Автор Тема: Сообщения, не вписывающиеся в Мультидисциплинарный раздел  (Прочитано 11919 раз)

Оффлайн Liman

• Эксперт
  • We will rock you
В стандартной модели посредником является пустота, в которой перемещаются частицы переносчики взаимодействий, в том числе гравитоны для случая гравитации.
В моей концепции во всех случаях посредником и строительным материалом для построения частиц и явлений служит эфир, в том числе для явления гравитации - http://forum.if4.ru/index.php?topic=157.0
Остап Ибрагимович, Вы знаете, как я Вас уважаю, даже Аркадий, — вы знаете, как я уважаю Аркадия, — сказал про Заикина, что это — голова. Но я вам скажу,Сергей,Аркадий — осел.Просто жалкая, ничтожная личность! А против Заикина я ничего не возражаю. Но мне кое-что не нравится. Вам, я все скажу,как родному- кэфир не может иметь физической концепции, поскольку он основан на принципе неопределенности (бесконечности) и суммарный гравитационный потенциал может "родиться" только от кучи всяческих иных потенциальчиков. От локальных потенциальных полей. Иного способа получения гравитации я не вижу. Кефир помогает от сердца, но не помогает гравитации...
В тексте, на который Вы сослались акцентируется внимание на то, что с помощью пустоты невозможно объяснить никакие взаимодействия, но Аркадий упрямо продолжает отстаивать свою пустотную концепцию.
Вы знаете, как я уважаю Аркадия! И он прав- пустота существует, но только за пределами Вселенной, если можно указать  это ее существование, как места...,  а в ее пределах Вселенной, пустота может проявляться локально внутри гравитирующих объектов, типа черных дыр.Пустота со слов Аркадия, это отсутствие всяческой материи..Это слишком наивно, ведь отсутствие материи всегда компенсировано наличием полей, которые способны генерировать эту самую материю, что и является источником приращения массы и Земли и иных космических тел, а также расширения самой Вселенной- массы растут, растет и отдаваемая ими гравитация(суммарный потенциал), которая увеличивает пространство. И, заплатите за кефир, Шура, — потом сочтемся.

Замечание: пп. 5, 9.3. Правил.
В этом разделе полагается обсуждать "что", а не "кого".
« Последнее редактирование: Марта 26, 2020, 12:09 от Сергей Заикин »