Автор Тема: Фальсификация по-английски. Уравнения Максвелла - не его уравнения.  (Прочитано 797 раз)

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
Логика только одна. Как и физика только одна.
Обижаете! Логика зависит от знаний и кругозора конкретного субъекта!. Т.е. логика СУБЪЕКТИВНА!
Ну не мог человек каменного века придумать такую логику, чтобы использовать транзисторы!

Оффлайн radio.elektronik

• Moderator
  • Эксперт
  • Пургаторий – это свалка роботов и идей.
[
Обижаете! Логика зависит от знаний и кругозора конкретного субъекта!. Т.е. логика СУБЪЕКТИВНА!
Ну не мог человек каменного века придумать такую логику, чтобы использовать транзисторы!
Логика объективна, не зависит от субъектов, и имеет вид математической науки.
Математическая логика
Математическая логика

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
[Логика объективна, не зависит от субъектов, и имеет вид математической науки.

Это не та логика. Я когда-то строил схемы на основе логических элементов микросхем серии К155/К133.
Но и для них важна база данных. Если у вас база данных не полная или не та, то никакой логикой правильного ответа получить в принципе НЕВОЗМОЖНО. :biggrin:
Математика - это ИНСТРУМЕНТ, а не источник информации для других наук.

Оффлайн radio.elektronik

• Moderator
  • Эксперт
Это не та логика. Я когда-то строил схемы на основе логических элементов микросхем серии К155/К133.
Но и для них важна база данных. Если у вас база данных не полная или не та, то никакой логикой правильного ответа получить в принципе НЕВОЗМОЖНО. :biggrin:
Математика - это ИНСТРУМЕНТ, а не источник информации для других наук.
Я и сейчас паяю такие схемы для опытов по физике.
Вы просто не знаете логику. Займитесь.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
Я и сейчас паяю такие схемы для опытов по физике.
Вы просто не знаете логику. Займитесь.
Это не та логика! Это строгая математическая логика! Работающая в двоичной системе Элементы НЕ, ИЛИ, И, ИЛИ -НЕ, И-НЕ, счетчики, триггеры , генераторы на их основе.
Я этим развлекался во времена СССР, разрабатывал схемы, рисовал и травил платы, паял....
 В науке логика другая, требующая для работы хорошей библиотеки ЗНАНИЙ по разным отраслям науки!
Если ваша библиотека недостаточно полная, то и логика ваша будет ущербная.
Так как от вашей библиотеки работает  тактовый генератор и он будет работать неполноценно- или не на той частоте или выдавать не ту форму сигнала

Оффлайн radio.elektronik

• Moderator
  • Эксперт
Это не та логика! Это строгая математическая логика! Работающая в двоичной системе Элементы НЕ, ИЛИ, И, ИЛИ -НЕ, И-НЕ, счетчики, триггеры , генераторы на их основе.
Я этим развлекался во времена СССР, разрабатывал схемы, рисовал и травил платы, паял....
 В науке логика другая, требующая для работы хорошей библиотеки ЗНАНИЙ по разным отраслям науки!
Если ваша библиотека недостаточно полная, то и логика ваша будет ущербная.
Так как от вашей библиотеки работает  тактовый генератор и он будет работать неполноценно- или не на той частоте или выдавать не ту форму сигнала
Вы просто не вникли. Логика одна и та же. Она же математическая логика. Кто-то может их разделять на категории, но везде используется Ложь-Правда  по - английски False-True. Им же соответствует Ноль и Единица. Либо это разный уровень сигнала. Или другие различия. В информатику углубляться не стоит. Но всё это одна и та же логика.
Вы же сказали, уже, что Вы не логик. Это и заметно. Здесь на форуме, все логики это замечают, что у Вас кроме зубрёжки (и то не качественной) - более ничего нет.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
Вы просто не вникли. Логика одна и та же. Она же математическая логика. Кто-то может их разделять на категории, но везде используется Ложь-Правда  по - английски False-True. Им же соответствует Ноль и Единица. Либо это разный уровень сигнала. Или другие различия. В информатику углубляться не стоит. Но всё это одна и та же логика.
Вы же сказали, уже, что Вы не логик. Это и заметно. Здесь на форуме, все логики это замечают, что у Вас кроме зубрёжки (и то не качественной) - более ничего нет.
Логики они РАЗНЫЕ!
И не надо все сводить в ФОРМАЛЬНОЙ математической логике и двоичной системе счисления!
Природа намного сложнее!
Ложь -Правда? всегда ли вы знаете, где ложь, а где правда?
А вдруг в вашей схеме затесался лишний инвертор и тогда - ложь стала правдой, а правда ложью?
Зубрежкой я никогда не занимался!
Если ВЫ ПОНЯЛИ СУТЬ , то вам НИЧЕГО зубрить не надо!
Зубрилы запоминают механически и обычно ничего в зазубренном не понимают!
 Вы верно подметили, что ПРАВДА есть только одна!
И не факт, что именно вы ее знаете!

Оффлайн radio.elektronik

• Moderator
  • Эксперт

И не факт, что именно вы ее знаете!
Это агностицизм - отрицание познания. С агностиками не согласен. Потому, правду знаю, и пытаюсь Вам её сообщить. Но Вы не умеете гибко вести дискуссию, и никакую информацию (от меня) не получаете.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
Это агностицизм - отрицание познания. С агностиками не согласен. Потому, правду знаю, и пытаюсь Вам её сообщить. Но Вы не умеете гибко вести дискуссию, и никакую информацию (от меня) не получаете.
Нет, никто познание не отрицает, просто пути познания могут не совпадать с предлагаемыми вами!

Гибко вести дискуссию вы можете только со слабо информированными оппонентами, я к таковым не отношусь!
Вы предлагаете в дискуссии обсуждать лишь вашу точку зрения, по моему мнению  - ЗАВЕДОМО НЕВЕРНУЮ!

Оффлайн Змей Горыныч

• Эксперт
Бурные аплодисменты.

Оффлайн radio.elektronik

• Moderator
  • Эксперт
Нет, никто познание не отрицает, просто пути познания могут не совпадать с предлагаемыми вами!

Гибко вести дискуссию вы можете только со слабо информированными оппонентами, я к таковым не отношусь!
Вы предлагаете в дискуссии обсуждать лишь вашу точку зрения, по моему мнению  - ЗАВЕДОМО НЕВЕРНУЮ!
Какие пути познания? Если теорема доказана - значит доказана. В физике, всё как в математике. А в официальной физике - там конкретно врут, и доказательств не предъявляют.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
Какие пути познания? Если теорема доказана - значит доказана. В физике, всё как в математике. А в официальной физике - там конкретно врут, и доказательств не предъявляют.
В Физике НЕТ  теорем, а есть экспериментальные данные!
А чтобы дать им правильное объяснение часть приходится использовать не только физику, но и другие смежные с ней науки и науки на стыке физики и других естественных наук, например химию,  физхимию, клисталлографию и т.д.
Ну а математика в физике всего лишь ИНСТРУМЕНТ!

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
Мне нравится легенда про Александра Македонского и Гордиев узел. По логике большинства узел нужно было  развязывать долго и муторно, а  Александр поступил как инноватор вопреки заскорузлой логике - он его разрубил!
Мне нравится поступать, как  Александр Македонский!
Разрубать узлы - это есть примитив. Мне больше нравится Архимед, настоящий ученый, а не воин.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
Разрубать узлы - это есть примитив. Мне больше нравится Архимед, настоящий ученый, а не воин.
Разрубать узлы - это   пример нестандартного мышления, которое очень часто приносит успех, в том числе и в науке!

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
Разрубать узлы - это   пример нестандартного мышления, которое очень часто приносит успех, в том числе и в науке!
В науке успех приносит парадоксальное мышление (парадоксов друг), а не придуманное нестандартное (долой стандарты!). Как эта молодежь далека от науки...