Автор Тема: Как передается электрическое поле из одной точки в другую?  (Прочитано 6428 раз)

Оффлайн Дедуля

• Эксперт
Значит не умеешь ты размышлять, Дедуля. С Наступающим тебя Новым годом, не болей и не кашляй! Ну, а интеллект - дело наживное, правда с возрастом имеет обыкновение покидать человека.
Эх, невозможно вразумлять неразумного.
С Новым Годом!

Оффлайн Смирнов Валентин Борисович

• Эксперт
С Новым Годом!
Это ты о себе? :biggrin:

• Эксперт
Вот, вразумляйся!
Срочно смотреть 200 кВт бесплатной энергии для отопления и освещения -- https://youtu.be/bysbtAJt1Zs

Оффлайн Дедуля

• Эксперт
Вот, вразумляйся!
Срочно смотреть 200 кВт бесплатной энергии для отопления и освещения -- https://youtu.be/bysbtAJt1Zs
Пока живут на свете дураки
Обманом жить нам стало быть с руки
Ему с три короба наврёшь
И делай с ним что хошь.

• Эксперт
Пока живут на свете дураки
Обманом жить нам стало быть с руки
Ему с три короба наврёшь
И делай с ним что хошь.
Т. е. ты не веришь в создание энергии из "ничего"?

Оффлайн Дедуля

• Эксперт
Т. е. ты не веришь в создание энергии из "ничего"?
Что значит "верить" в физике???
Нет в науке места вере, наука вся держится на опыте.
А по поводу энергии всё просто.
Энергия - это способность материальной СИСТЕМЫ обмениваться движением (кинетическая) или движение создавать (потенциальная).
В этом определении нет места "энергии из ничего".

• Эксперт
Что значит "верить" в физике???
А по поводу энергии всё просто.
Энергия - это способность материальной СИСТЕМЫ обмениваться движением (кинетическая) или движение создавать (потенциальная).
В этом определении нет места "энергии из ничего".
Ну всё! Дедуля ушёл в ступор до следующего Нового года! :laugh: Верификация - это самое главное в физике как и в любой другой науке. Не знал? Ты вот веруешь в эфир, значит ты уже не физик, а альт. Много же ты знаешь об энергии!

Оффлайн Дмитрий

• Эксперт

Верификация - это самое главное в физике как и в любой другой науке. Не знал?

Ну, Борисович, более оригинального контраргумента в жизни не видел. :biggrin:
С Новым Годом, товарищи!

• Эксперт
Ну, Борисович, более оригинального контраргумента в жизни не видел. :biggrin:
С Новым Годом, товарищи!
С Новым Годом!
    Дедуля также может не знать, что один и тот же эксперимент может давать одинаковые результаты во всех лабораториях мира, а вот интерпретаций его может быть целое множество. Это значит, что для нахождения верной интерпретации в этой области знания, нужны другие эксперименты, сужающие количество их до одной - верной, единственной и истинной. Значение слова - верная, тоже происходит от слова - вера.
    Может получиться так, что среди множества интерпретаций, может не оказаться ни одной верной - её просто не видно из-за зашоренности научного знания. Так что слепая вера в авторитеты, может оказать нам медвежью услугу.

Оффлайн Дедуля

• Эксперт
С Новым Годом!
Дедуля также может не знать, что один и тот же эксперимент может давать одинаковые результаты во всех лабораториях мира, а вот интерпретаций его может быть целое множество. Это значит, что для нахождения верной интерпретации в этой области знания, нужны другие эксперименты, сужающие количество их до одной - верной, единственной и истинной. Значение слова - верная, тоже происходит от слова - вера.
А ты почитай Трактат Максвелла, там он как раз и приводит все имевшиеся теории электричества, разбирает их на тему соответствия природе вещей.
И сам наглядно вляпался в ложное представление Фарадея о магнитном поле, хотя оба знали об исследованиях Ампера.
Вот как раз чтение таких книг учит мыслить, а не заучивать изложенное в "учебниках", которые ничуть не позволяют сравнивать разные взгляды на одно и то же явление.

• Эксперт
А ты почитай Трактат Максвелла, там он как раз и приводит все имевшиеся теории электричества, разбирает их на тему соответствия природе вещей.
И сам наглядно вляпался в ложное представление Фарадея о магнитном поле, хотя оба знали об исследованиях Ампера.
Вот как раз чтение таких книг учит мыслить, а не заучивать изложенное в "учебниках", которые ничуть не позволяют сравнивать разные взгляды на одно и то же явление.
Если ты думаешь, что сравнительный анализ имеется только в древних манускриптах, то сильно ошибаешься, он присутствует во многих современных популярных книгах о науке. Или ты считаешь себя самым умным? К сожалению, в учителя ты мне не годишься, да и в ученики тоже, зашоренность твоих взглядов на развитие физики видна невооружённым взглядом.

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
Ваш Максвелл умер 150 лет назад, с тех пор наука ушла далеко вперед. В те дали о который ваш Максвелл даже не подозревал!
Да что тут говорить  я 20-30 лет назад не подозревал, что у меня в кармане будет лежать устройство, с помощью которого я могу связаться с любой страной мира БЕСПЛАТНО, могу смотреть любой фильм, любой телевизионный канал, слушать любое радио на любом языке, читать с него любую книжку, в том числе и вашего Максвелла, а еще снимать видео, писать аудио, слушать любую музыку, фотографировать....
Ваш бы Максвелл с ума сошел бы от таких возможностей!
Переменный ток и электромагнитные волны, позволяющие все это делать, тогда были ему еще неизвестны, их открыли много позже.

Оффлайн Дедуля

• Эксперт
Ваш Максвелл умер 150 лет назад, с тех пор наука ушла далеко вперед. В те дали о который ваш Максвелл даже не подозревал!
Да что тут говорить  я 20-30 лет назад не подозревал, что у меня в кармане будет лежать устройство, с помощью которого я могу связаться с любой страной мира БЕСПЛАТНО, могу смотреть любой фильм, любой телевизионный канал, слушать любое радио на любом языке, читать с него любую книжку, в том числе и вашего Максвелла, а еще снимать видео, писать аудио, слушать любую музыку, фотографировать....
Ваш бы Максвелл с ума сошел бы от таких возможностей!
Переменный ток и электромагнитные волны, позволяющие все это делать, тогда были ему еще неизвестны, их открыли много позже.
Наш Максвелл умер 150 лет тому, но он умел думать, и развивал научные знания, не которых основаны все те финтифлюшки, которыми ты пользуешься, хотя нихера в них не понимаешь.
Ты же полностью утратил способность мыслить, за тебя думает твой смартфон и те, кто подсовывает через него тебе лживую рекламу.
Знания тебе не нужны, из тебя сделали вполне квалифицированного потребителя, чем ты и вполне доволен.

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
Наш Максвелл умер 150 лет тому, но он умел думать, и развивал научные знания, не которых основаны все те финтифлюшки, которыми ты пользуешься, хотя нихера в них не понимаешь.
Ты же полностью утратил способность мыслить, за тебя думает твой смартфон и те, кто подсовывает через него тебе лживую рекламу.
Знания тебе не нужны, из тебя сделали вполне квалифицированного потребителя, чем ты и вполне доволен.
Глупенький дедулька, совсем глупенький!
Так и не понял, что наука развивается, а не стоит на месте...
Максвелл это всего лишь одна из точек на пути развития науки....

Дедулька! Ты на рекламу ведешься? Не ожидал?

Научные знания.... Вы сколько научных отчетов написали? 
Я за последнюю неделю прошлого года 3 штуки, да еще один править пришлось!

Оффлайн evilimp

• Эксперт
Глупенький дедулька, совсем глупенький!
Так и не понял, что наука развивается, а не стоит на месте...
Максвелл это всего лишь одна из точек на пути развития науки....

Дедулька! Ты на рекламу ведешься? Не ожидал?

Научные знания.... Вы сколько научных отчетов написали? 
Я за последнюю неделю прошлого года 3 штуки, да еще один править пришлось!
Опять приход накрыл ? Не нужно все же столько нюхать всякой дряни.