Автор Тема: Как передается электрическое поле из одной точки в другую?  (Прочитано 6429 раз)

Оффлайн Дедуля

• Эксперт
Зачем же тогда ты вообще здесь нужен, если приспособить свой эфир к полезным вещам не в состоянии?Так это давно уже все заметили, это только пожалуй тебе одному сейчас в голову стукнуло. Нет, Дедуля, тупой это ты, ведь электроны тока даже при переменном токе никогда не останавливаются.
Останавливаются, как при любом колебательном движении.
Но это не по твоим силам осознать.

Оффлайн Смирнов Валентин Борисович

• Эксперт
Останавливаются, как при любом колебательном движении.
Но это не по твоим силам осознать.
Ишь какой вумный, а мою простую анимашку осилить не смог, стыд и позор! :grin:

• Эксперт
Нет, дело как раз в том, что ты не читаешь источники, а читаешь комментаторов- перевирателей, авторов комиксов, тебе комиксы понятнее мыслей учёных, поэтому Максвелла ты и не читаешь.
Ты всерьез думаешь, что первоисточник сам обмануться ни разу не мог! До чего жь ты наивный однако!

Оффлайн Дедуля

• Эксперт
Ишь какой вумный, а мою простую анимашку осилить не смог, стыд и позор! :grin:
Я её не только осилил, но и порекомендовал тебе выбросить её.

Оффлайн Дедуля

• Эксперт
Ты всерьез думаешь, что первоисточник сам обмануться ни разу не мог! До чего жь ты наивный однако!
В этих первоисточниках как раз вся мысль автора как на ладони, и я именно в них находил и нахожу ошибки и заблуждения авторов.
А у пересказчиков/перевиральщиков как раз мысль полностью отсутствует, поэтому читать их практически вредно.

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
В этих первоисточниках как раз вся мысль автора как на ладони, и я именно в них находил и нахожу ошибки и заблуждения авторов.
А у пересказчиков/перевиральщиков как раз мысль полностью отсутствует, поэтому читать их практически вредно.
Устарели ваши первоисточники! совсем устарели!"  Зарядите их петардой и отметьте Новый Год!
С Новым Годом!

• Эксперт
Дедуля, научное мышление - это талант данный богом, сколько не читай, навряд ли он у тебя появится, ведь на бумаге его не передать. Эфир - это главная ошибка древних мыслителей, т. к. все предсказанные ими его свойства не подтвердились экспериментально.

Оффлайн Дедуля

• Эксперт
Дедуля, научное мышление - это талант данный богом, сколько не читай, навряд ли он у тебя появится, ведь на бумаге его не передать. Эфир - это главная ошибка древних мыслителей, т. к. все предсказанные ими его свойства не подтвердились экспериментально.
Экспериментально измеренные физические свойства эфира известны даже тебе, но ты ж верующий, как и Аркадий, поэтому тебя вполне устраивает ложь, что это некие безродные константы, которые тем не менее определяют скорость распространения электродинамических возмущений в эфире.
Блажен кто верует, умение мыслить таким просто излишне.

• Эксперт
Экспериментально измеренные физические свойства эфира известны даже тебе, но ты ж верующий, как и Аркадий, поэтому тебя вполне устраивает ложь, что это некие безродные константы, которые тем не менее определяют скорость распространения электродинамических возмущений в эфире.
Блажен кто верует, умение мыслить таким просто излишне.
В скорости распространения электродинамических возмущений в эфире, ты разбираешься не больше, чем свинья в апельсинах.

• Эксперт
Я её не только осилил, но и порекомендовал тебе выбросить её.
Подумай над ней как следует, если есть чем думать канешно, в ней много чего интересного найдёшь, что простому человеку не подвластно, не смотря на всю её простоту!

Оффлайн evilimp

• Эксперт
Давайте перечислю пробелы у Ньютона, хотя бы основные. Самого описания механизма тяготения у него нет. Где он? Сможете его показать? И никто не может! Нет в его формулах и метрики времени, поэтому небесные тела сразу "знают" где находятся все их партнёры, независимо от расстояния и в мгновенном взаимодействии между собой.
Тут присутствует целая куча научных перверсий.
Вообще-то ноги всего этого растут от Кеплера. Ньютон занимался подбором. Потом у него хватило наглости назвать закон "всемирным".
Поучаствовал Кавендиш со своим "экспериментом". К концу девятнадцатого века эпигоны додумались до гравитационной "постоянной", которую до сих пор толком
измерить не могут. Измеряют ну просто очень точно. Погрешности сведены к минимуму, вот только результаты разных групп измерителей даже пределами погрешностей не соприкасаются.
Пытались измерить отклонение вектора от вертикали вблизи Гималаев и вблизи Марианской впадины. Отклонения нашарить не удалось вообще.
По этому поводу даже придумали кретиническую теорию изостазии.
Потом обнаружили что галактики крутятся не по Ньютону. Конфузия.
Казалось бы, что любой вменяемый человек задумается "а может быть закон всемирного тяготения не такой уж и всемирный ? Может подправим Исаака "наше все" Ньютона" ?"
Ну хоть может подумаем чуток.
Хрен там был. Лучше привычно курнем, закинемся колесами, дорожку вынюхаем с обложки "Начал" и вымыслим темную материю и темную энергию.
Нельзя в стаде научных павианов задумываться. Может боком выйти.
Скандировать бредни ОТО можно, а вот думать нельзя.
На этот вопрос очень простое объяснение даёт моя теория.
Никоим образом не хочу Вас обидеть, но кому она нужна в павианьем стаде ?
Им и так хорошо.
Да я как-то без токов смещения обхожусь, вчера вообще услышал в первый раз про новые токи - горячие и холодные. Может быть Вы в курсе, что это за токи такие?
))) Вся электрическая наука на них нанизана, всегда утверждают что она описывает электрическую реальность с небывалой точностью, а про эти токи почему-то не упоминают )))
В электротехнике хватает слепых мест. Есть ряд опытов в которых скажем, лампа светит, а джоулева тепла не присутствует.
На неком жаргоне такой ток и зовут холодным.

Оффлайн Дедуля

• Эксперт
В скорости распространения электродинамических возмущений в эфире, ты разбираешься не больше, чем свинья в апельсинах.
Спасибо за комплимент.
Физики ты не знаешь, но человек галантный до изнеможения.

Оффлайн Дедуля

• Эксперт
Подумай над ней как следует, если есть чем думать канешно, в ней много чего интересного найдёшь, что простому человеку не подвластно, не смотря на всю её простоту!
Как раз итогом размышлений над твоей гифкой и стал мой тебе совет  выбросить её.

• Эксперт
В электротехнике хватает слепых мест. Есть ряд опытов в которых скажем, лампа светит, а джоулева тепла не присутствует.
На неком жаргоне такой ток и зовут холодным.
На холодном токе вечные двигатели делают и вечные двигатели вполне возможны, это вытекает тоже из моей теории. А примеров много, та же Луна будет обращаться вокруг Земли вечно, если не произойдёт какой-нибудь случайной катастрофы. Эти фильмы я посмотрел пару дней назад, в изобретениях используется холодный ток.
Сверхтехнологии Совета Народных Комиссаров СССР -- https://youtu.be/2SEAZPmnEa0
Сверхтехнологии Совета Народных Комиссаров СССР 2 -- https://youtu.be/MZyvclnb6Ds

• Эксперт
Как раз итогом размышлений над твоей гифкой и стал мой тебе совет  выбросить её.
Значит не умеешь ты размышлять, Дедуля. С Наступающим тебя Новым годом, не болей и не кашляй! Ну, а интеллект - дело наживное, правда с возрастом имеет обыкновение покидать человека.