Автор Тема: справедливость  (Прочитано 7300 раз)

Оффлайн Смирнов Валентин Борисович

• Эксперт
Re: справедливость
« Ответ #15 : Июля 23, 2018, 17:22 »
Но Вы его не приводите. Алгоритм есть совокупность действий, а у Вас лишь рыдания на тему. Мы такое не поддероживаем
Дык сколько им там всем вместе по совокупности действий причитается? Пущай рыдают, мне-то что!

Оффлайн djsvarnoiy

• Эксперт
« Ответ #16 : Июля 23, 2018, 18:37 »
Повторюсь, сейчас производительность труда столь высока, что может обеспечить безбедное и ИНТЕРЕСНОЕ(с досугом и культурой) существование всем: и непосредственно производящим, и распределяющим,и управленцам и защитникам и работникам науки и культуры и здравоохранения и пенсионерам при 36 часовой рабочей неделе  - но нужно избавиться от откровенных паразитов.
Ну так я с вами и согласен то.
Но, к сожалению, капитализм - принципиально является обществом власти паразитов.
Всё сложно, тут, как и у любой другой системы, есть свои плюсы и минусы. Паразитов всегда хватало, как и у пчел трутнев, возможно при капитализме их по боле будет, все же среда тепличная, благоприятная. Как с этим бороться, не знаю, в Китае таких расстреливают, как видим, не помогает, они все равно появляются и их все равно растреливают, как жуки колорадские, трави, не трави, там надо генную инженерию привлекать, что-то менять на фундаментальном уровне.

Оффлайн Дедуля

• Эксперт
« Ответ #17 : Июля 23, 2018, 19:16 »
Ну так я с вами и согласен то.Всё сложно, тут, как и у любой другой системы, есть свои плюсы и минусы. Паразитов всегда хватало, как и у пчел трутнев, возможно при капитализме их по боле будет, все же среда тепличная, благоприятная. Как с этим бороться, не знаю, в Китае таких расстреливают, как видим, не помогает, они все равно появляются и их все равно растреливают, как жуки колорадские, трави, не трави, там надо генную инженерию привлекать, что-то менять на фундаментальном уровне.
Все плюсы капитализма давно в прошлом, остались одни минусы, причём смертельно опасные для человечества.
Не генную терапию, а всего лишь воспитание с детства + народная власть + народный контроль, никаких "правящих", никаких "руководящих и направляющих" (чего и не было в сталинской Конституции 37г. и появилось лишь в брежневской, когда во главе партии оказались именно предатели) и обоснованные репрессии тех, кто хочет оставаться паразитом с помощью силы (диверсий, вредительства, заговоров и террора).

Оффлайн djsvarnoiy

• Эксперт
« Ответ #18 : Июля 23, 2018, 19:37 »
Все плюсы капитализма давно в прошлом, остались одни минусы, причём смертельно опасные для человечества.
Так то оно да, но вам не кажется, что мы просто обижены на жизнь и завидуем тем, кто хапнул?
Если б мы тоже хапнули, то что греха таить, я бы тоже пыхтел, молча, в две дырки.
Это не удобная, но это правда.
А так да, кругом все жульё :biggrin:
Не много оговорюсь, еслиб я хапнул лет в 16, то яб, от простоты душевной, все б ровно раздал бы между всеми. Это к своим теперешнем годам понимаешь, что это все чушь какая-то, мало того что мне б  мало кто спасибо сказал, так нашлись бы те, которые с удовольствием, воткнули бы мне нож в спину. Это люди, они такие, причину они б придумали, да не одну.
Не генную терапию, а всего лишь воспитание с детства + народная власть + народный контроль, никаких "правящих", никаких "руководящих и направляющих"
В этом есть здравый смысл.

Оффлайн Литератор

• Эксперт
« Ответ #19 : Июля 24, 2018, 12:09 »
Так то оно да, но вам не кажется, что мы просто обижены на жизнь и завидуем тем, кто хапнул?
Если б мы тоже хапнули, то что греха таить, я бы тоже пыхтел, молча, в две дырки.
Прекратите пыхтеть и предлагайте "Алгоритм справедливости".

Оффлайн Дедуля

• Эксперт
« Ответ #20 : Июля 24, 2018, 13:57 »
Алгоритм указан в моём сообщении №12.
Читайте классиков.

Оффлайн Литератор

• Эксперт
« Ответ #21 : Июля 24, 2018, 14:26 »
...желания жадин не имеют реальных оснований для удовлетворения, и их не следует учитывать, а самих жадин перевоспитывать, хотя б и на Колыме.
И это Ваш алгоритм? Смешно...

Оффлайн Дедуля

• Эксперт
« Ответ #22 : Июля 24, 2018, 15:12 »
И это Ваш алгоритм? Смешно...
Не мой, это классика.
А смешно тебе лишь пока не заплакал.

Оффлайн Литератор

• Эксперт
« Ответ #23 : Июля 24, 2018, 15:59 »
Не мой, это классика.
А смешно тебе лишь пока не заплакал.
С чего мне плакать? Народ в России никогда не жил так хорошо, как теперь. И народ это видит

Оффлайн Дедуля

• Эксперт
« Ответ #24 : Июля 24, 2018, 16:07 »
С чего мне плакать? Народ в России никогда не жил так хорошо, как теперь. И народ это видит
Это просто ты слепой на оба полушария, а народ видит совсем другое.

Оффлайн Литератор

• Эксперт
« Ответ #25 : Июля 24, 2018, 16:54 »
Это просто ты слепой на оба полушария, а народ видит совсем другое.
А что видит народ? Мы его опрашивали и он нас поддерживает

Оффлайн Дедуля

• Эксперт
« Ответ #26 : Июля 24, 2018, 19:15 »
А что видит народ? Мы его опрашивали и он нас поддерживает
Вы не народ, а чиновников спрашиваете - а это две большие разницы.
 Народ вас на вилах охотно бы подержал.

Оффлайн djsvarnoiy

• Эксперт
« Ответ #27 : Июля 24, 2018, 19:59 »
Народ в России никогда не жил так хорошо, как теперь.
Похоже вы находитесь выше по социальной лестнице. За чем вам перемены? Какая справедливость вам нужна?

Простой народ в России как пахал при царе горохе, так пахать и будет!

Оффлайн djsvarnoiy

• Эксперт
« Ответ #28 : Июля 24, 2018, 21:02 »
Я его ещё не нашел. Хотя и не особо искал.

1.Отобрать всё у богатых и разделить между бедными? С одной стороны это мы уже проходили и не раз, вспоминаем Великую Октябрьскую и недавнюю ваучеризация. Лозунги были похожие. По факту золото партий как паровозами пропадало, так и будет пропадать. Народ должен пахать, с начало ради общего блага, теперь ради своего, но главная цель-пахать! Когда человек пашет, убивается не один, а сразу куча зайцев: народ на митинги не ходит, народ не бухает и дебош не устраивает, народ не только себе,но и кому-то зарабатывает деньги.

2. Можно поделить получаемую прибыль от всех народных достоянии: газ, нефть, уголь, лес, рыба и т.д. То есть заработал газпром 100 р. 25% налоги гос., 25% на зарплату работникам, 25% в карман компании, 25% делим на всех жителей России или так: вычесть из дохода все расходы компании и поделить на троих:государство, компания, народ. Так и с другими компаниями и ресурсами. Коль за них мы умираем, идя на войну, должны же и мы что-то с этого  иметь.

3. Можно придумать новую экономику: каждый работает где хочет, государство во всем поддерживает и если вакантных мест нет, то создает. Каждому предоставляется энная сума денег на дом и другие блага. Каждому выплачивается нормальная зарплата, но на этом весь кайф и закончим. За чем? Все известные мне системы экономик, заставляют людей пахать, если они не пашут, то экономики рушатся, по этому, чтоб наша новая экономика работала, надо заставить людей пахать, но как их заставить, если у всех будет "баунти и райское" наслаждение ? Надо сделать, чтоб та зарплата была ограничена сроком действия, то есть получили вы 300 тыс.р в месяц, за 31 день не потратили, виноваты сами, она у вас сгорает. Теперь придется идти опять пахать, за новыми 300 тыс.р. Если человек заболел или у него свадьба или другие крупные расходы, то можно предусмотреть какие либо субсидии или кредиты. Будет ли человек при такой зарплате заплывать жиром и нафик все посылать, вопрос интересный, некоторые хитрицы будут затариваться на год вперед, и не работать, потом опять устроившись на месяц, опять заработает и слынет, я таких уже лично знаю, тунеядцы вокруг нас :smiley:.

4. Можно придумать и вовсе "райское наслаждение", каждому положено всё сразу. Надо те бочку бензина, пошел на колонку, налил, надо те машину, пошел взял, надо те хлеб, пошел в магазин и взял. При этом, все и везде автоматизированно, везде работают роботы и автоматы. Простой люд занято бесконечными спортивными соревнованиями, ходят на рыбалку, греют пуза на югах. Воевать не за что, делить нечего. Если кто ездил когда "за бугор", то там в отелях, есть такая система  all-inclusive, то есть всё включено, что подразумевает, так называемый- шведский стол, так вот, когда человек привыкает, что у него всегда это будет, то он уже без паники, без крика и гама, просто ходит спокойно по столовке и берет сибе уже не полную тарелку всего и вся, а то, что ему необходимо в данный момент и порция,как замечено, практически всегда сьедается. Да, а поначалу, конечно все летают с непривычки, хватают все и вся и стаким запасом, что потом уходя, за этими тарелками, еще рота солдат может неделю сидеть и жрать.

5. Можно подумать о системе управления и деления всего и вся религией, но это пока опустим.

А какие ваши предложения, господин Литератор ? Ведь вижу, похоже что-то уже созрело :biggrin:

Оффлайн Литератор

• Эксперт
« Ответ #29 : Июля 25, 2018, 11:27 »
А какие ваши предложения, господин Литератор ? Ведь вижу, похоже что-то уже созрело
У меня пока что предложения не созрели. Раздал задачу кое-кому, жду ответа