Автор Тема: Как восстановить оборванную фазу в 3-х фазной сети?  (Прочитано 2125 раз)

Оффлайн Смирнов Валентин Борисович

• Эксперт
Ну и выдайте от себя, хоть одну полезность.
Дык она не моя и у всех перед глазами! Вы видели хоть раз высоковольтную линию с четырьмя проводами? На всех только три фазы, а на самом верху провод защиты от молний.  Вопрос на засыпку - Где же четвёртый?

Оффлайн гс диссидент

• Эксперт
Дык она не моя и у всех перед глазами! Вы видели хоть раз высоковольтную линию с четырьмя проводами? На всех только три фазы, а на самом верху провод защиты от молний.  Вопрос на засыпку - Где же четвёртый?

во даёт.:shocked:
шас в вике долбанутой спросим.:smiley:

• Эксперт
во даёт.:shocked:
шас в вике долбанутой спросим.:smiley:
В педивикии навряд ли чего найдёте, она может быть и не в курсе, лучше иметь на руках учебники, там много чего есть. Для поверхностного ознакомления можете почитать здесь, там и ссылки на некоторые учебники вроде бы есть. https://pandia.ru/text/77/193/33016.php

Оффлайн гс диссидент

• Эксперт
В педивикии навряд ли чего найдёте, она может быть и не в курсе, лучше иметь на руках учебники, там много чего есть. Для поверхностного ознакомления можете почитать здесь, там и ссылки на некоторые учебники вроде бы есть. https://pandia.ru/text/77/193/33016.php
учебники?по сбору под ЛЭП мухоморов?:crazy:

• Эксперт
учебники?по сбору под ЛЭП мухоморов?:crazy:
Нет, вам потребуется изучить ни много, ни мало: эл. оборудование станций и подстанций, релейную защиту, технику высоких напряжений, технику безопасности при работе в эл. установках, эл. машины и трансформаторы, а може ешо чего, всего сразу и не вспомнить...

Оффлайн гс диссидент

• Эксперт
Нет, вам потребуется изучить ни много, ни мало: эл. оборудование станций и подстанций, релейную защиту, технику высоких напряжений, технику безопасности при работе в эл. установках, эл. машины и трансформаторы, а може ешо чего, всего сразу и не вспомнить...
нетушки,лучше съесть мухомор и тогда приснится что всё знаешь,кроме ТБ.:sad:

• Эксперт
нетушки,лучше съесть мухомор и тогда приснится что всё знаешь,кроме ТБ.:sad:
Эх, знали бы Вы, как я Вас понимаю!!! :laugh:

Оффлайн Shurry

• Эксперт
Это намек на то что на четвертом проводе экономят, используя вместо него поверхность земли? Это не правильно, про шаговое напряжение вам слышать похоже не доводилось. Высоковольтный подвод подключается к снижающим трансформаторам по схеме треугольника. А нулевой провод образуется на вторичных обмотках соединенных звездой. Итак вопрос в силе, для чего в отдельных случаях заземляют нулевой провод?

• Эксперт
Это намек на то что на четвертом проводе экономят, используя вместо него поверхность земли? Это не правильно, про шаговое напряжение вам слышать похоже не доводилось. Высоковольтный подвод подключается к снижающим трансформаторам по схеме треугольника. А нулевой провод образуется на вторичных обмотках соединенных звездой. Итак вопрос в силе, для чего в отдельных случаях заземляют нулевой провод?
Ого, Shurry оказывается и про шаговое напряжение краем уха слыхал, наверное уже забыл, что от меня! Шура, освежите свою память и вспомните как у меня смешно бегал воробей по высоковольтному проводу, а когда набухался, даже ещё и ползал, током его при этом не било, а ведь огромный ток растекается по всему проводу! :laugh: Вторичные обмотки трансформаторов, присоединённых напрямую к генераторам, на всех крупных эл. станциях только повышающие, ведь передавать энергию на низких напряжениях себе в убыток. А по моей ссылочке посмотреть видно не судьба, там чётко написано, что: "Электрические сети напряжением 220 кВ и выше должны работать только с глухозаземлённой нейтралью". Сходите по этой ссылочке и узнаете много чего нового для себя... Там информацию об этом дают специалисты, которые специально и занимаются её распространением. Я понимаю, что оно может быть нудно, о чем уже высказался Дисси, но насильно я не стану Вас обучать.

Оффлайн зайсаСан

• Бакалавр
  • **
  • гдето ТАМ
Глянул в поиске (полюбопытствовал ,-насколько актуальна тема) . Оказалось , что там -чистейшая практика без обьяснения ....(скучноватто!)
Но тем не менее есть интересные вопросы :
1. какую конфигурацию МП имеет полюс статора асинхронника ?
2. почему мотор крутится и от 2-х фаз?
3. что создаёт "равновесие" ротора при обрыве 2-х фаз?
4. почему вольтметр показываает удвоенное напряжение между фазами?
;-)