Автор Тема: Структура волновых полей ч. 1 Продольные волны  (Прочитано 1098 раз)

Оффлайн Михаил Сурин

• Moderator
  • Эксперт
  • Острый перец и зрелый хрыч
После того, как срезали мою выигранную тему в 1991 году, лаборатории начали расти, как грибы. Москва, Питер, Ижевск, Томск, Барнаул, Тула, Иркутск, Горький, Владимир... и ещё чёрт знает где. Наперегонки начали тискать всякую глупость в патенты, публиковать свои "результаты". И всем им денежки выделили, а мало никто не взял... Акимычу тоже были денежки выделены, между прочим. Съев их прибежал в Харьков за ноу-хау...
Вы этого всего, безусловно, не знали, поскольку Вы не автор, не первый в мире, продемонстрировавший ПЭМВ. А у меня, между прочим, до сих пор лежит отмашка Ермилова на доказанную мной теорему о дивергенции динамического вектора, представленную в 90-м году на международной конференции в Рустави задолго до публикации эрзац-теоремы у Акимыча. А ведь именно Ермилов в той же переписке уведомил меня, что у Акимыча книжка выходит. И много чего другого тоже валяется.
А Вы говорите, почему тридцать лет? Мол никому не нужно... Теперь, конечно, "виноград зелёный" у Нефёдова, да и у всех остальных. Может кто-то честно на меня ссылку за эти десятилетия поставил или хотя бы упомянул, поприсутствовав на моей демонстрации? Вот то-то же...  Так что кроме "гадких империалистов" своих хватило... :laugh:
Тут вроде намечается некоторое оживление..  На мой взгляд, если есть что сказать и предъявить, то я могу эти материалы передать потенциально заинтересованным людям.  Как есть, так и передам.  В принципе я делал материалы для заказчика, где давал ссылки на SBK. Мне не докладывают о результатах.  Если у заказчиков будет интерес, то теоретически можно принять участие в работах.  Ситуация понятна. На территории Украины ничего подобное невозможно.  Разговаривать могут только с гражданами России.  Участники работ должны находиться на территории России.  От себя скажу, что во Владимирской области полно домов в сельской местности. От Владимира до Москвы поезд Ласточка идёт  час сорок минут.

Насчёт кто у кого чего украл я не заморачиваюсь.  Если теоретик может объяснить мне, что надо сделать и приблизительно обозначить как он видит результат, то можно работать. А с продольными волнами много бардака.  Так и не было вменяемой НИР. Есть набор частных работ и частных результатов.   А тут и тусовка Нефёдова как-то сдулась. Видимо, не тем занимались. Хотя от них осталась праздно валяющаяся аппаратура. И несколько странных книжек. Куча отдельных статей. Попалась ещё диссертация Протопопова.  Где-то под Тулой маскируется Яшин.

Я уже говорил, что ЭЛИФМ выпускает труды. Принимаются работы эфирной направленности.  Хотя, например, работы Козырева никак не назовёшь эфирными, но при правильном подходе они куда как эфирные.

Насчёт того кому выделяли деньги и на что я не знаю. Мне деньги на экспериментальные работы выделялись весьма дозированно. Это позволило провести эксперименты на Москве реке. Тут мы оказались в тот момент впереди планеты всей. Не таились.  Всё весьма подробно описали и опубликовали.  Я куда только Пояснительную записку по Рогатке-2017 не рассылал. Несколько докладов сделали.  Интересно, что гнусные теоретики из МЭИ, которые считают, что у ВАА была боковая волна, так и не отреагировали на наши результаты. Ну так они же теоретики и всё знают. 

В чём претензии к Томилину я не понял.  Можно передать эти претензии ему при встрече.

Оффлайн Дедуля

• Эксперт
Фиг вам, воры...
Для вас ничего и не будет... :clapping:
1. Мне от вас ничего и не надо.
2. У вас ничего и нет.

Оффлайн Михаил Сурин

• Moderator
  • Эксперт
Вопрос с новыми типами всяких волнений толком и не открыт. Вся предыдущая деятельность в принципе стоит того, чтобы разобраться что было сделано. Назывались некоторые имена и явки, так я о них по большей части и не слышал ничего. Часть информации просочилась в интернет или валяется в библиотеках. Моё соприкосновение с проблематикой продольных и разных прочих радиоволн показало, что вот просто сунули два электрода в пресную воду и получите связь на километр.  Впрочем, всё это надо было сделать. А прежде чем сделать продумать головой что и как сделать.

На это накладываются всякие возможные секретности.  У меня допусков и посадок никаких нет, так что просто строю некоторые умозаключения. При этом мне не на кого жаловаться.  Пользовался некоторыми указаниями ВАА, которые опубликованы в его книгах.  Сам ВАА додумался или у кого списал я не знаю.  Известно только, что основные работы проводились в 70-80-е годы. Были предъявлены комиссии. Получена связь в морской воде на 10 километров. На чём вся эпопея закончилась.
С подачи ВАА работы были возобновлены в 2017 году. Я считаю, что получилось хорошо. Вот только до моря никак не доедем. Ещё спалил два миллиамперметра, которыми измерял антенные токи.  Таких больше нет. Пришлось делать миллиамперметры своими руками.

Проблема всего нового и новейшего так или иначе решалась в СССР. А вот сейчас в РФ требуется добывать всякие первичные ресурсы и вывозить капитал за границу.  Ну ещё содержать всяких силовиков для устрашения народа. Ещё выяснилась необходимость иметь странную армию. Делать вид, что мы де собираемся отбиваться от гадких империалистов.
Известно, что великие теоретики объявили наличие шести видов продольных радиоволн. Ещё есть заузленные волны и некие прочие. Ещё есть эфироакустические волны и кто ещё знает какие.

Оффлайн SBK

• Эксперт
Тут вроде намечается некоторое оживление..  На мой взгляд, если есть что сказать и предъявить, то я могу эти материалы передать потенциально заинтересованным людям. 
В следующей Вашем письме Вы сами ответили о целесообразности предлагаемого Вами. Если бы, как Вы их называете, теоретики действительно интересовались развитием, престижем российской науки, то начинали бы с того, что анализировали и признавали, продвигали и финансировали тех, у кого уже получилось и то, что уже открыто представлено. Но занимаются распилом, свояченеством. Меня ни тогда, ни сейчас это не устраивает.
Говорите, бардак с продольными? А что они хотели, если вместо того, чтобы профинансировать представленное теоретически и в виде действующего прибора, побежали плодить лаборатории с недорослями, но зато своими? Пусть тешатся дальше... Тем более, что я не в России, хотя это не имело для них никакого значения. Только повод отмахнуть ручкой. Вот пусть и работают вентиляторами... :clapping:

Оффлайн Михаил Сурин

• Moderator
  • Эксперт
В следующей Вашем письме Вы сами ответили о целесообразности предлагаемого Вами. Если бы, как Вы их называете, теоретики действительно интересовались развитием, престижем российской науки, то начинали бы с того, что анализировали и признавали, продвигали и финансировали тех, у кого уже получилось и то, что уже открыто представлено. Но занимаются распилом, свояченеством. Меня ни тогда, ни сейчас это не устраивает.
Говорите, бардак с продольными? А что они хотели, если вместо того, чтобы профинансировать представленное теоретически и в виде действующего прибора, побежали плодить лаборатории с недорослями, но зато своими? Пусть тешатся дальше... Тем более, что я не в России, хотя это не имело для них никакого значения. Только повод отмахнуть ручкой. Вот пусть и работают вентиляторами... :clapping:
Мало ли что там некие теоретики и прочий люд делают. Я не за престиж некой науки действую.  Есть шило, которое не даёт покоя. Интересно, что ИВА сделала связь на радиоволнах для подводников.  За свои деньги.  Полагаю, что сделали на низких частотах.Вроде работает метров на сто.  Это к тому, что времена, когда все ходили под государством немного прошли.
Мы ведь начинали исключительно за свои..  Потом немного нам помогли. И был момент, когда у нас была лаборатория. И в лаборатории удалось получить полезные результаты. Назовём их уникальными. Никто ж не делал. Оттого и уникальные.

Оффлайн SBK

• Эксперт
Мало ли что там некие теоретики и прочий люд делают. Я не за престиж некой науки действую. 
Так я тоже из-за "шила", но если "им" не нужно, то я занимаюсь тем, что мне интересно, а они пусть занимаются тем, что "им не нужно" и все довольны... :clapping:

Оффлайн Михаил Сурин

• Moderator
  • Эксперт
Так я тоже из-за "шила", но если "им" не нужно, то я занимаюсь тем, что мне интересно, а они пусть занимаются тем, что "им не нужно" и все довольны... :clapping:
Шило это хорошо, но недостаточно. Идея применить экспериментальные наработки в практическом деле тоже присутствует. И эти "они" для меня не всегда враги.  И тут с пользой можно использовать возможности интернета. Недавно в разговоре с ВАА он отметил, что его лекции имеют много просмотров. Народ так или иначе интересуется. А тираж любой из книг от силы 500 экземпляров.  И просмотров у Библиотеки эфиродинамики больше 20 тысяч.  Выходит, что народ что-то ищет.  При этом не все сведения из Библиотеки эфиродинамики освоены пользователями.  В эту среду будет повод об этом напомнить. Будет семинар Бычкова в МГУ, где Панчелюга делает доклад о тонких эффектах при изучении радиоактивного распада.  В основе работы Шноля и его сотрудников. Я всегда отмечаю, что пора обратить внимание на Космические вибрации, которые наблюдаются в самых разных явлениях. Самое простое фликкер шум в радиолампах.
Я сторонник концепции ВАА о введение в науку вменяемого материализма и картезианства.  Да и наличие таких теоретиков как Томилин даёт надежду на признание то ли продольных, то ли скалярных, а может и каких других явлений на практике. 

Оффлайн SBK

• Эксперт
Да и наличие таких теоретиков как Томилин даёт надежду на признание то ли продольных, то ли скалярных, а может и каких других явлений на практике.
Что я могу сказать, Михаил? Надейтесь... :read:
А то, что читают, так и меня прекрасно читают. В среднем по пару тысяч в месяц получается. Хорошая научная публикация... :smiley:

Оффлайн Михаил Сурин

• Moderator
  • Эксперт
Зашёл на СЕЛФ. Нужны эксперименты.  Только практический выход прорвёт застойное болото великих электродинамистов.  Впрочем, наблюдая достижения в области РЭБ и прочей эфирной электродинамики, напрашивается вывод, что реальные разработчики используют какую-то другую электродинамику вместо той, что описана в учебниках.

Оффлайн Михаил Сурин

• Moderator
  • Эксперт
Что я могу сказать, Михаил? Надейтесь... :read:
Надо заметить, что Томилин провёл целый ряд экспериментов.  О некоторые из них я узнал из его выступления.  Понятно, что в силу обычных обстоятельств он не торопится рассказать о них в открытую.  Тем не менее, для разминки можно посмотреть, что именно наблюдал Ампер, Николаев, да и про Черкуна не стоит забывать. Там какая-то другая электродинамика выглядывает.

Оффлайн SBK

• Эксперт
Зашёл на СЕЛФ. Нужны эксперименты.  Только практический выход прорвёт застойное болото великих электродинамистов.  Впрочем, наблюдая достижения в области РЭБ и прочей эфирной электродинамики, напрашивается вывод, что реальные разработчики используют какую-то другую электродинамику вместо той, что описана в учебниках.
Что можем осилить финансово - делаем. Но даже сделанное отмахивают ручкой.
Их, этих "великих эдектродинамистов" ничто не порвёт. Хоть кол на голове теши... Впрочем, и в других направлениях тоже. Каждый мёртвой хваткой за свою фенечку держится. :laugh:
Надо заметить, что Томилин провёл целый ряд экспериментов.  О некоторые из них я узнал из его выступления.  Понятно, что в силу обычных обстоятельств он не торопится рассказать о них в открытую.  Тем не менее, для разминки можно посмотреть, что именно наблюдал Ампер, Николаев, да и про Черкуна не стоит забывать. Там какая-то другая электродинамика выглядывает.
Если честно, там ничего уже не выглядывает... Всё, что можно, у меня давно выглянуло... И в экспериментах тоже... А там? Пусть разминаются со своими скалярными векторами... Бог в помощь...  :clapping:

Оффлайн Дедуля

• Эксперт
Герц, сборник "50 лет волн Герца", стр. 92, "Силы электрических колебаний, рассматриваемые с точки зрения теории Максвелла".
Встречное движение положительного и отрицательного электричеств под действием одной и той же электродвижущей силы ИСКЛЮЧАЕТ возможность существования продольных волн в эфире, продольные - только в проводах длинной линии.

Оффлайн SBK

• Эксперт
Герц, сборник "50 лет волн Герца", стр. 92, "Силы электрических колебаний, рассматриваемые с точки зрения теории Максвелла".
Встречное движение положительного и отрицательного электричеств под действием одной и той же электродвижущей силы ИСКЛЮЧАЕТ возможность существования продольных волн в эфире, продольные - только в проводах длинной линии.
А не тупили бы... :clapping:

Оффлайн Дедуля

• Эксперт
А не тупили бы... :clapping:
А почитали бы и подумали...

Оффлайн SBK

• Эксперт
А почитали бы и подумали...
Вы и сотой доли не понимаете, что коммунистите... Поэтому помолчали бы...