Автор Тема: Гранты  (Прочитано 3731 раз)

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
Гранты
« : Января 10, 2019, 19:55 »
Все упирается в тоже самое:  в отсутствии финансирования исследований в РФ
Я не понял, а на что предлагается получить грант?
Таблетку от старости? А где она?
Это совсем не реально.

Мы этот вопрос уже давно обсуждали в скайпе с Самуилом Гореликом.
Мое предложение было организации портала типа Мембраны и научно-популярные и новостные обзоры науки в мире.
Уже после этого я имею опыт полного издания печатного журнала. От начала до конца все сам освоил.
Самуила интересовали программные разработки для банков идентификации личности. У него банкиры в друзьях.
Обсуждали тоже здесь много раз, но активистов не нашлось. Да и как деньги делить... Налоги, хоть и мизерные, но необходимую сумму надо в полтора раза повышать. И НКО понимаю надо для этого. Вопрос нужно ли софинансирование... Этот форум только благодаря Владу существует. Хулиганит, но его удаляю нарушения.

Гранты президентские для НКО здесь:
https://xn--80afcdbalict6afooklqi5o.xn--p1ai/
Средняя сумма 2-3 млн в год.
В 2018 году поддержку получили 3 573 проекта. Общая сумма грантов 7,8 млрд рублей.

Но не понятно зачем существуют посредники, вот пример: http://progrant.ru/ Может без них нет смысла...

А отказов в финансировании очень много: Отказы

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
Re: Гранты
« Ответ #1 : Января 10, 2019, 22:51 »
Это совсем не реально.

Мы этот вопрос уже давно обсуждали в скайпе с Самуилом Гореликом.
Мое предложение было организации портала типа Мембраны и научно-популярные и новостные обзоры науки в мире.
Уже после этого я имею опыт полного издания печатного журнала. От начала до конца все сам освоил.
Самуила интересовали программные разработки для банков идентификации личности. У него банкиры в друзьях.
Обсуждали тоже здесь много раз, но активистов не нашлось. Да и как деньги делить... Налоги, хоть и мизерные, но необходимую сумму надо в полтора раза повышать. И НКО понимаю надо для этого. Вопрос нужно ли софинансирование... Этот форум только благодаря Владу существует. Хулиганит, но его удаляю нарушения.

Гранты президентские для НКО здесь:
https://xn--80afcdbalict6afooklqi5o.xn--p1ai/
Средняя сумма 2-3 млн в год.
В 2018 году поддержку получили 3 573 проекта. Общая сумма грантов 7,8 млрд рублей.

Но не понятно зачем существуют посредники, вот пример: http://progrant.ru/ Может без них нет смысла...

А отказов в финансировании очень много:
Таблетка от старости - идея Литератора или где он там ее нашел.  2-3 млн в год на разработку препарата - это ничего, нужно минимум миллионов 15-20.
Чтобы такой препарат реально получил финансирование нужны реальные результаты, а их получить без клинических исследований на людях нереально.
Довести препарат без финансирования до первой стадии клинических испытаний тоже нереально.

• Administrator
  • Эксперт
« Ответ #2 : Января 11, 2019, 00:09 »
Таблетка от старости - идея Литератора или где он там ее нашел.  2-3 млн в год на разработку препарата - это ничего, нужно минимум миллионов 15-20.
2-3 млн в год - это речь о средних суммах грантов. Есть и выше 20.

Чтобы такой препарат реально получил финансирование нужны реальные результаты, а их получить без клинических исследований на людях нереально.
Да не обязательно на людях.
Но реальный препарат должен существовать. Под идею грант не дадут.

На вопрос зачем существуют посредники - ответить можете?

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #3 : Января 11, 2019, 01:23 »
2-3 млн в год - это речь о средних суммах грантов. Есть и выше 20.
Да не обязательно на людях.
Но реальный препарат должен существовать. Под идею грант не дадут.

На вопрос зачем существуют посредники - ответить можете?
Посредники помогают ПРАВИЛЬНО оформить документы под требования фонда - грантодателя. Возможно, что у них есть в фондах свои прикормленные люди, которые могут замолвить словечко или высказать свое положительное мнение по поводу нужного проекта. естественно, они за это берут денежку.
Есть желание -можете попытать счастье - Фонд содействия инновациям http://fasie.ru/ но для выполнения нужно юрлицо.
У меня есть минимальный опыт работы с этим фондом, так что если что, могу помочь

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
« Ответ #4 : Января 11, 2019, 12:52 »
Я же всем уже рассказывал. "таблетка от старости" уже давно создана, проверена, испытана на мышах,избавила их от облысения, заметно продлила мышам жизнь. Прошли клинические испытания с участием добровольцев. Получены только положительные результаты. Желающих приобщиться - масса. Вопрос в том, как запустить очевидное достижение в широкие народные массы. А Аркадий предлагает ждать каких-то бумаг. Но нам некогда, старость не дремлет

• Administrator
  • Эксперт
« Ответ #5 : Января 11, 2019, 12:59 »
Посредники помогают ПРАВИЛЬНО оформить документы под требования фонда - грантодателя. Возможно, что у них есть в фондах свои прикормленные люди, которые могут замолвить словечко или высказать свое положительное мнение по поводу нужного проекта. естественно, они за это берут денежку.
Вот так же подумал.
Но могут быть халявщики, не пошевелив палец о палец, а проценты давай.

Есть желание -можете попытать счастье - Фонд содействия инновациям http://fasie.ru/ но для выполнения нужно юрлицо.
У меня есть минимальный опыт работы с этим фондом, так что если что, могу помочь
Есть юр лицо - ООО на упрощенке 6%, есть и офис в центре Ростова-на-Дону.
Но сам заниматься этим не буду. А совместно возможно.
Но налоги на зарплату около 30% и другие налоги могут быть.

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
« Ответ #6 : Января 11, 2019, 13:09 »
Довести препарат без финансирования до первой стадии клинических испытаний тоже нереально.
Диву даешься. С виду приличный ученый, а настойчиво бьется кудрявой головой в бетонную стену. Сказано ведь, что "таблетка от старости" давно создана умными людьми и прошла все мыслимые и немыслимые испытания, которые остановить нельзя, а нужно продолжать бесконечно. Сейчас на повестке дня социальные проблемы, которые Вы с радостью готовы засунуть в долгий ящик. Но мы так не можем и не хотим

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #7 : Января 11, 2019, 20:24 »
Диву даешься. С виду приличный ученый, а настойчиво бьется кудрявой головой в бетонную стену. Сказано ведь, что "таблетка от старости" давно создана умными людьми и прошла все мыслимые и немыслимые испытания, которые остановить нельзя, а нужно продолжать бесконечно. Сейчас на повестке дня социальные проблемы, которые Вы с радостью готовы засунуть в долгий ящик. Но мы так не можем и не хотим
Понимаете! Нет никаких социальных проблем. Проверить на всЁ они не в состоянии, в силу временных факторов, про что я говорил.  На проверку всех побочных эффектов нужно лет 10-15 или даже больше!
А то будешь лечиться от старости, а помрешь от геморроя

Оффлайн djsvarnoiy

• Эксперт
« Ответ #8 : Января 11, 2019, 20:43 »

А то будешь лечиться от старости, а помрешь от геморроя
:biggrin:

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
« Ответ #9 : Января 14, 2019, 13:44 »
На проверку всех побочных эффектов нужно лет 10-15 или даже больше!
Эта проверка должна вестись постоянно, несмотря на то, что "таблетку от старости" скоро можно будет увидеть в аптеках. Но социальные проблемы никуда не делись, их надо решать

• Administrator
  • Эксперт
« Ответ #10 : Января 14, 2019, 14:44 »
Даже обсуждение вариантов проектов для получения грантов никому не интересно?

Оффлайн djsvarnoiy

• Эксперт
« Ответ #11 : Января 14, 2019, 15:45 »
Даже обсуждение вариантов проектов для получения грантов никому не интересно?
все тут больше любят языком молоть. это стадо может организовать только лидер.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #12 : Января 14, 2019, 16:19 »
Эта проверка должна вестись постоянно, несмотря на то, что "таблетку от старости" скоро можно будет увидеть в аптеках. Но социальные проблемы никуда не делись, их надо решать
Оставьте в покое, придуманные вами социальные проблемы!
Любую таблетку должен выписывать ВРАЧ!
Только ВРАЧ может определить риск от принятия таблетки, а не неграмотная бабушка или пьющий дедушка!

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
« Ответ #13 : Января 14, 2019, 16:51 »
Только ВРАЧ может определить риск от принятия таблетки, а не неграмотная бабушка или пьющий дедушка!
Как Вы не любите старшее поколение! Сразу видно - молодой, неопытный. Лучше бы взялись за получение гранта на тему "старость есть болезнь", подраздел "социальные проблемы"

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #14 : Января 14, 2019, 17:31 »
Как Вы не любите старшее поколение! Сразу видно - молодой, неопытный. Лучше бы взялись за получение гранта на тему "старость есть болезнь", подраздел "социальные проблемы"
Чтобы получить грант нужно иметь серьезные практические наработки по данной теме.
Их у меня нет! А просто так грант никто не даст!
Социальные проблемы меня ВООБЩЕ не волнуют!