Автор Тема: Мои электрон и позитрон ...  (Прочитано 21727 раз)

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
Re: Мои электрон и позитрон ...
« Ответ #345 : Мая 9, 2020, 21:38 »
Масса материи четырёх позитрино и одного электрино отличается от массы материи протона из материи 18ХХ х 5 электрино и позитрино. Нужно обработать данные на коллайдерах в феноменологии и формализме стандартной модели элементарных частиц с основаниями о электрино и позитрино или данные сделать доступными и мне хотя бы, чтобы установить путь открытия их, электрино и позитрино ...
Кварковая модель строения нуклонов сейчас общепринята и подтверждена ЭКСПЕРИМЕНТАТЬНО!"

Оффлайн Анатолий Андреус

• Эксперт
« Ответ #346 : Мая 9, 2020, 23:01 »
Кварковая модель строения нуклонов сейчас общепринята и подтверждена ЭКСПЕРИМЕНТАТЬНО!"

My Protons and Neutrons. Neutron Star.
Authors: A. I. Andreus

https://vixra.org/abs/1710.0337

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
« Ответ #347 : Мая 10, 2020, 00:05 »
Кварковая модель строения нуклонов сейчас общепринята
И что?

и подтверждена ЭКСПЕРИМЕНТАТЬНО!
Брехня.

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
« Ответ #348 : Мая 10, 2020, 00:05 »
Масса материи четырёх позитрино и одного электрино отличается от массы материи протона
То есть ответа на вопрос нет.

Оффлайн Анатолий Андреус

• Эксперт
« Ответ #349 : Мая 10, 2020, 02:43 »
То есть ответа на вопрос нет.
Вы в своём ключе … снова не подчинились - не прочитали хотя бы:
My Protons and Neutrons. Neutron Star.
Authors: A. I. Andreus

https://vixra.org/abs/1710.0337, - иначе бы обнаружили ответ на свой вопрос ...

Оффлайн Александр Ховалкин

• Эксперт
« Ответ #350 : Мая 10, 2020, 13:41 »
Кварковая ГИПОТЕЗА, а не "мондель" - это очередная математическая брехня, совершенно не соответствует опытам.
В кварковой математической гипотезе допускают ДРОБНЫЙ (1/3 от элементарного) заряд, а таковых в природе не существует.
В бета- распаде из нейтрона выходят электрон и электронное антинейтрино - это доказательство опровергает кварковую гипотезу.
В бета+ захвате из протона в ядре атома выходит позитрон, доказано, полное опровержение кварковой гипотеезы.
И ещё.
Вы, Аркадий, не изучили кварковую гипотезу, только слышали о ней.
В реальности кварковая модель НЕ СОЗДАНА, находится в поисках новых ПОКОЛЕНИЙ частиц.

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #351 : Мая 10, 2020, 15:26 »
Кварковая ГИПОТЕЗА, а не "мондель" - это очередная математическая брехня, совершенно не соответствует опытам.
В кварковой математической гипотезе допускают ДРОБНЫЙ (1/3 от элементарного) заряд, а таковых в природе не существует.
В бета- распаде из нейтрона выходят электрон и электронное антинейтрино - это доказательство опровергает кварковую гипотезу.
В бета+ захвате из протона в ядре атома выходит позитрон, доказано, полное опровержение кварковой гипотеезы.
И ещё.
Вы, Аркадий, не изучили кварковую гипотезу, только слышали о ней.
В реальности кварковая модель НЕ СОЗДАНА, находится в поисках новых ПОКОЛЕНИЙ частиц.
Кварк в свободном виде существовать не может -это главный постулат этой теории.
Бета -распад НИЧЕГО не доказывает! Это другой процесс!
Если бы он чего то доказывал, то протон состоял бы из нейтрон и позитрона, а нейтрон из протона и  электрона,  или
 протон бы состояло бы сам из себя + пара электрон-позитрон,
а нейтрон состоял бы сам из себя и пары электрон позитрон.
Т.е бред сивой кобылы!
Поэтому в протоне нет позитронов,  в нейтроне нет протонов и электронов.
Если бы вы знали ХИМИЮ, то вас бы это не смущало!
Сахар не состоит из угля и воды, хотя и то и другое можно из него получить.
Соль не состоит из металлического НАТРИЯ и газообразного хлора, хотя их можно из нее получить.
Вы не можете отличить одно  вещество от смеси нескольких веществ -а это АЗЫ химии.
Если вы размешаете уголь в воде вы сахара не получите, а получите грязную воду.
Если вы  поместите натрий в атмосферу хлора, то сначала получите взрыв! Который покажет, что прошла химическая реакция и выделилась энергия образования химической связи между атомами  натрия и хлора.

• Эксперт
« Ответ #352 : Мая 10, 2020, 16:10 »
Кварк в свободном виде существовать не может -это главный постулат этой теории.
Бета -распад НИЧЕГО не доказывает! Это другой процесс!
Если бы он чего то доказывал, то протон состоял бы из нейтрон и позитрона, а нейтрон из протона и  электрона,  или
 протон бы состояло бы сам из себя + пара электрон-позитрон,
а нейтрон состоял бы сам из себя и пары электрон позитрон.
Т.е бред сивой кобылы!
Поэтому в протоне нет позитронов,  в нейтроне нет протонов и электронов.
Если бы вы знали ХИМИЮ, то вас бы это не смущало!
Сахар не состоит из угля и воды, хотя и то и другое можно из него получить.
Соль не состоит из металлического НАТРИЯ и газообразного хлора, хотя их можно из нее получить.
Вы не можете отличить одно  вещество от смеси нескольких веществ -а это АЗЫ химии.
Если вы размешаете уголь в воде вы сахара не получите, а получите грязную воду.
Если вы  поместите натрий в атмосферу хлора, то сначала получите взрыв! Который покажет, что прошла химическая реакция и выделилась энергия образования химической связи между атомами  натрия и хлора.

И тогда Аркашу понесло...
Вам предложено объяснить явные противоречия в кварковой гипотезе...а вы поёте о чём..

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #353 : Мая 10, 2020, 21:27 »
И тогда Аркашу понесло...
Вам предложено объяснить явные противоречия в кварковой гипотезе...а вы поёте о чём..
Я вам показал противоречия в вашей теории! А вы обиделись!
Противоречия в вашей теории полностью ее опровергают!. Выброс позитрона - электрона из нуклона объясняется превращением одного сорта кварков в другой сорт, который и сопровождается выбросом лептонов.
Кстати, позитрон выбрасывает не протон, а атомное ядро с избыточным числом протонов.
Ну а если ядро нейтроноизбыточно, то происходит выброс электрона и опять не нейтроном, а ядром.. При этом период полураспада таких изотопов может быть в  тысячи и миллионы раз меньше времени жизни нейтрона. Что опять -таки говорит о том, что распадается не нейтрон, а атомное ядро.

• Эксперт
« Ответ #354 : Мая 10, 2020, 22:53 »
Я вам показал противоречия в вашей теории! А вы обиделись!
Противоречия в вашей теории полностью ее опровергают!. Выброс позитрона - электрона из нуклона объясняется превращением одного сорта кварков в другой сорт, который и сопровождается выбросом лептонов.
Кстати, позитрон выбрасывает не протон, а атомное ядро с избыточным числом протонов.
Ну а если ядро нейтроноизбыточно, то происходит выброс электрона и опять не нейтроном, а ядром.. При этом период полураспада таких изотопов может быть в  тысячи и миллионы раз меньше времени жизни нейтрона. Что опять -таки говорит о том, что распадается не нейтрон, а атомное ядро.
Почему нет ответа по делу, зачем читать твои отписки?
Отвечай на поставленные вопросы.

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #355 : Мая 11, 2020, 12:33 »
Почему нет ответа по делу, зачем читать твои отписки?
Отвечай на поставленные вопросы.
Потому что вопрос не по делу!
Ответ по делу вы проигнорировали.
Кварки не могут быть изолированы по отдельности, так как мгновенно реагируют между собой или с  любыми барионами, образуя новые элементарные частицы. сделать безбарионную ловушку из барионного вещества в принципе не получится,  разве только если она будет находится при абсолютном нуле.
Вот тогда будет  шанс зафиксировать частицы с дробным зарядом.
Но такой эксперимент очень сложен и на коленке ничего не получится!

• Эксперт
« Ответ #356 : Мая 11, 2020, 20:18 »
Потому что вопрос не по делу!
Ответ по делу вы проигнорировали.
Кварки не могут быть изолированы по отдельности, так как мгновенно реагируют между собой или с  любыми барионами, образуя новые элементарные частицы. сделать безбарионную ловушку из барионного вещества в принципе не получится,  разве только если она будет находится при абсолютном нуле.
Вот тогда будет  шанс зафиксировать частицы с дробным зарядом.
Но такой эксперимент очень сложен и на коленке ничего не получится!
Брехню пытаются сделать законом?
Вы-то чего за эту брехню цепляетесь, ведь совершенно не владеете гипотезой Стандартной модели, да и химик из вас некудышний...отжившие в науке и отвергнутые официально ОРБИТАЛИ применяют для объяснения только химики.
Странный вы оппонент, примитивные знания физики дополняете откровенной брехнёй.

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #357 : Мая 12, 2020, 00:43 »
Брехню пытаются сделать законом?
Вы-то чего за эту брехню цепляетесь, ведь совершенно не владеете гипотезой Стандартной модели, да и химик из вас некудышний...отжившие в науке и отвергнутые официально ОРБИТАЛИ применяют для объяснения только химики.
Странный вы оппонент, примитивные знания физики дополняете откровенной брехнёй.
Вы все время свою собственную, ничем  не подтвержденную БРЕХНЮ, пытаетесь выставить ЗАКОНОМ!
Чем остальные хуже? Кварковой теории более 50 лет! Как объяснить возникновение антипротонов при столкновении двух  высокоэнергичных протонных пучков?
Кварковая теория это объясняет.
Это сейчас основной способ получения антипротонов!
У нас Демократия и равноправие!
Зачем МНЕ владеть ЧУЖОЙ гипотезой? Мне достаточно о ней ЗНАТЬ!
Орбитали никто не отвергал, орбитали есть и будут ЕСТЬ всегда!
9 мая было 15 лет моему главному достижению, которое видел весь мир!
Мало какой химик и даже физик может таким похвастаться!
Триколор СУ-25! На авиапараде и на авиашоу в Кубинке 9 мая!

Оффлайн Анатолий Андреус

• Эксперт
« Ответ #358 : Мая 16, 2020, 22:58 »
Пока я всё это оставляю на усмотрение пользователей и гостей … Пётр Первый: пусть дурь каждого будет видна ...

Оффлайн Анатолий Андреус

• Эксперт