Автор Тема: Почему у электромобилей нет будущего  (Прочитано 1065 раз)

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
Re: Почему у электромобилей нет будущего
« Ответ #30 : Февраля 2, 2020, 12:45 »
По старым правилам, он просто не сдал бы вступительный экзамен -  сочинение  и не занял ЧУЖОЕ место!
По старым правилам он бы занял свое место, но по блату. В МГУ нельзя было попасть как говорят умные люди

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #31 : Февраля 2, 2020, 14:03 »
По старым правилам он бы занял свое место, но по блату. В МГУ нельзя было попасть как говорят умные люди
Он бы не поперся в Москву, поступать в специфический, противопоказанный ему ВУЗ,  а остаться бы у себя на периферии, где имел блат! А так, если у человека даже натянутые и подтасованные 100 баллов по всем необходимым предметам, то его ОБЯЗАНЫ взять в любой вуз по его желанию!
Коррупция просто переехала с уровня Приемной комиссии вуза  в регионы  в комиссии по приему ЕГЭ! Чем сильно облегчила жизнь периферийным чиновникам  при пристраивании своих детей в престижный вуз

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
« Ответ #32 : Февраля 3, 2020, 14:12 »
Он бы не поперся в Москву, поступать в специфический, противопоказанный ему ВУЗ
И как же быть простому, но талантливому школьнику? Вы же всех рубили под корень

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #33 : Февраля 3, 2020, 17:24 »
И как же быть простому, но талантливому школьнику? Вы же всех рубили под корень
Простому талантливому школьнику нужно лучше учиться и делать правильный выбор! Тогда он сможет проявить свой талант.
А сейчас его заставляют зубрить бессмысленные ответы для кроссворда.
Кстати, как-то раз я прошел он-лайн тест ЕГЭ  по химии, я сходу без подготовки набрал больше 90 баллов, неправильными оказались задания, где мог быть двоякий ответ. Я выбрал ответы  исходя из своего знания предмета, а не из школьного курса. Т.е продвинутый школьник реально может ответить неправильно лишь потому, что он знает предмет лучше других.
Если бы он сдавал предмет преподавателю, то  возможно преподаватель понял, что он знает предмет , лучше , чем преподают в школе и поставил бы законную пятерку или максимальный бал.
Так что ЭГЕ  это форточка для ТУПИЦ! Тупица может выучить предмет за счет чугунной задницы, но понять его он будет не в состоянии - Такой робот -автоответчик!
Дело не в справедливости, а в том, чтобы лучшие  получали лучшее образование . От этого стране будет только польза.
Когда я учился в школе, я перечитал все доступные мне учебники  по химии, физике, астрономии, всё, что было в районной библиотеке и в ближайшем книжном магазине.

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
« Ответ #34 : Февраля 12, 2020, 13:08 »
Дело не в справедливости, а в том, чтобы лучшие  получали лучшее образование . От этого стране будет только польза.
Именно об этом Вам говорит "Закон 7%". А Вы им не пользуетесь

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #35 : Февраля 12, 2020, 17:41 »
Именно об этом Вам говорит "Закон 7%". А Вы им не пользуетесь
А смысл в вашем законе?
Мой круг общения в основном те самые  ваши 7%  и я из него выхожу очень редко! Так сказать научная интеллегенция

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
« Ответ #36 : Февраля 12, 2020, 19:26 »
А смысл в вашем законе?
Мой круг общения в основном те самые  ваши 7%  и я из него выхожу очень редко! Так сказать научная интеллегенция
Печально, что Вы не выходите за пределы первого посева. Ваш уровень - по крайней мере второй и даже третий посев

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #37 : Февраля 12, 2020, 21:25 »
Печально, что Вы не выходите за пределы первого посева. Ваш уровень - по крайней мере второй и даже третий посев
Ну не пускают меня в большие начальники!  Нужно докторскую писать... а время упущено..

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
« Ответ #38 : Февраля 13, 2020, 13:20 »
Ну не пускают меня в большие начальники!  Нужно докторскую писать... а время упущено..
Теперь считают, что писать докторскую не поздно и в 50 лет. А Вам много меньше. Вперед...

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #39 : Февраля 13, 2020, 18:03 »
Теперь считают, что писать докторскую не поздно и в 50 лет. А Вам много меньше. Вперед...
Ну да, один знакомый защитил докторскую   в 70!
В со мной вы немного не угадали :sad::sad::sad:

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
« Ответ #40 : Февраля 13, 2020, 19:26 »
Ну да, один знакомый защитил докторскую   в 70!
В со мной вы немного не угадали
Неужели Вам вспго лишь 90? Пардон Вас

Оффлайн serg_upstart

• Эксперт
« Ответ #41 : Февраля 15, 2020, 18:05 »
У дизеля есть будущее и этот новый Volkswagen прямое тому подтверждение (Автоцентр)
 На женевском автосалоне вот-вот дебютирует новый Golf 8 в своих самых “жирных” модификациях, таких как GTI, GTD и полноприводный R. Мы уже много о них говорили и нам известны почти все данные обо всей подогретой тройке
Golf GTD, по заявлению компании Volkswagen, станет самым чистым дизельным автомобилем за всю истории модели. Вы только подумайте, уровень выбросов NOX у нового мотора 2.0 TDI с индексом EA 288 EVO будет на целых 80% ниже, нежели у его предшественника. Что бы там не говорили, а само существование этой модификации говорит о том, что никакие электрокары и экологические нормы не способны вот так просто, раз и навсегда, унести на страницы истории такое понятие, как турбодизельный двигатель.

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #42 : Февраля 15, 2020, 19:11 »
У дизеля есть будущее и этот новый Volkswagen прямое тому подтверждение (Автоцентр)
 На женевском автосалоне вот-вот дебютирует новый Golf 8 в своих самых “жирных” модификациях, таких как GTI, GTD и полноприводный R. Мы уже много о них говорили и нам известны почти все данные обо всей подогретой тройке
Golf GTD, по заявлению компании Volkswagen, станет самым чистым дизельным автомобилем за всю истории модели. Вы только подумайте, уровень выбросов NOX у нового мотора 2.0 TDI с индексом EA 288 EVO будет на целых 80% ниже, нежели у его предшественника. Что бы там не говорили, а само существование этой модификации говорит о том, что никакие электрокары и экологические нормы не способны вот так просто, раз и навсегда, унести на страницы истории такое понятие, как турбодизельный двигатель.
Все дело в том, что пытаются снизить выброс углекислого газа.
При сгорании 1 литра  бензина или дизтоплива образуется  больше 2 килограммов углекислого газа, при расходе бензина 10 л/100 км  получается выброс углекислого газа более 200 г/км
Снижение выброса  NOX  производится снижением температуры сгорания топлива или применение соответствующих катализаторов в системе дожига топлива

Оффлайн Литератор

• Moderator
  • Эксперт
« Ответ #43 : Февраля 16, 2020, 12:13 »
Снижение выброса  NOX  производится снижением температуры сгорания топлива или применение соответствующих катализаторов в системе дожига топлива
При чем здесь чистый электромобиль?

Оффлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #44 : Февраля 16, 2020, 12:20 »
При чем здесь чистый электромобиль?
Притом что почти вся грязь от электромобиля остается у производителя машины и комплектующих. А Грязи там даже больше, чем от обычного автомобиля