Автор Тема: Где хранится постоянство скорости света?  (Прочитано 933 раз)

Оффлайн Смирнов Валентин Борисович

• Эксперт
Re: Где хранится постоянство скорости света?
« Ответ #75 : Ноября 12, 2019, 12:55 »
А почему нейтральное? Да, интеграл по периоду синусоиды без дополнительных операций, равен нулю, но это не означает нейтральность в Вашем понимании.
Атом, кстати, тоже "в среднем по больнице" нейтрален. Тем не менее, прекрасно регистрируются дипольные свойства атомов.
Более того, если бы не было колебаний, не было бы и регистрации света в том виде, который так привычен для наших глаз. Регистрация связана с дифференциальным изменением параметра, которое и обеспечивают динамические поля.
Зачем мне Вам рассказывать все подробности? Ведь всё-равно ни копейки не заплатят, а инфы вытащат не на один миллион. Так что довольствуйтесь только тем, на что намекаю, не более того!

Оффлайн SBK

• Эксперт
« Ответ #76 : Ноября 12, 2019, 13:38 »
Зачем мне Вам рассказывать все подробности? Ведь всё-равно ни копейки не заплатят, а инфы вытащат не на один миллион. Так что довольствуйтесь только тем, на что намекаю, не более того!
Так и не намекаете... А то, что якобы, вытащат... Мой эксперимент с продольными ЭМ волнами уже 30 лет "вытаскивают". И толку?
Далеко не всякие смысли, возникающие в голове, являются дельными. Например, вот Вы акцентируете внимание на том, что в опыте Физо изменяется объём протекающей жидкости, её плотность
Зачем мне заниматься тем, что хорошо сделали другие учёные ещё до меня? А в эксперименте наблюдается смещение интерференционных полос за счёт изменения относительной плотности - вот и Вся физика! Кстати, в эксперименте Физо с водой, помимо изменения плотности изменяется ещё и количество воды, через которое движутся лучи света, ведь движение воды ограничивается стенками сосудов.
Ничего подобного. при ламинарном потоке, а именно он и обеспечивался Физо, ничего подобного не было. Извините, но это голимые трактовки с левого угла. Да и Френель получил свою формулу не на основе указанных Вами изменений. Там есть иные нюансы, но не в том, на чём Вы пытаетесь строить свой ревизионизм. В этом ревизионизме физики нет и на понюх. Так что если кто-то и ухватится за этот "миллион", побежит по ложной дорожке. Пусть себе бежит... :biggrin:

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
« Ответ #77 : Ноября 12, 2019, 13:42 »
SBK замечание.
Корректнее обращайтесь к участникам.
Валентин Борисович, вам тоже делать замечание?
Почему не следите за нарушениями участников в вашей теме?

• Эксперт
« Ответ #78 : Ноября 12, 2019, 13:44 »
Так что если кто-то и ухватится за этот "миллион", побежит по ложной дорожке. Пусть себе бежит... :biggrin:
Завидуйте молча, SBK, а-то народу понабежит! :laugh:

• Эксперт
« Ответ #79 : Ноября 12, 2019, 13:49 »
SBK замечание.
Корректнее обращайтесь к участникам.
Валентин Борисович, вам тоже делать замечание?
Почему не следите за нарушениями участников в вашей теме?
Как же не слежу! Ещё вчера, можно сказать, вытащил с того света нашего коллегу с помощью лечебных мероприятий. Погиб бы без меня совсем, жалко ведь!

Оффлайн SBK

• Эксперт
« Ответ #80 : Ноября 12, 2019, 14:20 »
Завидуйте молча, SBK, а-то народу понабежит! :laugh:
Ну, мне с массивом наработок, проверенных экспериментально, завидовать нечему. Пусть бегут. На правильном пути будет меньше толкучки  безграмотных фантазий... :biggrin:
Как же не слежу! Ещё вчера, можно сказать, вытащил с того света нашего коллегу с помощью лечебных мероприятий. Погиб бы без меня совсем, жалко ведь!
Кто кого вытащил-то? Так и пригнулись от вопроса о собственных экспериментах... а наговорили с три короба, да ещё и первыми... :biggrin:

Оффлайн Змей Горыныч

• Эксперт
« Ответ #81 : Ноября 12, 2019, 17:54 »
Зачем мне заниматься тем, что хорошо сделали другие учёные ещё до меня?
Интерферометр работал с какой длительностью светового импульса? А Вы докажите, что короткий импульс световой волны будет тождествен длительному.

Оффлайн Дедуля

• Эксперт
« Ответ #82 : Ноября 12, 2019, 18:22 »
Интерферометр работал с какой длительностью светового импульса? А Вы докажите, что короткий импульс световой волны будет тождествен длительному.
Интерферометр работает с непрерывным светом.

Оффлайн Николай Григорьевич Зуб

• Administrator
  • Эксперт
« Ответ #83 : Ноября 12, 2019, 18:30 »
Сложно понять эзоповский язык альтов.
Вы о чем сейчас пишите?
Вы сейчас нарушаете правила споря с модерацией.
Сообщение Ответ #43 вы проигнорировали.
А это было написано вам.

Оффлайн Змей Горыныч

• Эксперт
« Ответ #84 : Ноября 12, 2019, 18:36 »
Интерферометр работает с непрерывным светом.
А скорость света измеряется по короткому импульсу. А там линейная или нелинейная зависимость от скорости у интерференционных линий?

Оффлайн SBK

• Эксперт
« Ответ #85 : Ноября 12, 2019, 19:17 »
А скорость света измеряется по короткому импульсу. А там линейная или нелинейная зависимость от скорости у интерференционных линий?
И скорость света определяется не по импульсу, а по смещению интерференционных полос... :read:

• Эксперт
« Ответ #86 : Ноября 12, 2019, 20:04 »
Скорость в опыте Физо не измеряется совсем, а сравниваются фазовые скорости двух лучей света. Вам бы литературу соответствующую почитать, тогда не будет всплывать много излишних вопросов.

• Эксперт
« Ответ #87 : Ноября 12, 2019, 20:06 »
Сложно понять эзоповский язык альтов.
Вы о чем сейчас пишите?
Вы сейчас нарушаете правила споря с модерацией.
Сообщение Ответ #43 вы проигнорировали.
А это было написано вам.
Полностью с Вами согласен, с модерацией на этом форуме действительно большая напряжёнка, поэтому вынужден закрыть эту тему до лучших времён...