Автор Тема: Баржа Кулибина  (Прочитано 2281 раз)

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
Re: Баржа Кулибина
« Ответ #210 : Мая 26, 2020, 15:22 »
Врала или не писала? Почувствуйте разницу...
И не писала, и врала, одно другому не помеха

Оффлайн Литератор

• Эксперт
« Ответ #211 : Мая 26, 2020, 18:19 »
И не писала, и врала, одно другому не помеха
Не писала и врала это совсем не одно и то же. Но для Вас это синонимы. Гоньба Вам за это...

Онлайн Arkadiy

• Эксперт
« Ответ #212 : Мая 27, 2020, 13:11 »
Не писала и врала это совсем не одно и то же. Но для Вас это синонимы. Гоньба Вам за это...
Не писать про одно  и Врать про другое, в чем проблема?
Вы тоже про многое не пишите, а про что-то врете! Это норма!

Оффлайн Литератор

• Эксперт
« Ответ #213 : Мая 27, 2020, 18:33 »
Не писать про одно  и Врать про другое, в чем проблема?
Почему Вы треплете эту проблему? Зачем оно Вам?

Оффлайн новатор

• Специалист
« Ответ #214 : Июля 4, 2020, 20:27 »
Друзья мои, здравствуйте! Я тут немного потерялся. То корона,понимаш,то вирус, а то на форуме подвижки. Едва тему нашел. Проследил Ваши последние мысли, кто прав,кто виноват-время рассудит. Жаль что с темы съехали.А ведь я еще и до половины моих рассуждений не добрался.Глобально,или  всеобъемлюще, тема звучит в следующей редакции: " Возможность использования энергии потока для движения против него". Это не только водная стихия, это и стихия воздушная также. Баржа Кулибина только действующая модель, доказавшая такую возможность. Однако слабым местом такой возможности является необходимая достаточность точки опоры, в созданной Кулибиным системе. В его  системе, точкой опоры является земля, грунт дна реки за который цепляется якорь. Отсюда и все те неудобства, сводившие столь гениальную систему к практическому нулю. Не будем пока касаться роли "хозяев денег", обуздавших все человечество своей неуемной коммерциализацией практически любой научной мысли во благо сиюминутной прибавочной стоимости. Будем считать, что век их на исходе, а в новой констатации нашего бытия, места им не заказано. Энергия течения рек и ветра практически безграничны. Использование этой энергии ведется человеком с незапамятных времен. Однако все устройства, преобразующее эту энергию в работу, основаны именно на использовании точки опоры. Это в основном гидростанции и ветрогенераторы. Однако было бы много удобнее использовать такую энергию, что называется вживую, непосредственно на воде или в воздухе. С водой мы вроде разобрались, а вот с воздухом посложнее. Однако и здесь у меня есть соображения в плане использования ветра для полета безмоторных летательных аппаратов. Если кого то интересует эта тема, о я могу поделиться своей гипотезой.