Автор Тема: Гранты  (Прочитано 3516 раз)

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
Re: Гранты
« Ответ #30 : Января 15, 2019, 22:37 »
Хорошему стартапу нужна хорошая поддержка
Под стартапом понимается бизнес производство?
Если так, то производственные площади, финансирование, идеи, что там делать, организация сбыта.
А для всего этого нужна команда или наработки.

Оффлайн djsvarnoiy

• Эксперт
« Ответ #31 : Января 15, 2019, 22:45 »
Типо того, но не обязательно производство, в принципе все что угодно.
Если так, то производственные площади, финансирование, идеи, что там делать, организация сбыта.
это все ложится на плече стартапера, он все должен организовать и спланировать и с уже таким планом идти на поклон к инвестору, грантодателю
желательно, но не обязательно. просто в первом случаи положительный ответ инвестора более реалистичен

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #32 : Января 15, 2019, 23:48 »
Под стартапом может быть и некое исследование, которое приведет к разработке некого нового продукта, например в IT, какой -либо программы. Команда - потому что в одиночку достаточно сложно выполнить календарный план и написать отчеты, нужно, чтобы кто-то помогал или делал часть работы, к тому же на команду проще расписать зарплату.
В команду можете включить даже родственников.

• Administrator
  • Эксперт
« Ответ #33 : Января 16, 2019, 01:14 »
например в IT, какой -либо программы
Для написания программы деньги не нужны совсем.

Команда - потому что в одиночку достаточно сложно выполнить календарный план и написать отчеты, нужно, чтобы кто-то помогал или делал часть работы, к тому же на команду проще расписать зарплату.
В команду можете включить даже родственников.
Вопрос, договора.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #34 : Января 16, 2019, 12:02 »
Для написания программы деньги не нужны совсем.
Вопрос, договора.
Деньги нужны, потому что рабочее время должно быть ОПЛАЧЕНО!   
Вы платите зарплату, налоги, во все фонды официально. Все в белую.
Покупаете необходимую мелочевку для офиса, все это проводите через  свое ООО и счет. Естественно бухгалтерия, все платежки идут в отчетность.
Если у вас есть ООО, счет, на которое перечисляются деньги, вы зачисляете всю команду на работу  по договорам, назначаете их на должности и им приходят деньги на карточку.

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
« Ответ #35 : Января 16, 2019, 12:23 »
Ваши лозунги очевидны. Для "таблетки от старости" они просто не работают. АСИ жалуется Президенту на дефицит стартапов, а Вы всё лозунгами кидаетесь

• Administrator
  • Эксперт
« Ответ #36 : Января 16, 2019, 17:32 »
Вы платите зарплату, налоги, во все фонды официально. Все в белую.
Покупаете необходимую мелочевку для офиса, все это проводите через  свое ООО и счет. Естественно бухгалтерия, все платежки идут в отчетность.
Если у вас есть ООО, счет, на которое перечисляются деньги, вы зачисляете всю команду на работу  по договорам, назначаете их на должности и им приходят деньги на карточку.
Написанием программы я занимался по собственной инициативе довольно долго, потом бросил.

• Administrator
  • Эксперт
« Ответ #37 : Января 16, 2019, 17:33 »
Ваши лозунги очевидны. Для "таблетки от старости" они просто не работают. АСИ жалуется Президенту на дефицит стартапов, а Вы всё лозунгами кидаетесь
Ну так давайте проект гранта или хотя бы наброски. Вы готовы? Пока я вижу только шапкозакидательство.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #38 : Января 17, 2019, 01:06 »
Написанием программы я занимался по собственной инициативе довольно долго, потом бросил.
Если у вас будет материальный стимул доделать программку до конца, и еще кнут отчетности, то вы это сделаете :biggrin:

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #39 : Января 17, 2019, 01:16 »
Даже очевидное для одного, для других лучше озвучить! В науке многое держится на голом энтузиазме!
Чтобы начать Стартап  нужно БРОСИТЬ работу! Очень трудно запускать Стартап параллельно с  официальной работой, на которой ты получаешь какую-никакую зарплату и тебе уже далеко не 25 лет :sad: :sad: :sad:
Тут нужен хороший исполнительный директор, на которого можно положиться

• Administrator
  • Эксперт
« Ответ #40 : Января 17, 2019, 10:09 »
Если у вас будет материальный стимул доделать программку до конца, и еще кнут отчетности, то вы это сделаете :biggrin:
Да нет. Я программу забросил. Не хочу ею заниматься. И программированием тоже не хочу заниматься.

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
« Ответ #41 : Января 17, 2019, 13:34 »
Ну так давайте проект гранта или хотя бы наброски. Вы готовы? Пока я вижу только шапкозакидательство.
Я готов предложить форуму ТЗ на выполнение темы: "Таблетка от старости", социальные проблемы и пути их решения".

• Administrator
  • Эксперт
« Ответ #42 : Января 17, 2019, 13:43 »
Я готов предложить форуму ТЗ на выполнение темы: "Таблетка от старости", социальные проблемы и пути их решения".
Для выполнения ТЗ нужно личное финансирование.
Гранты государство или кто еще никогда под такой проект не даст.
А инвесторы - это всегда на 100% бандиты, но требования по выделению денег у них еще намного жестче.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #43 : Января 17, 2019, 16:25 »
К ТЗ  нужно обоснование темы  и еще календарный план, в котором все должно быть поэтапно расписано!

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
« Ответ #44 : Января 17, 2019, 17:22 »
К ТЗ  нужно обоснование темы  и еще календарный план, в котором все должно быть поэтапно расписано!
Это всё можно представить. Только учите, что Николай просил представить наброски гранта, Для начала