факты, а Вы мне в ответ просто хамите...

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
Читаем заголовок темы.

Оффлайн SBK

• Эксперт
Какие факты? Вместо того, чтобы работать "Новой почтой", возьмите, подвесьте на верёвочках два свои магнита и попробуйте, чтобы они надёжно оттолкнулись друг от друга. Ещё лучше, чтобы они показали ту самую диаграмму рассеяния, которую показывают протоны...

После этого будете на меня лапку хилую поднимать.

Оффлайн Литератор

• Эксперт
Я определение дал сразу вначале и ничего нового выдумывать не нужно. ..
Вы уклоняетесь от прямого ответа. Дребезги считаете элементарными частицами, или это дискуссионный вопрос?

Оффлайн SBK

• Эксперт
Вы уклоняетесь от прямого ответа. Дребезги считаете элементарными частицами, или это дискуссионный вопрос?
Не понял? Любое материальное тело, обладающее зависимостью скорости от энергии, подчиняющееся законам взаимодействия материальных тел (удар)является частицей. Элементарной частицей является первичная частица, состоящая только из самой себя, как точка в геометрии. В той же геометрии, как известно, всё последующее формулируется, как совокупности точек. Так и с элементарной частицей.

Оффлайн Литератор

• Эксперт
Элементарной частицей является первичная частица, состоящая только из самой себя, как точка в геометрии.
Что Вы делаете в ускорителе? Сшибаете элементарные частицы, например,  протоны с электронами, разбивая их в дребезги. Так вот эти дребезги тоже будут, по-Вашему, элементарными, или как-то иначе?

Оффлайн SBK

• Эксперт
Что Вы делаете в ускорителе? Сшибаете элементарные частицы, например,  протоны с электронами, разбивая их в дребезги. Так вот эти дребезги тоже будут, по-Вашему, элементарными, или как-то иначе?
Ну, электрон, положим, ещё никто не "сшиб". Протон тоже, хотя им получают множество разных нежизнеспособных осколков. Это тоже частицы, поскольку и пока удовлетворяют вышеуказанным мной свойствам частиц. Элементарные ли эти осколки? По нынешней версии - нет. Но это нужно всё перепроверять заново и с самого начала, учитывая взаимодействие частиц с веществом самой пузырьковой камеры. Много фейка там будет выловлено.

• Administrator
  • Эксперт
Что Вы делаете в ускорителе?
А ведь реальные физики на основе ускорителей делали кинескопы, лампы разные другие приборы и тд.
А релятивисты, хоть что сделали? Нет. Только бюджеты пилили в размерах немыслимых.

Оффлайн Литератор

• Эксперт
... реальные физики на основе ускорителей делали кинескопы, лампы разные другие приборы ...
Как это "на основе"? Ускоритель - это большая штуковина, больше кинескопа...

• Administrator
  • Эксперт
Конечно я описался и наоборот, ускорители сделаны на основе кинескопов.
Принцип один и тот же: электронный пучек в вакууме.
Кстати, такие маленькие ускорители интересный инструмент для исследований.
Но работ в этом направлении нет.

• Administrator
  • Эксперт
В 1895 году немецкий физик Карл Фердинанд Браун на основе трубки Крукса создал катодную трубку, получившую названия трубки Брауна.

Оффлайн SBK

• Эксперт
Похоже, Влад Дор забурился в поисках магнитов или магнитный монополь выпиливает, Как Паниковский свои гири пилил...  :biggrin: :crazy:

Оффлайн Александр Ховалкин

• Эксперт
Конечно я описался и наоборот, ускорители сделаны на основе кинескопов.
Принцип один и тот же: электронный пучек в вакууме.
Кстати, такие маленькие ускорители интересный инструмент для исследований.
Но работ в этом направлении нет.
Как бы не так...
Есть вихревые ускорители, бетатроны, работают на Лоренцевых силах.
здесь
Есть линейные ускорители здесь

Оффлайн SBK

• Эксперт
Как бы не так...
Есть вихревые ускорители, бетатроны, работают на Лоренцевых силах.
здесь
Есть линейные ускорители здесь
Ну, поспорьте, поспорьте... :read: