Автор Тема: Перспективное лекарство от старости уже проходит испытания  (Прочитано 602 раз)

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт

Препарат, созданный стартапом resTORbio, направлен на стимуляцию иммунитета у пожилых людей. Парадоксальным образом для этого приспособили подавляющий иммунитет рапамицин. Лекарство уже испытывают на людях.

20 лет назад американский регулятор FDA одобрил применение рапамицина — иммунодепрессанта, который позволяет избежать отторжения пересаженных органов. Однако сегодня этот препарат известен в первую очередь как перспективное средство борьбы со старением, отмечает Technology Review.

Эксперименты показали, что рапамицин значительно продлевает жизнь дрожжей, червей и мышей. Энтузиасты уверены, что он может замедлить старение и у человека, однако проверить это не так просто. Вместо этого исследователи предпочитают анализировать роль рапамицина и его аналогов в стимулировании работы иммунной системы у пожилых людей.

Интерес к «лекарствам от старения» проявляют и фармацевтические компании. Например, стартап resTORbio, основанный бывшей сотрудницей Novartis Джоан Манник, проводит клинические испытания препарата RTB101, аналога рапамицина. В течение года исследователи рассчитывают получить ответ, омолаживает ли это соединение иммунную систему.

Ранние испытания, которые проводились еще в рамках Novartis, продемонстрировали, что RTB101 на 20% повышает эффективность вакцинации от гриппа у пожилых людей. В основе этого эффекта лежит ингибирование белка mTOR. В пожилом возрасте клетки отдельных тканей производят чрезмерное количество mTOR, что нарушает работу всей иммунной системы. RTB101 возвращает активность mTOR на нормальный уровень. Таким образом, хоть это и кажется парадоксом, иммуносупрессор в небольших дозах восстанавливает функцию иммунитета.

В resTORbio рассчитывают получить результаты клинических испытаний RTB101 уже в 2020 году. Если они окажутся положительными и удовлетворят чиновников FDA, компания сможет выпустить первый препарат от старения уже в течение нескольких лет.

Оффлайн Литератор

• Эксперт
В resTORbio рассчитывают получить результаты клинических испытаний RTB101 уже в 2020 году. Если они окажутся положительными и удовлетворят чиновников FDA, компания сможет выпустить первый препарат от старения уже в течение нескольких лет.
"таблетки от старости" давно созданы и испытаны. Их не пускают в массовое производство по сомнительным причинам и они Вам хорошо известны

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
"таблетки от старости" давно созданы и испытаны. Их не пускают в массовое производство по сомнительным причинам и они Вам хорошо известны
Таблетки от старости, цена 46 000 рублей за упаковку
Вы формулу видели?
Это продукт биотехнологического производства, выделяемый из какой нибудь плесени

Оффлайн Литератор

• Эксперт

Оффлайн Литератор

• Эксперт
Таблетки от старости, цена 46 000 рублей за упаковку
Вы формулу видели?
Это продукт биотехнологического производства, выделяемый из какой нибудь плесени
Народ интересуется где купить?

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
Я  ссылочку дал, ищите!

Оффлайн Литератор

• Эксперт
Я  ссылочку дал, ищите!
Ваши ссылки, как всегда, некорректные. Реклама ирландских разработок не соответствует теме. Рапомун - это полезное средство, но от других причин. Зачем7

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
Ваши ссылки, как всегда, некорректные. Реклама ирландских разработок не соответствует теме. Рапомун - это полезное средство, но от других причин. Зачем7
Глупенький Литератор!
Действующее вещество Рапамуна -рапамицин -то самое лекарство от старости, про которое вы писали, и формулу которого  я не смог из вас вытрясти!
а вы опять козыряете  своей дремучей  невежественностью!

Оффлайн Дмитрий

• Эксперт
Знаете, уровень образования народа с каждым годом всё ниже....
Старость - не болезнь.
Рассуждать о том, что это болезнь может только человек, который никогда не держал домашних животных!!!
У меня многолетний опыт в содержании пауков-птицеедов. Так вот, да, и температура и недостаток питания очень сильно увеличивают продолжительность жизни. Но, всё это работает до половозрелости, а после не работает. И философская база тут тривиальна - все многоклеточные, которые по факту половозрелости могут размножиться - отработанный материал, а значит старость - генетическая программа.
Вот, пока не будет препарата, который одну программу заменит другой, то любые таблЭтки - шарлатанство.

Оффлайн Литератор

• Эксперт
Глупенький Литератор!
Действующее вещество Рапамуна -рапамицин -то самое лекарство от старости, про которое вы писали, и формулу которого  я не смог из вас вытрясти!
Настоящая "таблетка от старост" создана в России, в Новосибирске и Томске. А её формула Вам пока не доступна по известным причинам. Мы пока решаем социальные проблемы, которых масса.
А я-то дурак, Вам поверил и начал сдуру рекламную кампанию. Позор мне

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
Настоящая "таблетка от старост" создана в России, в Новосибирске и Томске. А её формула Вам пока не доступна по известным причинам. Мы пока решаем социальные проблемы, которых масса.
А я-то дурак, Вам поверил и начал сдуру рекламную кампанию. Позор мне
Видимо, этом препарат и есть та сама таблетка

Оффлайн Литератор

• Эксперт
Видимо, этом препарат и есть та сама таблетка
Ничего подобного. Вам должно быть стыдно за откровенное лоббирование чужеземного препарата вместо рекламирования своего, российского

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
Ничего подобного. Вам должно быть стыдно за откровенное лоббирование чужеземного препарата вместо рекламирования своего, российского
Мне плевать на ваши закидоны, хотите бороться со старостью - ешьте эти таблетки, но знайте о побочных эффектах!
Из вас до сих пор лезет совок!
Про российский вы не сказали ни слова! Но в российском действующее вещество тоже самое, и делают его наверняка в том же Китае!
Советскую фармацевтическую промышленность давно разгромили, а российская слишком слаба, чтобы синтезировать такие сложные молекулы в промышленном масштабе!
Может вы профинаенсируете?

Оффлайн Литератор

• Эксперт
Про российский вы не сказали ни слова! Но в российском действующее вещество тоже самое, и делают его наверняка в том же Китае!
Советскую фармацевтическую промышленность давно разгромили, а российская слишком слаба, чтобы синтезировать такие сложные молекулы в промышленном масштабе!
Конечно, в Китае. Это же все знают с высокой степенью вероятности. и не пытайтесь это доказывать

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
Конечно, в Китае. Это же все знают с высокой степенью вероятности. и не пытайтесь это доказывать
Вам очень нравится, что фармпромышленность в РФ практически ЛИКВИДИРОВАНА?
А фармпредприятия в основном занимаются штамповкой таблеток из китайского сырья