Автор Тема: Вселенная возникла из ничего с соблюдением законов сохранения  (Прочитано 10187 раз)

Оффлайн astrolab

• Магистр
  • Рожденных ползать летать научим
ваш любимый Зельдович и понятия не имеет о детонации
Во как! А Царь-бомба взорвалась. Без Зельдовича тут не обошлось!

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
Спасибо. Такие недостатки понимания есть у меня. Особенно на счет взрыва и его прекращения. Что мы имеем в итоге?
взрыв прекратился но осколки могут лететь неограниченное ничем время, ведь летят они в вакууме и их ничто не тормозит. Их импульс не меняется

Оффлайн Смирнов Валентин Борисович

• Эксперт
взрыв прекратился но осколки могут лететь неограниченное ничем время, ведь летят они в вакууме и их ничто не тормозит. Их импульс не меняется
Осколки связаны вместе всемирным тяготением, поэтому рано или поздно их разлёт должен смениться сжатием в единую кучу. А Вы говорите - Их импульс не меняется! На чём основано Ваше убеждение?

Оффлайн astrolab

• Магистр
Осколки связаны вместе всемирным тяготением, поэтому рано или поздно их разлёт должен смениться сжатием в единую кучу. А Вы говорите - Их импульс не меняется! На чём основано Ваше убеждение?
Вот так, под влиянием всемирного тяготения Вселенная расширялась с замедлением первые 7 миллиардов лет. Потом заработал новый фактор - темная энергия. Теперь вот расширяемся с ускорением.

Оффлайн Литератор

• Эксперт
Верить мне незачем. Не научное это дело. Я взял и построил модель, а потом проверил. Сходится.
Так каждый захочет. Сам построил модель,сам в нее поверил, сам ее проверил и весь доволен. Мы так не можем

Оффлайн astrolab

• Магистр
Так каждый захочет. Сам построил модель,сам в нее поверил, сам ее проверил и весь доволен. Мы так не можем
Для этого надо захотеть, построить и проверить. Соответствие опытным фактам - не это ли признак правильности модели?
А если не можете, то не мешайте другим. Тем, которые не боятся на это положить жизнь.

Оффлайн Литератор

• Эксперт
Соответствие опытным фактам - не это ли признак правильности модели?
Неплохо, чтобы кто-то другой, кроме Вас проверил. Я же никому не доверяю

Оффлайн astrolab

• Магистр
Неплохо, чтобы кто-то другой, кроме Вас проверил. Я же никому не доверяю
Ну, раз никому, то Вы не поверите и тому, что будет проверять "кроме меня". Проверяйте сами.

Оффлайн Александр Фатьянов

• Специалист
А Вы прочитали, что на этой основе построена физика, причем наша, обычная, традиционной ориентации. Решены знаковые задачи, причем, конечно, с аналогичными результатами: движение перигелиев, отклонение светового луча, проблемы Боровской модели атома. Решены и нерешаемые традиционной физикой задачи: двухщелевой эксперимент, темная энергия и темная материя? Не это ли есть физика? А упование на философию не всегда полезно. В данном случае философия оказалась не права.
И я далеко не один, кто так думает. Яков Зельдович. Возможно ли образование Вселенной из ничего?

Горе академик так и не понял -  заряда без вещества не существует. Электричество(заряд)-это это энергия-тогда электронейтральность-ее отсутствие. И по любому, не движущихся зарядов не бывает, это принцип вселенной-в ней нет отсутствия движения и следовательно нет академической дури с однородностью и изотропией. Чудак на букву М ваш Зельдович

Оффлайн astrolab

• Магистр
Горе академик так и не понял -  заряда без вещества не существует. Электричество(заряд)-это это энергия-тогда электронейтральность-ее отсутствие. И по любому, не движущихся зарядов не бывает, это принцип вселенной-в ней нет отсутствия движения и следовательно нет академической дури с однородностью и изотропией. Чудак на букву М ваш Зельдович
Заряда без вещества не существует. Правильно. Вещество - источник заряда, а недвижущееся вещество есть. Вот магнитные свойства - это движущееся вещество. Зельдовича некогда обменяли на электронный микроскоп. Он был тогда еще совсем молод. Вас часто обменивают на электронный микроскоп?

• Специалист
Заряда без вещества не существует. Правильно. Вещество - источник заряда, а недвижущееся вещество есть. Вот магнитные свойства - это движущееся вещество. Зельдовича некогда обменяли на электронный микроскоп. Он был тогда еще совсем молод. Вас часто обменивают на электронный микроскоп?

нету. нет во вселенной такого, все находится в движении.
Вы явно не в курсе...у Зельдовича, гения в трусиках, кстати высшего образования не было, официально не учился - факультативно недоучился, диплома не получал.
Не обменяли, и микроскоп не при чем, не было в 1932 году эл. микроскопов, масляный насос был.
 А. Ф. Иоффе практически выгнал 18-ти летнего лаборанта за чрезмерную "Умность" и порчу лабораторного инвентаря, в частности и насоса, который денег стоил--пришлось возвращать натурой с нового места работы, не воровать конечно-а по договоренности директоров----вот и родилась байка.

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
во время путча ГКЧП мне пришлось остановливать лаборантов, которые начали готовить коктейль Молотова, чтобы жечь танки На Большой Садовой, Прямо напротив моего НИИ.

Оффлайн astrolab

• Магистр

нету. нет во вселенной такого, все находится в движении.

У Вас есть уравнения движения?

Оффлайн astrolab

• Магистр
во время путча ГКЧП мне пришлось остановливать лаборантов, которые начали готовить коктейль Молотова, чтобы жечь танки На Большой Садовой, Прямо напротив моего НИИ.
Я тоже пострадал. Как это относится в возникновению Вселенной из ничего?

• Специалист
А Вы прочитали, что на этой основе построена физика, причем наша, обычная, традиционной ориентации. Решены знаковые задачи, причем, конечно, с аналогичными результатами: движение перигелиев, отклонение светового луча, проблемы Боровской модели атома. Решены и нерешаемые традиционной физикой задачи: двухщелевой эксперимент, темная энергия и темная материя? Не это ли есть физика? А упование на философию не всегда полезно. В данном случае философия оказалась не права.
И я далеко не один, кто так думает. Яков Зельдович. Возможно ли образование Вселенной из ничего?
ОТО-к ОТКЛОНЕНИЮ луча света вблизи звезды отношения не имеет, -- это простое преломление на краю атмосферы солнца и солнечном
ветре-оптика. СТО+ОТО--МАРАЗМ  http://fatyf.aiq.ru/relation1.htm,   Все что темное и черное---это от дьявола :biggrin: космологический дурдом.
Расстояния(а еще и размеры) определять
по светимости-идиотизм тот еще-максимум точности-земной параллакс  (да и то с короткой базой-диаметр орбиты земли) остальное все фигня. а по лампочке неизвестного размера и мощности расстояния заценять---херня полная.
 с боровской моделью---квантовая механика отстой-в ее основе дурь несусветная http://fatyf.aiq.ru/CUBE_Lesly.htm  Ачт от опытов Лесли
Да не было никакого двухщелевого эксперимента, в натуре, эксперимент то понарошку-умственный:crazy:  Опыт Юнга единственный для дифракции света с двумя щелями, да и то херня, разбирать надо тщательно опыты http://fatyf.aiq.ru/wave-light.htm
Вселенная была, есть и будет, она вечна и нормально воспринимается как данность априори, в математике аналог-это аксиома. Лузеры от академической науки дурью маются. А хрень с высокочастотным, якобы реликтовым излучением - фуфло без остальных частот. Тем более  в атмосфере, где молнии правят (до 50 раз в сек)на всех частотах и экранироваться от этого радио невозможно, в сейфе даже принимается.

насчет термояда----нет ни одного опыта на ускорителях, в которых подтвердились якобы термоядерные реакции
даже этих не делали    но вопить    -это пжлста
3He   +   6Li   →   2    4He       +       p   + 16,9 MeV
p   +   11B   →   3    4He         + 8,7 MeV
   n   +   6Li   →       4He       +       T   + 4,8 MeV
и даже катализ не работает якобы мюооный--только на бумаге :smiley:

вывод-----никак даже если и пытались. А ломать-не строить---синтез всегда более затратен, это аксиома--на всем опыте человечества.
выходит по всему, при простом атомном взрыве распадаются и стабильные элементы--литий подорвали---а чтоб подороже выглядело---взяли  изотоп .