Автор Тема: вакуум  (Прочитано 9428 раз)

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
Re: вакуум
« Ответ #330 : Сентября 12, 2017, 14:27 »
Элементарные частицы обладают инертной и гравитационной массой. Следовательно гравитационные поля существуют у любой частицы, атомы построенные из элементрных частиц, нуклоны в структуре ядер атомов индуцируют (строят) интегрированное гравитационное поле атома.
Строение ядра атома проявляется в структуре сферического гравитационного поля хим. элемента характерным спектром атома.
Существуют, в этом никто не сомневается, но напряженность таких полей мизерная, они намного порядков слабее электростатических полей, действующих в микромире, поэтому НИЧЕГО не определяют. Но у них есть важное свойства гравитационные поля отдельных частиц- атомов, протонов, нейтронов, электронов  суммируются и когда их наберется 10 30  и более частиц, то это поле может как-то проявиться.
В формулу гравитационного взаимодействия входит ДВЕ массы, и если вы туда подставите массу протона и массу электрона, то получите очень маленькую, ничего не значащую силу, на много порядков меньше, чем сила удерживающая электрон на орбитали.

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #331 : Сентября 12, 2017, 14:28 »
Так Вы же первый блокируете всё лозунгами и оправданиями. :biggrin:
я отсекаю беспочвенные фантазии

Оффлайн SBK

• Эксперт
« Ответ #332 : Сентября 12, 2017, 14:35 »
я отсекаю беспочвенные фантазии
Вы их плодите пачками, а выливаете как раз ребёнка вместе с водой, что Вам уже сбился со счёта сколько раз показывали.
Вот, рядом. Фантазия антистоксовской области при высокоэнергичных фотонах, обнуление свойств вакуума, фантазия существования энергии у нематериального, фантазии с размазанным электроном... Выше крыши... :biggrin:

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #333 : Сентября 12, 2017, 14:51 »
Вы их плодите пачками, а выливаете как раз ребёнка вместе с водой, что Вам уже сбился со счёта сколько раз показывали.
Вот, рядом. Фантазия антистоксовской области при высокоэнергичных фотонах, обнуление свойств вакуума, фантазия существования энергии у нематериального, фантазии с размазанным электроном... Выше крыши... :biggrin:
Забыл написать, с моей точки зрения :biggrin:
Последние солнечные дни: можно попробовать сжечь спину простыми нематериальными фотонами, с вашей точки зрения не несущими энергию  :biggrin:

Оффлайн Литератор

• Эксперт
« Ответ #334 : Сентября 12, 2017, 15:45 »
Вот я и предлагаю отделить котлеты (вакуум) от мух ( частицы, поля) и заниматься котлетами...
Вы повторяете мои предложения, слово в слово. Приятно...

Оффлайн SBK

• Эксперт
« Ответ #335 : Сентября 12, 2017, 16:25 »
Забыл написать, с моей точки зрения :biggrin:
Последние солнечные дни: можно попробовать сжечь спину простыми нематериальными фотонами, с вашей точки зрения не несущими энергию  :biggrin:
С точки зрения строгих аргументов физики, которые ревизионисты-альты могут парировать только словоблудием, если уж так... :biggrin:

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
« Ответ #336 : Сентября 12, 2017, 17:12 »
Пустоту можно создать, идеальную пустоту. А если можно создать, то  и в природе где-то  может быть зона идеальной пустоты.
Пустота - это главный объект природы, все остальное в ней перемещается, гостит. Объем, занимаемый  материальными телами в Вселенной на много порядков меньше, чем тот объем, что  занимает ПУСТОТА!
Пустота не существует, вакуум тоже не может быть пустым, всегда есть молекулы газа.
Ну и эфир еще есть, как среда.

• Administrator
  • Эксперт
« Ответ #337 : Сентября 12, 2017, 17:14 »
Так что в газ-вакууме Зуба между молекулами? Коль физик отвечай, не юли...
Эфир.

• Administrator
  • Эксперт
« Ответ #338 : Сентября 12, 2017, 17:16 »
Хуже, выдумали еще фотоэффект, который открыл Столетов, а Нобеля за его объяснение получил Эйнштейн
Во как!

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #339 : Сентября 12, 2017, 18:44 »
Во как!
Сарказма вы не поняли, :biggrin: не нужно выдирать текст из контекста

• Administrator
  • Эксперт
« Ответ #340 : Сентября 12, 2017, 20:00 »
Сарказма вы не поняли,
Вы ошибаетесь. Здесь не цирк, а вы вроде не клоун.

не нужно выдирать текст из контекста
фотоэффект, который открыл Столетов

А Нобеля обычно принято давать за экспериментальные, и не принято давать за теореитические выкладки.
Но Эйнштейн - релятивист, поэтому все можно - не писано.

Оффлайн Александр Ховалкин

• Эксперт
« Ответ #341 : Сентября 12, 2017, 20:39 »
Эфир.
Так что есть пространство космоса? Ответ простой, эфирная среда обитания всего сущего и, молекул газа тоже.
С подачи Эйнштейна пространство "кострировали", оно у них ничего не рождает, вакуум-пустота.

• Administrator
  • Эксперт
« Ответ #342 : Сентября 13, 2017, 10:31 »
Так что есть пространство космоса? Ответ простой, эфирная среда обитания всего сущего и, молекул газа тоже.
С подачи Эйнштейна пространство "кострировали", оно у них ничего не рождает, вакуум-пустота.
Теории эфира у меня нет.
Но те свойства эфира мне известные приводят меня к тому, что у эфира должна быть масса.
Модель эфира мне представляется в виде монолитной резины с элементами Планка-Дирака.
Все остальное - это черный ящик.

Оффлайн Александр Ховалкин

• Эксперт
« Ответ #343 : Сентября 13, 2017, 19:38 »
Теории эфира у меня нет.
Но те свойства эфира мне известные приводят меня к тому, что у эфира должна быть масса.
Модель эфира мне представляется в виде монолитной резины с элементами Планка-Дирака.
Все остальное - это черный ящик.
Монолит, означает что-то неразрывное. По Вашей гипотезе монолит-резина не преодолима для космических тел. Звёзды, поанеты движутся, чтобы стало от монолита-резины?

• Administrator
  • Эксперт
« Ответ #344 : Сентября 13, 2017, 20:26 »
Монолит, означает что-то неразрывное. По Вашей гипотезе монолит-резина не преодолима для космических тел. Звёзды, поанеты движутся, чтобы стало от монолита-резины?
Вы элементарных вещей не способны понять, а такие сложности - это не для вас.