Автор Тема: Народные успокоительные средства  (Прочитано 1355 раз)

Оффлайн зайсаСан

• Бакалавр
  • **
  • гдето ТАМ
Re: Народные успокоительные средства
« Ответ #15 : Ноября 2, 2018, 11:53 »
Ну вот ...начали за лечение ,-окончили про алкаголь ! ;-)
Я пробовал метод Шевченко - водка с маслом . МНе Не пошло! Прихватило левый бок (предстательная железа вроде как ), но на курс пропития времени хватило ....Однако отпадает !!!!
Ещё одно наблюдение :
народ от кашля лечится абы чемь! В том числе глотает талбетки ...а самый доходчивый способ - вдыхание "запаха" мяты.
Т.е. таблетку- конфетку глотать то не надо(надо рассасывать с воздухом ) .

Насчёт такого способа (ингаляция) читал случай , когда работники одной лаборатории приходили на обед слегка не в себе ...
Потом они раскололись - перед обедом заливали в распылитель 50 грамм коньячку и дышали этим "дымом" . Хватало на 3-4 человек и быстро снимался синдром опьянения т.е. к началу трудовой деятельности они уже были трезвыми...

Оффлайн anna1987

• Новичок
  • *
Re: Народные успокоительные средства
« Ответ #16 : Сентября 16, 2019, 10:49 »
Для меня самое лучшее успокоительное это молоко с медом. Бывает нужно уснуть пораньше, а в сон не клонит. В микроволновке разогрела стакан молока со столовой ложкой меда, хлобыснула и в постель.

Аминокислоты, которые помогают в синтезе серотонина, содержатся в этом средстве в значительном количестве. Именно он способствует возникновению некоторого седативного эффекта, успокоению и нормализации пульса.
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2019, 17:01 от Николай Григорьевич Зуб »