Автор Тема: Гибридная теория 10. Эпизод 1. Обобщение: гравитация, сингулярность, материя.  (Прочитано 5433 раз)

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
Да я не против, если не придираться, то по современным определениям  как то так оно и есть.
Возьмите список характеристик вакуума и какие из этих характеристик не характеристики газа?

Только я одного не понимаю, если вы им пытаетесь объяснить различные взаимодействия, например гравитацию,
Я такого не утверждал.
Здесь статью смотрите:
Взаимодействие дипольных и многодипольных систем. Гравитационные поля.
http://vixra.org/pdf/1401.0208v1.pdf
Вывод того, что гравитационное поле, как и магнитное  является производным электростатического.

то как этот газ работает? По Ацюковскому или как ещё?
По Ацюковскому вопросы задавайте М. Сурину.

Оффлайн djsvarnoiy

• Эксперт
Продолжение.
Эпизод 3. Резонансно затухающие вибрации пузыря в космосе и спектр атома. Подведение общих итогов.

В данном разделе(спектроскопии) я тоже только начал разбираться и пока я пришел к выводу, что это похоже на какой-то колокол, в водных аналогиях, нечто подобное можно увидеть в экспериментах с водой в космосе, о коих я вначале статейке заикался.

Там при взаимодействиях капель, толи пузырей происходят резонные явления, с затухающими процессами, которые очень хорошо прослеживаются,  в случайно попавшиеся мне на глаза, таблиц Ефимова. По ковырявшись с ними,  подобно «английским учёным» переоткрыл правило Ритца (это со слов автора))), при этом совершенно не обратил на это внимание, поскольку я не знал о таком правиле, да и в глаза бросались более вызывающие закономерности.

В общем по спектрам, пока могу сказать следующие: процесс этот резонансный с затухающими волнами, то есть после сложение двух волн в одну, происходит её последующие затухание по квадратичной зависимости.   

На этом разбор электромагнетизма с его подразделами временно заканчиваю.

Подводя очередной итог о выше изложенной писанины, пока прихожу к таким выводам:

Гравитация-это особое искривление ткани пространства, вызванное расширением её нитей, которые облегают  частицы со всех сторон.

Электромагнетизм-это другое и тоже особое искривление ткани пространства, вызванное волнами от вибраций частиц.

Какие ещё выводы я отсюда делаю и что в рамках данной, пузыре-водной, модели можно ещё объяснить:

1.Темный поток-движение галактик в одном направлении.

В воде что-то подобное наблюдается, когда пузыри всплывают. Проводя параллель: материя всплывает в вакууме.

2.По чему у анти частиц есть масса? Потому, что она  тоже пузырь вакуума, а вакууму похрен чё обжимать!

3. Некоторые пузырями объясняют само сборку живых клеток, кристаллов да и вселенной с её протонами и нейтронами.

4. Вакуум, как что-то типо жидкости, может объяснить круглую форму планет, что-то обжимает их подобно пузырям в воде.

5. Долговечность или стабильность материи как пузыря, тоже можно объяснить как нахождении её внутри чего-то, что похоже на жидкость(картинка выше), ведь в газовой среде, тобишь на воздухе, пузыри быстро лопаются.

6. Термояд. Тут уже просто так не объединяются и не разъединяются эти пузыри, чтоб они это сделали, нужна энергия. Например, для объединения нужна энергия столкновения пузырей, только в этом случаи они объединятся. Это в миру называется термоядерная реакция.

7. Дефект массы. Это явление природы, можно описать следующим образом: по отдельности два пузыря создают большее расширение ткани пространства, значит больше масса, если пузыри объединяются, то чудесным образом они уменьшают свою….как её…площадь чтоль, в общем они становятся при том же внутреннем объеме меньше. Вроде так, тороплюсь, некогда проверять. В общем, смотрите, уменьшаются пузыри, уменьшается и искривление обжимающей ткани, вот разница в этом обжиме и уходит в пространство в виде тряске этой ткани, тобишь света.

8. Гравитационное линзирование. По сути это тоже самое, что у и Эйнштейна, то есть свет идёт по искривленному пути. То есть если вы пустите эл.маг.вибрацию по красной струне, то она так по ней и пойдёт, в не зависимости как и что её искривило.

9. Гравитационное смещение спектров. Тут я пришел к выводу, что такая струна или нить или как её…, в общем, что она не только расширяется, но и натягивается! А, что это значит, а то, что будут меняться её свойства в плане распространения эл.маг. волны. Понять о чём я говорю, можно на примере гитары и её струн, зажимая пальцами струны на грифе, или вращая натяжитель струны, можно менять тон, тобишь звук, тобишь распространения волн вибраций. Вобщем частицы расширяют ткань, та натягиваются и меняется частота вибрации всей системы в целом. 

Кстати знаменитый эксперимент с атомными часами в самолётах, похоже это и зарегистрировал - изменение вибраций частиц, от изменения гравитирующего поля. Отсюда термин мистического  изменения времени, в этой модели имеет не много другой смысл. Короче я понимаю так: время это просто субъективное какое-то понятие, которое взято для удобства, для описание чего-то, в общем его нет, то есть… ладно, проехали, походу я тупить начинаю. Едим дальше.

10. Чёрные дыры. Здесь получается так, если нити ткани пространства перетянуты, то свет вообще не будет распространятся или сведётся к минимуму. Струны рулят ! ;)

11. Аннигиляция. Тут пока можно сказать куда девается масса и как оно превращается во вспышку света. Ну в принципе всё просто, лопается пузырь и обжимающая его ткань начинает вибрировать, а это и есть свет.

12. Импульс, это свойство пузыря сохранять свою форму. Глядя на движение пузыря можно сказать, что импульс-это свойство сохранять свою форму, для пузыря это форма шара. Если пузырь резко остановить, он деформируется, и принимает не свойственную ему форму, но он всегда стремится к свое форме, по этому при удобном случае, всегда её восстанавливает, а вообще старается её не терять, по этому и продолжает движение, останавливаясь плавно.

На этом пока всё, время поджимает, надо бежать, все ссылки добавлю через неделю.

Последние штрихи.

По мне  модель находится по середине между «эфирщиками-альтами» и оф.науки. Модель не отрицает существование каких-то обще признанных явлений и законов, она просто берет нечто от эфирщиков - это не пустое пространство и наделяя его некоторыми свойствами жидкости, подгоняет наблюдения в воде под реальность, под процессы описанные официальной наукой. То есть присутствует своя интерпретация обще признанных законов и явлений, своё понимание мира, например если кто еще не понял, то явление гравитации от оф.науки, я интерпретирую, по модели бадминтонной ракетки, с точностью до на оборот: у оф науки ткань пространства  сжимается  внутрь, к центру планет, а у меня из центра.

В заключении ещё пару слов. Ткань пространства для материи, является что-то типа скелетом, без этой ткани, не чего не работает, добавляя её, всё работает как часы. В этом механизме, я бегло постарался разложить все шестерёнки по своим местам и в первом приближении всё работает, конечно для меня, для вас же не знаю, хотя знаю, всё зависит от вашего мировоззрения и что у кого сидит в голове, так что пускай, это хотя бы будет для вас, очередной пищей для ума!

P.S. Для ускорения разработки теории, а также ряда изобретений в сфере энергетике и машиностроения ПРОДАМ СОАВТОРСТВО !

Я не жадный ;)
« Последнее редактирование: Мая 29, 2018, 21:26 от djsvarnoiy »

Оффлайн djsvarnoiy

• Эксперт
Здесь статью смотрите:
Взаимодействие дипольных и многодипольных систем. Гравитационные поля.
http://vixra.org/pdf/1401.0208v1.pdf
Наконец-то, вымолил, на недели постараюсь читануть.

Оффлайн Shurry

• Эксперт
Ткань пространства для материи, является что-то типа скелетом, без этой ткани, не чего не работает, добавляя её, всё работает как часы.
И этот скелет, ткань, эфир, обеспечит нам абсолютный покой?

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
И этот скелет, ткань, эфир, обеспечит нам абсолютный покой?
Завернуть, забинтовать и забальзамировать! Мумия а не мир!

Оффлайн Shurry

• Эксперт
Завернуть, забинтовать и забальзамировать! Мумия а не мир!
Тут либо АСО формализуется либо нет. А чем будет представлена эта АСО уже не принципиально.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
Тут либо АСО формализуется либо нет. А чем будет представлена эта АСО уже не принципиально.
Эфир - это НАРКОЗ! Все Эфиристы под наркозом!

Оффлайн Shurry

• Эксперт
Эфир - это НАРКОЗ! Все Эфиристы под наркозом!
Остается добавить, что ни абсолютный(абстрактный) вакуум, ни пространство - АСО априори не являются, так что попытка их глобального наполнения хоть чем то, - бесперспективна. Любой заполнитель в лучшем случае будет представлять лишь одну из ИСО, а в общем просто СО. 

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
Остается добавить, что ни абсолютный(абстрактный) вакуум, ни пространство - АСО априори не являются, так что попытка их глобального наполнения хоть чем то, - бесперспективна. Любой заполнитель в лучшем случае будет представлять лишь одну из ИСО, а в общем просто СО.
Конечно, нет АСО просто не существует!
нельзя найти некую изначальную точку, и даже если ее удастся найти, то у этой точки не будет никаких исключительных свойств преимуществ перед другими точками.

Оффлайн Shurry

• Эксперт
Конечно, нет АСО просто не существует!
нельзя найти некую изначальную точку, и даже если ее удастся найти, то у этой точки не будет никаких исключительных свойств преимуществ перед другими точками.
Здесь нужно сделать небольшое отступление на которое уповает С.Юдин(СЕР). Центр вращающихся масс может не лежать на материальной поверхности, но при этом является расчетной точкой привязки системы координат. При этом и система совокупности вращающихся тел является ИСО. Но способностью организации физического наблюдения в такой системе, тем не менее не обладает.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
Здесь нужно сделать небольшое отступление на которое уповает С.Юдин(СЕР). Центр вращающихся масс может не лежать на материальной поверхности, но при этом является расчетной точкой привязки системы координат. При этом и система совокупности вращающихся тел является ИСО. Но способностью организации физического наблюдения в такой системе, тем не менее не обладает.
Вращающиеся тело строго говоря  не может быть ИСО! Оно испытывает действие нескольких сил одновременно и имеет соответствующие ускорения, так что его движение мне нельзя считать равномерным и прямолинейным!

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
Вращающиеся тело строго говоря  не может быть ИСО! Оно испытывает действие нескольких сил одновременно и имеет соответствующие ускорения, так что его движение мне нельзя считать равномерным и прямолинейным!
Вы всё усложняете. Нет никакой гибридной теории. Есть нормальная философия

Оффлайн Shurry

• Эксперт
Центр масс всегда уравновешен и либо покоится либо движется прямолинейно и равномерно. Закон есть связанный с этим.

Из закона сохранения движения центра масс следует, что система отсчёта, связанная с центром масс замкнутой системы, является инерциальной. Использование таких систем отсчёта при изучении механических свойств замкнутых систем предпочтительно, поскольку таким образом исключается из рассмотрения равномерное и прямолинейное движение системы как целого.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
Центр масс всегда уравновешен и либо покоится либо движется прямолинейно и равномерно. Закон есть связанный с этим.

Из закона сохранения движения центра масс следует, что система отсчёта, связанная с центром масс замкнутой системы, является инерциальной. Использование таких систем отсчёта при изучении механических свойств замкнутых систем предпочтительно, поскольку таким образом исключается из рассмотрения равномерное и прямолинейное движение системы как целого.
Одно плохо! все системы ОТКРЫТЫЕ! И движутся они как  БОГ на душу положит, под влиянием гравитации всех объектов Вселенной! Которые сами находятся в постоянном движении. ИСО - это идеальная математическая модель, такая же, как идеальный газ!

Оффлайн Shurry

• Эксперт
Одно плохо! все системы ОТКРЫТЫЕ! И движутся они как  БОГ на душу положит, под влиянием гравитации всех объектов Вселенной! Которые сами находятся в постоянном движении. ИСО - это идеальная математическая модель, такая же, как идеальный газ!
Да конечно же, я и не собирался идти на поводу альтов и "изобретать" закрытые системы отсчета. Речь о системе как совокупности тел, вращающихся вокруг центра их масс и именно в отношении него существует ИСО без наблюдателя.